Зал суда. Вопросы к судьям.

Основной форум для общения на игровые темы
Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 20 апр 2021, 11:20

Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 08:30

вот к примеру ты привел эту цитату:
phdoc писал(а):
30 дек 2020, 15:39
Преднамеренно проиграть можно только там, где есть шанс выиграть.
не зная контекста, я бы цитату трактовал так:
предложу два варианта, одинаковы по смыслу, но разные по глубине..
1. это легкая шутка, чтобы не судили бои муравья со слоном, где муравей не сдается, но его агония ни всем кажется достаточно убедительной.. :)
2. ты проводишь последний бой в кулике и если выиграешь, медаль твоя, проиграешь, медаль достанется вражескому клану, бой идет в твою пользу, у противника не осталось совсем маны и от армии остался только один скелет, а у тебя целая мана и целая армия, и вот тогда делай что хочешь, можешь добить скелета или добить себя кидая меты в себя - смысл этой шутки в том, что бои с врагами ВСЕГДА будут честные
Не угадал.
Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 08:30
ЯрославСень писал(а):
20 апр 2021, 02:31
Лорд, всё что ты пишешь -это круто, с точки зрения "пацанских понятий" или "судить как сердце велит". Я кстати считаю так же как ты. Но!
а на счет приведенных тобой ссылок на темы кулика, я читал эти темы, если правильно помню, в одной из тем было так:
Вилано выиграл нескольких футов и нескольких своих помогаев, причем ВСЕХ фаворитов от футов он выиграл, т.е. кулик мог достаться или Вилано или одному из футов, но поскольку все футы проиграли.... отдать Вилано кулик это разве не по "пацанским понятиям"?
И снова не угадал.
Темный Лорд, почитай темы, ну или глянь сами бои и результаты того турнира. Глупо выглядишь.
Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 08:45
Y0)I( писал(а):
20 апр 2021, 03:50
Сейчас же СК судит только за то, что требует phdoc. А это всего лишь 1 единственный пункт.
я не совсем понимаю что это за 1 единственный пункт
Коллегия рассматривает заявления игроков по поводу "договорных битв". "Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы.
Объяснюю доходчивее, если ты не хочешь сам читать темы.
1. Вопрос экипировки героев теперь вне компетенции СК. Ты на 30 лвл имеешь полное право одеть в турнир только 4 арта (например сет
прокли). И ты не будешь за это наказан.
2. Напипуляции турнирными очками теперь вне компетенции СК. Т.е. ты в бою можешь играть на своего оппонента, набивая ему турнирные очки. И ты не будешь за это наказан. phdoc называет это командной тактикой.
3. Fair play теперь нет. Забудь про него.
Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 08:45
но лично я всегда старался судить как раз только за одно единственное нарушение - когда встречаются в туре два друга, оба знают кому нужна победа, но вместо того, чтобы играть честно и будь что будет, они подыгрывают друг другу
Вот твои слова бы доку в уши. Именно за это и судили в Кулике и именно это оправдал phdoc. Жаль, что тебя не было в том составе СК. Забавно было бы наблюдать как такая твоя позиция разобьется о мнение phdoc.
Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 08:45
это очень сложно определить, зачастую полагаешься больше на интуицию, на знание игроков, знание вражеских кланов и т.д. но тем не менее
Это всё по мнению phdoc не имеет значения, если у одного героя изначально нет шансов на победу над другим. Поэтому сейчас этот постулат используют и играют турниры на полуголых помогаях, которые априори невиновны.
Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 08:45
я предлагал одно время проще делать, чтобы практически никогда не пришлось оценивать был ли тур честный: сталкивать в туре двух(или более) фаворитов, кто из фаворитов побеждает, тому и медаль, в остальных боях ковыряться не за чем, но это слишком честный путь, да и я сам понимаю что при нынешних допах сложно сделать равных фаворитов, да и смекалка у всех разная, поэтому имеем что имеем, штрафуем только явных наглецов
Даже явных наглецов оштрафовать очень непросто по новым правилам от phdoc.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 20 апр 2021, 13:13

Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 08:30
Лорд, мне лень играть с тобой в словесные баталии, так как ты не изучил предмет спора. Прочитай вдумчиво то что прозошло за время твоего отсутствия в игре и всё поймешь. А сейчас какая то ерунда выходит - я тебе даю конкретные ссылки с конкретными указаниями Дока. Ты говоришь, что мол Док имел ввиду не прямо что по тексту написано, а нечто иное. Нет, это не так. Ознакомься вдумчиво с темами в суде за последний год и потом мы сможем конструктивно поговорить.
Хотя в целом можешь не напрягаться - уже на следующей неделе Док предложит желающим выдвинуть себя на пост судей/председателя. А через две недели(или три, в случае двухэтапного голосования за председателя СК) у нас будет уже новый состав СК.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 20 апр 2021, 14:23

Y0)I( писал(а):
20 апр 2021, 11:20
Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 08:45
Y0)I( писал(а):
20 апр 2021, 03:50
Сейчас же СК судит только за то, что требует phdoc. А это всего лишь 1 единственный пункт.
я не совсем понимаю что это за 1 единственный пункт
Коллегия рассматривает заявления игроков по поводу "договорных битв". "Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы.
Объяснюю доходчивее, если ты не хочешь сам читать темы.
1. Вопрос экипировки героев теперь вне компетенции СК. Ты на 30 лвл имеешь полное право одеть в турнир только 4 арта (например сет
прокли). И ты не будешь за это наказан.
2. Напипуляции турнирными очками теперь вне компетенции СК. Т.е. ты в бою можешь играть на своего оппонента, набивая ему турнирные очки. И ты не будешь за это наказан. phdoc называет это командной тактикой.
3. Fair play теперь нет. Забудь про него.
а вот за это большое спасибо Еж, ты в точности и кратко обозначил "непонятные" для судей правила, оценивать нарушение которых судьям всегда давалось с трудом

но фейр-плей тут никуда не делся, 1 и 2 пункты не являются прямым доказательством подыгрыша и штрафовать только на основании плохой экипировки конечно же нельзя, но, поверь, если все эрафы пойдут пилить своими хаями с топорами кентавров за один раунд, а культы двумя скелами по одному юниту в каждом стеке с гранулой уничтожения нежити, то тут сам Док откроет дело на обоих и тут же вынесет вердикт

оценивать экипировку нужно, это никуда не делось, но судьи слишком упрощают для себя эту задачу, видят плохой билд и сразу видят нарушение, начинают учить игрока как ему нужно было одеться, потом еще и Дока учат что это и есть прямое доказательство подыгрыша, вот Док и решил помочь нашим судьям, сняв с них сей крест непосильный, дабы не спотыкаться о сложный ухаб на пути к просветлению

но я более чем уверен, что если судья в своих рассуждениях приведет дополнительным аргументом экипировку героя, это будет не лишним, главное чтобы не основным

и вот кстати занимательная формулировка, дополнение к пункту:
Коллегия рассматривает заявления игроков по поводу "договорных битв". "Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы.
если я правильно помню, изначально было только зеленое, красное добавили после

тебе Еж не кажется, что тут масло масляное? но добавлено это совсем не случайно, для помощи глубине логики и мышления...
желательно научиться обходиться зеленым, рост красного означает бесконечные поиски истины....

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение phdoc » 20 апр 2021, 15:02

ЯрославСень писал(а):
20 апр 2021, 02:31
Судить по "понятиям" или по "сердцу" нельзя.
Только так и можно судить, рассматривая претензию, сформулированную в заявлении. Причём даже не аргументируя свои решения.
Но быть готовым к тому, что в некоторых случаях некоторые суждения могут не совпасть с суждением Администрации.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 20 апр 2021, 15:07

Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 14:23
но фейр-плей тут никуда не делся, 1 и 2 пункты не являются прямым доказательством подыгрыша и штрафовать только на основании плохой экипировки конечно же нельзя, но, поверь, если все эрафы пойдут пилить своими хаями с топорами кентавров за один раунд, а культы двумя скелами по одному юниту в каждом стеке с гранулой уничтожения нежити, то тут сам Док откроет дело на обоих и тут же вынесет вердикт
phdoc сам ничего не будет открывать. У него нет на это времени. А примеры боев, где мульты для слива одетые "абы во что" сливаются об ПК билд с гранулой волны смерти в свободнике, я могу тебе привести. Даже скрины билдов есть. По правилам phdoc это не нарушение, так как "намеренно проиграть можно только там, где есть шанс выиграть"
Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 14:23
оценивать экипировку нужно, это никуда не делось, но судьи слишком упрощают для себя эту задачу, видят плохой билд и сразу видят нарушение, начинают учить игрока как ему нужно было одеться, потом еще и Дока учат что это и есть прямое доказательство подыгрыша, вот Док и решил помочь нашим судьям, сняв с них сей крест непосильный, дабы не спотыкаться о сложный ухаб на пути к просветлению
Вот не хочешь ты разбираться в вопросе. Был конкретный прецедент на Кулике. Там герой умышленно разбил свой билд, за что СК его и наказали. phdoc оправдал такую игру, а оценку билдов вывел из компетенции СК. Есть тема в приемной, где есть предложения, как решать проблемы билдов в турнирах: viewtopic.php?f=5&t=16755
Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 14:23

и вот кстати занимательная формулировка, дополнение к пункту:
Коллегия рассматривает заявления игроков по поводу "договорных битв". "Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы.
если я правильно помню, изначально было только зеленое, красное добавили после

тебе Еж не кажется, что тут масло масляное? но добавлено это совсем не случайно, для помощи глубине логики и мышления...
желательно научиться обходиться зеленым, рост красного означает бесконечные поиски истины....
Мне не кажется. phdoc пояснял этот момент. Например, ты можешь договориться с кем-нибудь провести бой на карте, даже с мультом соклана. Это теперь официально разрешено. Это не считается договорной битвой. Намеренно проигрывать с целью предоставления определенных бонусов только запрещено. Причем заметь, что там указано "сторона", а не "герой" или "игрок". ПВЕ битвы тоже могут быть рассмотрены в СК.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение phdoc » 20 апр 2021, 15:58

Друзья. Опять образовалась какая-то каша из "конкретных правил", "ссылок на прецеденты", "убитого Fairplay" и всякого другого.

Напомню, что механизм работы Судейской Коллегии предельно прост:
1. Игрок оформляет заявления вида "считаю, что в битве А герой Б намеренно проиграл герою В для того, чтобы тот получил бонусы Г". И только такого вида.
2. Судьи выносят свои вердикты вида "Да, согласен. Список виновных такой-то, наказать этих-то так-то" или "Нет, не согласен". Публикация аргументов при этом не обязательна, хотя и желательна.
3. Председатель оформляет общий вердикт.
4.1. Если претензий ни у кого нет, дело закрывается с оформлением штрафов при необходимости.
4.2. Если заинтересованные лица создают протест по поводу этого вердикта, то Администрация рассматривает ситуацию и либо подтверждает вердикт Коллегии, отклоняя протест, либо отвергает вердикт, протест удовлетворяя.

Это всё, что у нас сейчас есть.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 20 апр 2021, 16:09

phdoc писал(а):
20 апр 2021, 15:58
Друзья. Опять образовалась какая-то каша из "конкретных правил", "ссылок на прецеденты", "убитого Fairplay" и всякого другого.

Напомню, что механизм работы Судейской Коллегии предельно прост
Из-за отсутствия какие-либо конкретики и возникают вопросы.
Плюс многие живут (играют) старыми стереотипами (правилами).

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 21 апр 2021, 03:26

phdoc писал(а):
20 апр 2021, 15:58
Напомню, что механизм работы Судейской Коллегии предельно прост:
Проще все же так будет: Если Дока тема не интересует, то судите как хотите, но если интересует, то судите как надо иначе он сам решение выдаст, а судьям по шапке.
Никаких внятных правил нет, но когда Кулик осудили почти единогласно, выяснилось что все неправы. Вопрос:" чем тут занят суд если не вышеприведенным объяснением?"
Настойчиво и толпой предлагали упразднить суд... не убрали. Док сами же мучаетесь с этого, зачем оно вам? Мы уже выказались, что нам такого точно не надо.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение phdoc » 21 апр 2021, 10:26

Y0)I( писал(а):
20 апр 2021, 16:09
phdoc писал(а):
20 апр 2021, 15:58
Друзья. Опять образовалась какая-то каша из "конкретных правил", "ссылок на прецеденты", "убитого Fairplay" и всякого другого.

Напомню, что механизм работы Судейской Коллегии предельно прост
Из-за отсутствия какие-либо конкретики и возникают вопросы.
Который из перечисленных пунктов требует дополнительной конкретизации?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 21 апр 2021, 11:18

phdoc писал(а):
21 апр 2021, 10:26
Y0)I( писал(а):
20 апр 2021, 16:09
phdoc писал(а):
20 апр 2021, 15:58
Друзья. Опять образовалась какая-то каша из "конкретных правил", "ссылок на прецеденты", "убитого Fairplay" и всякого другого.

Напомню, что механизм работы Судейской Коллегии предельно прост
Из-за отсутствия какие-либо конкретики и возникают вопросы.
Который из перечисленных пунктов требует дополнительной конкретизации?
Так ее нет от слова совсем. Когда я избирался в СК, я тоже считал всё совсем иначе. Дополнительную конкретизацию пришлось выяснять дополнительно.
Например, что такое бонусы? Любой нормальный человек турнирные очки, которые повлияли на распределение итоговых мест в туринире, причислит к этим самым бонусам. Напишите тогда в правилах, что является бонусами. Далее самым непонятным игровому сообществу постулатом является: "намеренно проиграть можно только там, где можно выиграть". Его нет в правилах, но он есть. Добавьте его отдельным пунктом, чтобы всем игрокам было понятно. По поводу подготовки к бою тоже не ясно. Нигде не прописано, что вопрос экипировки героев вне компетенции СК. Т.е. обычный игрок видит бой в турнире, где один герой разделся, чтобы слить другому и логично решает обратиться в суд с заявлением. Но СК сразу закроет тему ввиду того, что это вне ее компетенции. Возникает непонимание.
Сейчас многие заинтересованные игроки уже в курсе тех правил, которые не прописаны официально. Но в игру временами возвращаются Темные Лорды, которым приходится объяснять всё с нуля.

Ответить