дефицит ресурсов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: дефицит ресурсов

Сообщение slartibartfast » 22 апр 2021, 19:57

Док, кажется все единогласно говорят, что сейчас ресурсов стало мало и механизм их увеличения никому не нравится.
Давайте подумаем в сторону увеличения производительности шахт без гигантских вложений со стороны владельцев.
Пока что эта обнова рассчитана против игроков - пока не увидел никого кому бы она понравилась и принесла пользу.

Для большей наглядности можем провести голосование в гонге, если будет нужно.

Julia1979
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Julia1979 » 22 апр 2021, 20:20

slartibartfast писал(а):
22 апр 2021, 19:57
Док, кажется все единогласно говорят, что сейчас ресурсов стало мало и механизм их увеличения никому не нравится.
Давайте подумаем в сторону увеличения производительности шахт без гигантских вложений со стороны владельцев.
Пока что эта обнова рассчитана против игроков - пока не увидел никого кому бы она понравилась и принесла пользу.

Для большей наглядности можем провести голосование в гонге, если будет нужно.
Согласна, обнова принесла сплошной негатив, как и владельцам шахт так и простым игрокам, далёким от войн за шахты, и которые просто хотят играть, создавать артефакты, и не думать смогут ли они купить для них ресурсы или надо месяц ждать, чтобы шахта дала нужный ресурс в нужном объёме.
Вчера смех сквозь слезы, у друга кончились ресурсы простые, ртуть, сера и прочее, с поставок смог взять только по 20 штук ресурса. Ну разве это нормально? Даже на лябы не хватит того, что производит шахта.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 22 апр 2021, 22:05

оп оп
здрасте)))
slartibartfast писал(а):
22 апр 2021, 19:57
Давайте подумаем в сторону увеличения производительности шахт без гигантских вложений со стороны владельцев.
лол что?
наконец то хоть чем то жирненьких заденет
отличная обнова!!! тыща лукасов
надеемся далее на очереди будут крепы
Julia1979 писал(а):
22 апр 2021, 20:20
Вчера смех сквозь слезы, у друга кончились ресурсы простые, ртуть, сера и прочее, с поставок смог взять только по 20 штук ресурса. Ну разве это нормально? Даже на лябы не хватит того, что производит шахта.
в лесу выпадает огромное кол-во ресурсов
ну или тратьте монеты ,коих в игре ,благодаря куче квестов, не один лям на руках
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 22 апр 2021, 22:16

а вобще не вижу никаких проблем с усилением шахт за монеты
усилите на сколько возможно и все дела
а на счет заберут и обнулится, так защищайте ну или договаривайтесь с атакерами))
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: дефицит ресурсов

Сообщение slartibartfast » 22 апр 2021, 22:17

Ну благо нашли того одного кто доволен. А доволен судя по всему он тем, что у соседа корова сдохла, так что в целом не особо аргументированная позиция.

Варианты апдейта обновы могут быть к примеру такие:

- увеличить выработку ингредиентов и ресурсов в шахтах сразу по кэфу х2, х3, х4
- увеличить дроп рогов изобилия на карте и сделать их передаваемыми через кс как и баулы
- увеличить частоту выработки ингредиентов и ресурсов в шахтах
- добавить возможность прироста ресурсов и ингредиентов не только в поставках на рынке и на самой шахте, но и в магазинах крепостей и в магазине НЗ - причем своим отдельным приростом
- сделать на самих шахтах количество ингредиентов большим, чем в поставках
- сделать приключение к примеру по принципу приключения друзей, где вместо лука, пирамидки и меча с дракосета будут лежать сразу пачки ингредиентов солидные, чтобы игроки могли добыть нужный себе для создания ингредиент

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 22 апр 2021, 22:28

slartibartfast писал(а):
22 апр 2021, 22:17
Ну благо нашли того одного кто доволен. А доволен судя по всему он тем, что у соседа корова сдохла, так что в целом не особо аргументированная позиция.
скорее так
док наконец то сделал хоть что то для увеличения кол-ва пвп из соседней темы

slartibartfast писал(а):
22 апр 2021, 22:17
Варианты апдейта обновы могут быть к примеру такие:
- увеличить выработку ингредиентов и ресурсов в шахтах сразу по кэфу х2, х3, х4
тогда и стоимость 1го апа увеличить во столько же раз по монетам
slartibartfast писал(а):
22 апр 2021, 22:17
- сделать приключение к примеру по принципу приключения друзей, где вместо лука, пирамидки и меча с дракосета будут лежать сразу пачки ингредиентов солидные, чтобы игроки могли добыть нужный себе для создания ингредиент
ну это же перебор
для этого есть квесты с монетами, на которые можно и поднять это самое производство
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 23 апр 2021, 00:31

Пропер рад обнове :)) с крепами напакостил , теперь за ресурсы рад :))

svkona
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: дефицит ресурсов

Сообщение svkona » 23 апр 2021, 02:24

Док, сделайте что-нибудь. И так онлайн дохлый( Зачем обновы, которые никому не нравятся ( ну кроме Пропера...).
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Астант » 23 апр 2021, 05:46

Julia1979 писал(а):
22 апр 2021, 16:38
Но видимо не все ещё поняли, раз говорят тут о другом, а не о том о том, о чем собственно тема.
Мы в какой то маразм уже впадаем если о таких очевидных вещах надо говорить серьезно и толпой. С завидным упорством из раза в раз делается ставка на то что очевидно не работает. Я не могу понять причин подобного, но и в очередной раз убеждать в какой то банальности Дока уже неохота. Думаю больше шансов тут Инков уговорить решить вопрос.)))
Может есть план что какой то донат вбухает реала чтобы ресы опять появились, а мы получается щас просим его не делать это? Я реально не понимаю мотивов подобных обнов и для кого именно они делаются. Как игрок понимаю что они не для игроков, но может это тоже часть какого то грандиозного плана.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Темный Лорд » 23 апр 2021, 07:47

svkona писал(а):
23 апр 2021, 02:24
И так онлайн дохлый( Зачем обновы, которые никому не нравятся ( ну кроме Пропера...).
еще и мне нравятся
но я выбираю из двух зол меньшую просто
если выбирать между огромным кол-вом дешевых ресов, которые легко достаются и этой обновой

ребят, и новые шахты небольно.. но и легкодоступные ресы неинтересны, вам же самим будет скучно если, к примеру, каждому герою раз в день будет сыпаться за просто так по 1ккк каждого реса и остальных ингров... а примерно так и было, хочешь купить, нате пожалуйста, любой поставит и стоили дешево

вы придумайте тогда такую систему, чтобы и пришлось за ресурсы немного поиграть, и чтобы был СМЫСЛ тратить время/финансы на это

вот предложенный вариант
slartibartfast писал(а):
22 апр 2021, 22:17
Варианты апдейта обновы могут быть к примеру такие:

- увеличить выработку ингредиентов и ресурсов в шахтах сразу по кэфу х2, х3, х4
- увеличить дроп рогов изобилия на карте и сделать их передаваемыми через кс как и баулы
- увеличить частоту выработки ингредиентов и ресурсов в шахтах
- добавить возможность прироста ресурсов и ингредиентов не только в поставках на рынке и на самой шахте, но и в магазинах крепостей и в магазине НЗ - причем своим отдельным приростом
- сделать на самих шахтах количество ингредиентов большим, чем в поставках
- сделать приключение к примеру по принципу приключения друзей, где вместо лука, пирамидки и меча с дракосета будут лежать сразу пачки ингредиентов солидные, чтобы игроки могли добыть нужный себе для создания ингредиент
но это ведь просто вернет всё как было, будет опять ресурсов полно и за них не нужно будет сражаться, легче тогда вернуть прежние шахты мне кажется

вообще мне кажется корень проблемы ни здесь, вас не устраивает эта обнова потому, что придется играть пвп в огромных кол-вах если защищать шахту, а этого тут никогда не было потому, что лучше НЕ играть вообще чем ПРОИГРАТЬ, тут риск потери рейта/денег и т.д. но систему пвп вы менять не хотите

если в основании заложена система которая уже никому не интересна, на её фундаменте не получится сделать то, что понравится

пробуйте, дерзайте, но максимум что выйдет, вернутся дешевые доступные ресурсы как мне кажется, я тут лишь зритель, в обсуждении для всех интересных правил пвп (и вытекающих из них всех остальных, в том числе шахт) я бы принял участие, а тут мне предложить нечего

удачи

Ответить