как сделать больше ПвП

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 09 апр 2021, 17:43

phdoc писал(а):
09 апр 2021, 16:47
ПвП бывает:
1. По желанию. Когда просто хочется.
2. По необходимости. Когда без него не достичь желаемой цели.
3. По принуждению. Когда напал ворог.
Которого именно нужно больше?
я начинал тему со второго варианта, но это никого не заинтересовало
сейчас я предлагаю проверить вариант 1. но арена тут не подойдет, интереснее играть на карте
мне кажется мы ничего не потеряем есил на отдельной карте, к примеру на карте базальта, сделать пвп неслом и отменить награду

и если каким то чудом появятся пвп, можно будет подумать как подключать 2 и 3

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Возьмак » 09 апр 2021, 17:52

как 1 из ПвПшников объясню почему все отсюда уходят.
1) Во 1ых играть играть банально не с кем, все бегут от боя аргументируя тем, что мы не хотим сливать/мы не опытные и все в таком стиле. я понимаю отказ от битв против антибилда, но когда в том же состязе от тебя бегают герои без боев, это не очень то стимулирует продолжать играть.
2) Все ПвП СЛИШКОМ рандомно, и мы не стремимся к сведению рандома в минимум( что должно быть логично, чтобы решал уровень игры) а мы его наоборот МАКСИМИЗИРУЕМ, я счас даже не говорю о резисте фул каста там на 1 раунд, а всяких медулисках,двойных ударах, уклонениях и прочем прочем мусоре, которое рандомизирует все больше ПвП вводя ещё больше дисбаланса. Вон не так давно бой был в состязе, поймали меня на антибилд,(РС в вете, против демона в орке), дак ещё сверху помимо изначального превосходства, РС получил 3 старения и 4 двойных удара коней за 5 раундов.(без этого рандома РС имел все шансы сдохнуть в битве, но не в этом суть)Когда видишь подобные приколы от рандома и понимаешь, что любой плохо играющий человек может выиграть битву просто потому,что так захотел рандом, то желание играть улетает в 0.
3)Прятки и распилы внутри клана, Когда люди сидят, прячутся от тебя(даже не потому что ты сильнее, а просто потому, что зачем, если можно отыграть с другом), все эти заявки в туры, когда на последних секундах влетает 3 заявки и ты вынужден сидеть часы и гадать сейчас, не сейчас. Желание играть после сидения 5 часов в просмотре заявок и не увидев ничего просто улетает в трубу, можно же эти 5 часов пинать тот же лес.
Сам менталитет людей полностью отвергает все желание играть в это ПвП, а это мы ещё незатронули нестабильные приколы от администрации с неожиданным +10 лвлов на осаде, когда ты потратил годы игры подстраиваясь под эти правила( для товарища Астанта озвучу сразу, что сравнивать с тем как футы делали в данном случае артефакты на знания будет не корректно)
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение ЯрославСень » 09 апр 2021, 18:10

phdoc писал(а):
09 апр 2021, 16:47
Никита28 писал(а):
08 апр 2021, 20:16
Почти 100% шанс быть пойманым во время фарма.
Поясню...
Некоторое время назад меня дважды поймал один из игроков, тот еще ловец хочу вам сказать))) , отлов был произведен сразу после утопы ппк и после ресурсов возле гарнизона. Играя с телефона шансы уклониться от такого подлова практически равны нулю... В связи с чем предлагаю сделать хотя бы 30и секундный "мирный" интервал между ЛЮБЫМ боем на карте при нападении другого игрока. Это даст хотя бы шанс подготовиться, отресаться, или на худой конец свалить куда нибуть по дальше от противника
У нас уже есть мирные интервалы в некотором количестве: http://www.heroesland.com/help.php?t=mapbattles
Я Никиту ловли под варом,тогда не было интервала, он просто видимо не понимал что из-за вара дело
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение slartibartfast » 09 апр 2021, 19:46

Ребята, очень интересная и полезная тема получается, но пока, что мало толку так как просто каждый высказался и вообще мало кого заботит чужое мнение кроме своего.
Давайте попробуем может как-то систематизировать то, что есть. Собрать основные идеи и хотя бы бегло сначала по ним пройтись и проголосовать здесь на форуме.
Вижу, что многим людям проект не безразличен и люди тратят много энергии даже здесь на форуме, чтобы что-то привнести и не всегда это какие-то свои корыстные убеждения.

Конечно есть моменты что просто нужно принять, например, Вестница 100% лесник и ей вообще не впало это пвп и нужен безопасный лес, Ведьмак наоборот 100% тру пвпшник и ему вообще не нужен лес, а только безостановочная резня пвп везде, где только можно, но нужен баланс, что устроит обе стороны.

Я подчерпнул лично для себя правильные и здравые вещи и у Темного Лорда, и у Астанта, и у Ведьмака, и у Ежа, но пока что нет вообще продвижения вперед, потому что ну вот мы поговорили и что дальше не ясно вообще. Надеюсь, что просто пока неясно.

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 09 апр 2021, 22:01

Форест, не стоит считаю сейчас пытаться тут найти какое-то хорошее окончательное решение вопроса ПвП, чтобы всех устроило и т.д. это невозможно
поэтому и предлагаю от обратного идти, сначала всё убрать (награды и штрафы) и посмотреть что будет, если хоть что-то будет, можно дальше подумать

Ведьмак хорошо расписал, почему ПвП у нас в таком состоянии, особенно 1 и 3 пункты
Хордак написал что не против попробовать при несломе ловить самих ПКшников, а почему бы действительно нет, если по фану играть

вот я и надеюсь, что ради веселья появится больше битв, чем ради наград, как сейчас

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Невоград » 09 апр 2021, 22:07

Темный Лорд писал(а):
09 апр 2021, 22:01
Форест, не стоит считаю сейчас пытаться тут найти какое-то хорошее окончательное решение вопроса ПвП, чтобы всех устроило и т.д. это невозможно
поэтому и предлагаю от обратного идти, сначала всё убрать (награды и штрафы) и посмотреть что будет, если хоть что-то будет, можно дальше подумать

Ведьмак хорошо расписал, почему ПвП у нас в таком состоянии, особенно 1 и 3 пункты
Хордак написал что не против попробовать при несломе ловить самих ПКшников, а почему бы действительно нет, если по фану играть

вот я и надеюсь, что ради веселья появится больше битв, чем ради наград, как сейчас
У меня всегда неслом , когда играю , сделали базальт это очень хорошо для меня , будет возможность постараюсь ловить , но сейчас мало времени на игру , только рулетка и сундуки.

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение slartibartfast » 10 апр 2021, 01:48

Темный Лорд писал(а):
09 апр 2021, 22:01
Форест, не стоит считаю сейчас пытаться тут найти какое-то хорошее окончательное решение вопроса ПвП, чтобы всех устроило и т.д. это невозможно
поэтому и предлагаю от обратного идти, сначала всё убрать (награды и штрафы) и посмотреть что будет, если хоть что-то будет, можно дальше подумать

Ведьмак хорошо расписал, почему ПвП у нас в таком состоянии, особенно 1 и 3 пункты
Хордак написал что не против попробовать при несломе ловить самих ПКшников, а почему бы действительно нет, если по фану играть

вот я и надеюсь, что ради веселья появится больше битв, чем ради наград, как сейчас
Тут нужно проверять массовую вовлеченность в изменения и заинтересованность в них основного количества игроков, а не просто мы вот с соседом решили, что так будет лучше для всех, то давайте пробовать. Это первое.
Любые изменения в игре - это напряг определенный и дополнительная работа Дока, когда нет уверенности более-менее что обнова зайдет, то наобум эти изменения Док не будет делать. Это второе.

Так что пока, что резюме с темы реальное я не вижу. Но зато вижу азарт и это уже обнадеживает.

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Y0)I( » 10 апр 2021, 15:58

Темный Лорд писал(а):
09 апр 2021, 13:37
ну "мнение" двоих понятно, что Еж что Астант нашли свою игру на форуме
Смысл с тобой вести диалог после таких заявлений?
Темный Лорд писал(а):
09 апр 2021, 13:37
я простой вопрос задал: кто бы хотел попробовать на отдельной карте играть пвп при несломе и без наград?
всем новым игрока, как мне кажется, было бы интересно, только они не пишут на форуме
Поясни, в чем принципиальное отличие твоего предложения от битв на той же арене со ставкой в 1 монетку?
Астант писал(а):
09 апр 2021, 17:10
Кому то надо добывать короны, а кто то может получать их без усилий с крепы. Если ты добыл короны, то нужно захватывать крепу чтобы их обналичить, а кому то не надо этого делать. За медаль ты можешь выручить золото, а крепа дает хоть короны, хоть золото. Крепа, крепа, крепа...
Я вижу это иначе. Кто-то должен содержать сильный клан,активных игроков, зарабатывать рейт, содержать крепу, чтобы добывать короны. А кто-то может просто фармить лес или тупо донатить и покупать короны через аук.
Астант писал(а):
09 апр 2021, 17:10
Как (например) Каприкам захватить крепу?
Легко. Крайняя осада Хасиеры. Они могли и должны были захватывать крепу. Им просто опыта не хватило. Ну или могли бы побольше народу привести
Астант писал(а):
09 апр 2021, 17:10
Если оценивать именно месячную активность, то они были без вариантов вторыми в марте, т.е. лучший после вас клан. Ну вот как у нас так получается, что клан один из лучших, а пвп практически нет и с крепой реальные проблемы? Чушь же, не?
Посмотри, как они рейт набили. Там куча магазинок. Это не ПВП? И с крепой нет проблем. Их никто не дефит давно. Захотят - захватят.
Астант писал(а):
09 апр 2021, 17:10
Каприкам надо стать чуть лучше? Ок! Но тока если начнут шевелиться и владельцы креп, то Каприкам опять ничего не светит. Вариант у них один - просить крепу у Альянса. О каком пвп мы говорим если условия игры побуждают исключительно просить кого то???
У них нет проблем. Они только начали возраждаться. Если Гранит не сдуется, то всё по силам. Им только уникальности не хватает - много пересечений с другими. Я когда в Инквизицию пришел, то состояние клана было не лучше, чем у Капри. Даже крепы не было (из 7). Хордак набрал много новичков, мульты ушли и это сработало.
Астант писал(а):
09 апр 2021, 17:10
Я помню что мы Эрафов не могли обогнать, вы тогда еще не развернулись вполне. А Эрафов мы не могли обойти потому что они напрягались еще тогда, турили, ходили в приклы. По месячной активности мы были лучше, по ПВП показателям лучше, но у нас не было БР, объектов и крепы. Вывод очевиден?
Да. Потому что эрафы напрягались.
Астант писал(а):
09 апр 2021, 17:10
У МЗ есть КЛАНкарта. Мерд и Градус задротят сильно и не возникает вопросов откуда у ребят хорошие персы и деньги, но при чем тут КЛАН то? КЛАНкарта, осада это КЛАНсобытие, но видим ли мы где то толпу МЗ? Они ПВПшат чтобы быть на коне?
Ну так они и не в топе рейта. Ребятам просто нужна клан карта и они ее имееют.
Астант писал(а):
09 апр 2021, 17:10
Очередная лажа по поводу возвышенности ПВП у нас и наглядный пример что все тут доступно лесникам-хаям-пережорам. Фарми, донать, договаривайся с Альянсом и все у тебя тут будет!
Донатить могут не только хаи. У культов тех же нет проблем с ни с хаями-лесниками, ни с донатом. И они выиграли 2 кланкарты в походе. Но строить не хотят. Им интереснее тратиться на личный откорм.
Астант писал(а):
09 апр 2021, 17:10
Те ценности что заявляет Док не реализованы условиями игры.

ЗЫ Когда мы короны получили то кланкарты еще не было. Раздали их по рукам немного, на остальное арты в клан сделали, все как обычно. Вопроса у меня нет как лично нам получить кланкарту, я хочу обратить внимание на то как это реализовано у нас вообще.
Клан-карта еще не до конца реализована. Пока "сырой" продукт.

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Y0)I( » 10 апр 2021, 17:11

Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
как 1 из ПвПшников объясню почему все отсюда уходят.
Тем не менее ты здесь, в игре. И все остальные ПВПшники-пережоры, которые попадают под твое описание, тоже все играют. Кто ушел то? Уходят как раз-таки такие, которых ты обвиняешь ниже в нежелании с тобой играть.
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
1) Во 1ых играть играть банально не с кем, все бегут от боя аргументируя тем, что мы не хотим сливать/мы не опытные и все в таком стиле. я понимаю отказ от битв против антибилда, но когда в том же состязе от тебя бегают герои без боев, это не очень то стимулирует продолжать играть.
Ну если они не опытные и хотят играть с равными себе, почему они должны бежать к тебе в обьятия и сливаться?
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
2) Все ПвП СЛИШКОМ рандомно, и мы не стремимся к сведению рандома в минимум( что должно быть логично, чтобы решал уровень игры) а мы его наоборот МАКСИМИЗИРУЕМ, я счас даже не говорю о резисте фул каста там на 1 раунд, а всяких медулисках,двойных ударах, уклонениях и прочем прочем мусоре, которое рандомизирует все больше ПвП вводя ещё больше дисбаланса. Вон не так давно бой был в состязе, поймали меня на антибилд,(РС в вете, против демона в орке), дак ещё сверху помимо изначального превосходства, РС получил 3 старения и 4 двойных удара коней за 5 раундов.(без этого рандома РС имел все шансы сдохнуть в битве, но не в этом суть)Когда видишь подобные приколы от рандома и понимаешь, что любой плохо играющий человек может выиграть битву просто потому,что так захотел рандом, то желание играть улетает в 0.
Это касается не только ПВП. И дроп, и динама, и прокачка проф зависит от нашего рандома. И зачастую он не справедлив. Но почему это плохо? Элемент непредсказуемости должен быть. Наоборот не интересно, когда всё заранее известно. Типа, если резист 20% и в первом раунде он сработал, то следующие 4 работать не должен?
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
3)Прятки и распилы внутри клана, Когда люди сидят, прячутся от тебя(даже не потому что ты сильнее, а просто потому, что зачем, если можно отыграть с другом), все эти заявки в туры, когда на последних секундах влетает 3 заявки и ты вынужден сидеть часы и гадать сейчас, не сейчас. Желание играть после сидения 5 часов в просмотре заявок и не увидев ничего просто улетает в трубу, можно же эти 5 часов пинать тот же лес.
Так поставь себя на чужое место. Люди собирают кворум, договариваются о времени, организовывают поединки между равными по силе/скиллу соперниками и т.д. А ты одиночка-пережор, который "приходит на всё готовенькое". И тупо фармишь на них плюшки.
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
Сам менталитет людей полностью отвергает все желание играть в это ПвП
Так твой менталитет - это менталитет эгоиста, которого интересует только собственнын успехи и нажива. Я не говорю, что это плохо. Но ты сам и не суди людей, которые не хотят играть с подобными тебе. Есть люди, которые "поднимают" новичков, прививают интерес к пвп, дают им шанс на победу.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Возьмак » 10 апр 2021, 17:30

Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 17:11
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
как 1 из ПвПшников объясню почему все отсюда уходят.
Тем не менее ты здесь, в игре. И все остальные ПВПшники-пережоры, которые попадают под твое описание, тоже все играют. Кто ушел то? Уходят как раз-таки такие, которых ты обвиняешь ниже в нежелании с тобой играть.
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
1) Во 1ых играть играть банально не с кем, все бегут от боя аргументируя тем, что мы не хотим сливать/мы не опытные и все в таком стиле. я понимаю отказ от битв против антибилда, но когда в том же состязе от тебя бегают герои без боев, это не очень то стимулирует продолжать играть.
Ну если они не опытные и хотят играть с равными себе, почему они должны бежать к тебе в обьятия и сливаться?
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
2) Все ПвП СЛИШКОМ рандомно, и мы не стремимся к сведению рандома в минимум( что должно быть логично, чтобы решал уровень игры) а мы его наоборот МАКСИМИЗИРУЕМ, я счас даже не говорю о резисте фул каста там на 1 раунд, а всяких медулисках,двойных ударах, уклонениях и прочем прочем мусоре, которое рандомизирует все больше ПвП вводя ещё больше дисбаланса. Вон не так давно бой был в состязе, поймали меня на антибилд,(РС в вете, против демона в орке), дак ещё сверху помимо изначального превосходства, РС получил 3 старения и 4 двойных удара коней за 5 раундов.(без этого рандома РС имел все шансы сдохнуть в битве, но не в этом суть)Когда видишь подобные приколы от рандома и понимаешь, что любой плохо играющий человек может выиграть битву просто потому,что так захотел рандом, то желание играть улетает в 0.
Это касается не только ПВП. И дроп, и динама, и прокачка проф зависит от нашего рандома. И зачастую он не справедлив. Но почему это плохо? Элемент непредсказуемости должен быть. Наоборот не интересно, когда всё заранее известно. Типа, если резист 20% и в первом раунде он сработал, то следующие 4 работать не должен?
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
3)Прятки и распилы внутри клана, Когда люди сидят, прячутся от тебя(даже не потому что ты сильнее, а просто потому, что зачем, если можно отыграть с другом), все эти заявки в туры, когда на последних секундах влетает 3 заявки и ты вынужден сидеть часы и гадать сейчас, не сейчас. Желание играть после сидения 5 часов в просмотре заявок и не увидев ничего просто улетает в трубу, можно же эти 5 часов пинать тот же лес.
Так поставь себя на чужое место. Люди собирают кворум, договариваются о времени, организовывают поединки между равными по силе/скиллу соперниками и т.д. А ты одиночка-пережор, который "приходит на всё готовенькое". И тупо фармишь на них плюшки.
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
Сам менталитет людей полностью отвергает все желание играть в это ПвП
Так твой менталитет - это менталитет эгоиста, которого интересует только собственнын успехи и нажива. Я не говорю, что это плохо. Но ты сам и не суди людей, которые не хотят играть с подобными тебе. Есть люди, которые "поднимают" новичков, прививают интерес к пвп, дают им шанс на победу.
Не вижу смысла пытаться тебе что-то объяснить, раз ты не хочешь понимать. Всее написано тобой одна сплошная ошибка. И к тому же свои провокации оставь при себе
Va faill, Sor'ca

Ответить