как сделать больше ПвП

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Y0)I( » 08 апр 2021, 12:36

Астант писал(а):
08 апр 2021, 05:07
Y0)I( писал(а):
08 апр 2021, 02:57
А во-вторых, ПК пагубно сказывается на командной/клановой игре.
Ты щас говоришь лишь за лесников. Лесникам хорошо было бы без знака лесника гулять парами по всем злачным местам и чтобы им не мешали. Тогда нужно любое пвп запрещать, а это неправильно, тем более что одев лесника уже никакой ПК не страшен. Команда должна состоять не тока из лесников и в этом вся соль. Если есть сильные пвпшники, то они как раз и могут устроить своим лесникам вольготные условия обеспечив им охрану, а вражьих лесников запереть в замке или заставить носить знак и тут как раз больше командной игры.
Не только про лесников. Есть герои, которые и в турниры непрочь сыграть, но в клан идти не хотят. Причина отказа часто кроется в том, чтобы не быть пойманным с варом. Одиночкой проще и спокойнее играть, чем в клане.
И причем тут знак лесника? Я, может быть, и сам считаю, что это не совсем "нужный" знак. Это как "дань онлайну". Убрав его, потеряешь часть игроков, которые 24/7 его носят. Кстати, среди Инков таких не так и много. И в Культах такие имеются, да и ты сам таков.
Астант писал(а):
08 апр 2021, 05:07
Y0)I( писал(а):
08 апр 2021, 02:57
Леснику без клана проще избежать подлова, чем клановому герою.
А вот тут нам и не хватает как раз стимуляции в пользу кланов. Если их надо развивать, то надо давать какие то более существенные бонусы. Игрок не тока подвергается большему риску был атакованным находясь в клане, но и лишается определенной доли свободы выбора принимая какие то общие клановые правила и за это он должен получать нечто большое чем имеется щас. Однако это не касается например наших топ-кланов, войдя в которые ты например получишь бонусы кланкарты нахаляву. Почему пишу "нахаляву"? Потому что так вышло что большинство толстых хаев находится в Альянсе, а администрация считает правильным, что рулить в игре должны именно толстые хаи. Поэтому никакой интриги вокруг владения крепами нет как мало ее и в вопросе первых мест рейта. Всегда говорю что Инки тут молодцы, но крепа дает таки сильный бонус, а крепы отданы Альянсу администрацией. Любому другому клану надо из штанов выпрыгивать чтобы попасть в первую тройку рейта.
То есть вступать в какие то другие кланы кроме топов плюсов выходит не так уж и много.
Бонусы кланкарты есть не только у трёх кланов. Этот вопрос решается довольно просто. Было бы желание. И крепа как раз таки не даёт сильных бонусов. В топ-3 Инквизиция попадала, даже когда отжимали крепу. Просто ПВПшникам крепа не нужна. Прибыль с нее мизерная. Крепа нужна лесникам. Тут фарм на своей территории, и бесплатный ТП, который можно удобно с порталом совместить. Тем же супериотам, которые 24/7 сидят в столице и играют туры, зачем она? Только обналичить короны и всё.
Астант писал(а):
08 апр 2021, 05:07
Y0)I( писал(а):
08 апр 2021, 02:57
По поводу кланрейта, я бы не сказал, что "чисто лесом" можно больше заработать. Вы только по себе судите. Ну играете вы пвп-турниры, забираете весь пъедестал на определенных уровнях постоянно. Но остальные графы в кланрейте остаются почти пустыми.
И у вас не все графы полноценно заполнены, так ведь? Док же постоянно утверждает, что ПВП должно приносить больше в копилку и даже БР учитывается поэтому не за месяц а за все время. Если верить этому (а как не верить Доку?), то ваше 1 место действительно выглядит странным. Это объективный взгляд на ситуацию, нисколько не повод умалить ваши труды и заслуги. Вот эту путаницу неплохо было бы разрулить, а то у нас щас иной раз даже владение клетками выглядит круче иного ПВП. Я не считаю, что это (не)правильно, но хотелось бы ясности.
Ты сначала посмотри и разберись, за счет чего формируется наш рейтинг. А то твои такие высказывания начинают напоминать фантазии Мистера Пропера. Возможно, ты рассуждаешь стериотипами 1-2 годичной давности. Могу подсказать: в феврале у нас было только 1 первое место в ОВЖ, в марте - 2. У тех же Виоленсов тогда было по 3 первых места. Мы уже минимум пол года не делаем ставку на ОВЖ. У нас в рейтинге ПВП-турниры.

Дантарец10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 13:53
Имя героя: Тимео

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Дантарец10 » 08 апр 2021, 14:51

гранитсамогон писал(а):
07 апр 2021, 20:39
Дантарец10 писал(а):
07 апр 2021, 11:03
есть у меня предложение по массовому пвп.Назаву соревнование фракций.Еженедельный тур.Количество участников до 30.Разбиваем на пять групп по уровням, от каждой группы по два участника.Получается по 10 от каждой фракции.Делается довольно просторная лока, на кооторую выкидываются все персы.Победа начисляется по набраным очкам, это победа над соперником +-1 уровень. или над над старшим без ограничений.Все могут нападать на всех, кроме своей фракции.Проигравший выкидывается в отстойник, где только там можно ресать армию и ману.Кто остается на локе, этого делать не могут.САмые слабые персы могут приносить пользу нападая на опасных противников и задерживая их, и нанося максимально возможный урон.Условия, я думаю должны быть такие же как в обычных турах, без всяких допов.Регестрация по уровням может быть любая, рандом выберет. количество от фракций тоже любое,хоть один чел, но максимум 10.Всем :!: участникам проведших хоть один бой, выдаются значки, победившей фракции дополнительно.За 10 значков в обменнике возможность выбрать дополнительный стат.Еще условия,регестрация одного участника с акка. И я бы давал неслом,именно по результатам этого соревнования., а может и фракционный бонус.Проводить соревнавоние при любом количестве зареганых.Выдержу любую кртику, но что то надо делать с пвп. и возможно какие то дополнения.
Чем-то состяз напоминает. И там как-то не катит особо такая тактика. Либо подлов, либо по принуждению. Редко идут в бой по обоюдному согласию. И да, 12 тел в состяз не всегда идут, а ты 30 предлагаешь. Тут тогда надо добровольно-принудительный механизм вводить. С уведомлением.
цель состязания,победить самому ,реже помочь это сделать другому))Здесь не дать это сделать Другой фракции, стимул заработать значок, конвертируемый в статы, это тоже заслуживает внимания.Если ты внимательно прочитал, я не предлагаю набирать 30 челов, за фраку может воевать хоть один перс.Если фракция не хочет получать бонусы, это ее проблема))Пройгрышь тоже не нанесет особого ущерба.А значки будут капать, да опыт в пвп кому то не помешает., И еще есть шанс, обломать зубы монстрам, потрепав их одним героем, и добить вторым

Vestnica
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:48
Имя героя: Вестница

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Vestnica » 08 апр 2021, 14:51

пвп-зло
надо дать людям не желаюшим пвп - свободу выбора.
Взять вечного лесника, лесника, который на весь аккаунт распространяется конечно.
Нельзя навязывать игроку того, чего он
не хочет. Поэтому многие после подловов бросают игру.
Нет иных вариантов просто. Нынешний лесник очень дорогой.
Работать на знак лесника не всем интересно. И не кажется справедливым.
Зарабатывать на право, которое должно быть заложено в игре изначально.
Не хочет человек, не надо. Зачем насиловать? Пусть пвп-шники играют
между собой, зачем искать себе жертв? зачем вам жертвы? вы че, маньяки?

гранитсамогон
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение гранитсамогон » 08 апр 2021, 15:04

Vestnica писал(а):
08 апр 2021, 14:51
пвп-зло
надо дать людям не желаюшим пвп - свободу выбора.
Взять вечного лесника, лесника, который на весь аккаунт распространяется конечно.
Нельзя навязывать игроку того, чего он
не хочет. Поэтому многие после подловов бросают игру.
Нет иных вариантов просто. Нынешний лесник очень дорогой.
Работать на знак лесника не всем интересно. И не кажется справедливым.
Зарабатывать на право, которое должно быть заложено в игре изначально.
Не хочет человек, не надо. Зачем насиловать? Пусть пвп-шники играют
между собой, зачем искать себе жертв? зачем вам жертвы? вы че, маньяки?
К сожалению, на вечного лесника денег не хватит🙂

гранитсамогон
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение гранитсамогон » 08 апр 2021, 15:08

Дантарец10 писал(а):
08 апр 2021, 14:51
гранитсамогон писал(а):
07 апр 2021, 20:39
Дантарец10 писал(а):
07 апр 2021, 11:03
есть у меня предложение по массовому пвп.Назаву соревнование фракций.Еженедельный тур.Количество участников до 30.Разбиваем на пять групп по уровням, от каждой группы по два участника.Получается по 10 от каждой фракции.Делается довольно просторная лока, на кооторую выкидываются все персы.Победа начисляется по набраным очкам, это победа над соперником +-1 уровень. или над над старшим без ограничений.Все могут нападать на всех, кроме своей фракции.Проигравший выкидывается в отстойник, где только там можно ресать армию и ману.Кто остается на локе, этого делать не могут.САмые слабые персы могут приносить пользу нападая на опасных противников и задерживая их, и нанося максимально возможный урон.Условия, я думаю должны быть такие же как в обычных турах, без всяких допов.Регестрация по уровням может быть любая, рандом выберет. количество от фракций тоже любое,хоть один чел, но максимум 10.Всем :!: участникам проведших хоть один бой, выдаются значки, победившей фракции дополнительно.За 10 значков в обменнике возможность выбрать дополнительный стат.Еще условия,регестрация одного участника с акка. И я бы давал неслом,именно по результатам этого соревнования., а может и фракционный бонус.Проводить соревнавоние при любом количестве зареганых.Выдержу любую кртику, но что то надо делать с пвп. и возможно какие то дополнения.
Чем-то состяз напоминает. И там как-то не катит особо такая тактика. Либо подлов, либо по принуждению. Редко идут в бой по обоюдному согласию. И да, 12 тел в состяз не всегда идут, а ты 30 предлагаешь. Тут тогда надо добровольно-принудительный механизм вводить. С уведомлением.
цель состязания,победить самому ,реже помочь это сделать другому))Здесь не дать это сделать Другой фракции, стимул заработать значок, конвертируемый в статы, это тоже заслуживает внимания.Если ты внимательно прочитал, я не предлагаю набирать 30 челов, за фраку может воевать хоть один перс.Если фракция не хочет получать бонусы, это ее проблема))Пройгрышь тоже не нанесет особого ущерба.А значки будут капать, да опыт в пвп кому то не помешает., И еще есть шанс, обломать зубы монстрам, потрепав их одним героем, и добить вторым
Ну теперь точно состяз, только межфракционный 😁

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение slartibartfast » 08 апр 2021, 15:14

Vestnica писал(а):
08 апр 2021, 14:51
пвп-зло
надо дать людям не желаюшим пвп - свободу выбора.
Взять вечного лесника, лесника, который на весь аккаунт распространяется конечно.
Нельзя навязывать игроку того, чего он
не хочет. Поэтому многие после подловов бросают игру.
Нет иных вариантов просто. Нынешний лесник очень дорогой.
Работать на знак лесника не всем интересно. И не кажется справедливым.
Зарабатывать на право, которое должно быть заложено в игре изначально.
Не хочет человек, не надо. Зачем насиловать? Пусть пвп-шники играют
между собой, зачем искать себе жертв? зачем вам жертвы? вы че, маньяки?
Практика показывает, что пвпшники между собой неохотно устраивают побоища, так вероятность поломки дорогой амуниции высока и поэтому конечно проще пинать неподготовленных к нормальному сопротивлению лесников.

НО выходит палка о двух концах - если сделать такой вот знак вечного лесника, то тогда это будет + лесникам, но сильный минус пвпшникам и они теперь уже уйдут с проекта массово. Надо искать все же компромиссное решение для сохранения баланса интересов, чтобы никакой перегиб не ударил по онлайну.

Вопрос лишь в том как именно это правильно сделать чтобы и овцы были целы и волки сыты.

Vestnica
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:48
Имя героя: Вестница

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Vestnica » 08 апр 2021, 15:19

но если пвпшники будут воевать между собой, то это будет справедливо.
А одежка лесника тоже не дешевая. И вечный лесник должен быть на весь аккаунт.
И бесплатно конечно. Не все выберут такой путь. Будет еше кого бить.
Но должен быть выбор, кроме того как бросить игру.

для меня покупка лесника не так страшна, так как я много фармлю.
Но человеку приходяшему в игру после работы на часик расслабиться, никогда не оправдать этого лесника

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение slartibartfast » 08 апр 2021, 15:42

Нужно искать баланс дальше, но конечно же каждый кто сможет получить лесника бесплатно выберут этот путь и пвпшники останутся ну совсем без жертв. Кого же им потом надо будет ловить? Кто захочет рисковать своей шкурой и ради чего, если можно будет одеть лесника и не рисковать.
Для лесников добавляются все время новые приключения, где их не могут достать враги, таких зон становится все больше и лесник там не нужен, понемногу развитие проекта идет. Нащупать баланс все же непростая задача.

Vestnica
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:48
Имя героя: Вестница

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Vestnica » 08 апр 2021, 16:02

среди своих пусть ишут жертв.
И не все пойдут в чистые лесники.
Это же никаких турниров, ничего.
Бои с людьми не возможны в принципе.
Причем всеми персами. А не так, что есть перс
лесник, который качает своего другого перса - пвп-шника.
Не не...если против пвп, то против. А если каким-то персом
всетки хочешь нагибать других игроков, то и терпи, когда
нагибают твоего перса-лесника. Тогда и не бери такую опцию.
А опция навсегда. Лесника не убрать. А то слишком хитро будет.
Это надо будет уберать весь аккаунт. Чтобы создать новый.
У человека должен быть выбор. ОСтаться в игре и не быть вынуждено жертвой.
Не стать жертвой шантажа. Как было у многих. Или подставляешься добровольно,
или я тебе каждый день буду ломать арты.

ПВП - зло, вот и все.

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Невоград » 08 апр 2021, 16:20

Лесник очень дешёвый 3 монеты за неделю к примеру страховка полная 2 монеты стоит на сутки , поэтому играющий человек может себе позволить его раздобыть , или в квест сходить за ним в погонщики драконов , их можно не много подкоректировать , чтоб откат совпадал с действием лесника. После этого можно убирать уровни на всей карте , это и только это увеличит вам Пвп .

П.с. Я не сторонник подловов , сам ими не занимаюсь , просто говорю как есть , хотите увеличить пвп убирайте уровни .

Ответить