дефицит ресурсов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Темный Лорд » 23 апр 2021, 08:14

Астант писал(а):
23 апр 2021, 05:46
Может есть план что какой то донат вбухает реала чтобы ресы опять появились, а мы получается щас просим его не делать это?
Астант, я оооочень сильно надеюсь, что ты не прав, но от себя я гоню те же мысли

я прекрасно понимаю как для игры важен донат, я одобряю донат, это помогает игре развиваться, но на данный момент игра выглядит так: если я хочу в свое удовольствие бегать и на всех нападать, играть пвп, мне придется чиниться по 10 раз в день, это несколько лямов в день, а такие деньги можно только донатом получить, ну или сутками фармить но тогда не останется время на пвп и на сон

донат обязательно нужен, но придумать бы для него другую нишу

гранитсамогон
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: дефицит ресурсов

Сообщение гранитсамогон » 23 апр 2021, 12:02

Темный Лорд писал(а):
23 апр 2021, 08:14
Астант писал(а):
23 апр 2021, 05:46
Может есть план что какой то донат вбухает реала чтобы ресы опять появились, а мы получается щас просим его не делать это?
Астант, я оооочень сильно надеюсь, что ты не прав, но от себя я гоню те же мысли

я прекрасно понимаю как для игры важен донат, я одобряю донат, это помогает игре развиваться, но на данный момент игра выглядит так: если я хочу в свое удовольствие бегать и на всех нападать, играть пвп, мне придется чиниться по 10 раз в день, это несколько лямов в день, а такие деньги можно только донатом получить, ну или сутками фармить но тогда не останется время на пвп и на сон

донат обязательно нужен, но придумать бы для него другую нишу
Донатам такая идея вряд ли понравится.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 23 апр 2021, 13:00

Невоград писал(а):
23 апр 2021, 00:31
Пропер рад обнове :)) с крепами напакостил , теперь за ресурсы рад :))
я с крепами напакостил как и сейчас с шахтами (нет) :lol: :lol: :lol: :lol:
везде виноватых ищите, а сами не понимаете что виноваты сами

что мешает апнуть шахты, не понятно
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 23 апр 2021, 13:27

Темный Лорд писал(а):
23 апр 2021, 08:14
Астант писал(а):
23 апр 2021, 05:46
Может есть план что какой то донат вбухает реала чтобы ресы опять появились, а мы получается щас просим его не делать это?
Астант, я оооочень сильно надеюсь, что ты не прав, но от себя я гоню те же мысли

я прекрасно понимаю как для игры важен донат, я одобряю донат, это помогает игре развиваться, но на данный момент игра выглядит так: если я хочу в свое удовольствие бегать и на всех нападать, играть пвп, мне придется чиниться по 10 раз в день, это несколько лямов в день, а такие деньги можно только донатом получить, ну или сутками фармить но тогда не останется время на пвп и на сон

донат обязательно нужен, но придумать бы для него другую нишу
Такими обновами док лишает себя Доната , донат нужен для создания шмота , и его там надо не на страховку на месяц , а тут ещё и с ресами проблема нарисовывается .... У меня к тебе вопрос ты к своему 30 уровню много сделал шмота ?! Доповые золото и Мм сделал ?!

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 23 апр 2021, 13:28

Астант прав это очевидно что шахты док слишком порезал .

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: дефицит ресурсов

Сообщение slartibartfast » 23 апр 2021, 14:49

Темный Лорд писал(а):
23 апр 2021, 07:47
но это ведь просто вернет всё как было, будет опять ресурсов полно и за них не нужно будет сражаться, легче тогда вернуть прежние шахты мне кажется
Не совсем, я ж предложил промежуточные варианты увеличения. Сделать больше чем есть сейчас, но не обратно до бесконечного как было.

Мне тоже не нравился вариант с бесконечными ресурсами, я это писал раннее. Теперь ресурсы стали добываемым игровым элементом, раньше вообще их ценность не осознавалась, потому что никогда никто не сталкивался с их нехваткой. Вопрос был лишь в разнице заплатить чуть больше за них или чуть меньше.

Давайте искать компромиссный вариант.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27635
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: дефицит ресурсов

Сообщение phdoc » 23 апр 2021, 15:35

Секрет писал(а):
22 апр 2021, 19:43
потратить 30-35 миллионов игровой валюты
Там не требуются затраты такого объема.
Секрет писал(а):
22 апр 2021, 19:43
потерять из после первой же осады из- за плохого механизма ?
Давайте разберёмся, что плохо в этом механизме. И как его можно улучшить.
Секрет писал(а):
22 апр 2021, 19:43
Даная шахта за все существование ХЛ-да не принесла наверное сумарно столько золота кланам владельцам чем вы хотите заставить потратить на увеличение всего лишь в 10 раз.
Шахта железной руды, между тем, самая доходная. Как и золотой руды. В них каждый месяц закупается продукции на несколько миллионов золота, пятая часть которого сейчас уходит у казну клана-владельца.
Секрет писал(а):
22 апр 2021, 19:43
Тоесть, я могу купить 100( вчера тестил), а потом смогу 1000?
Проясните, пожалуйста, как считается прирост
В шахте можно купить столько, сколько накопилось на её "складе". Куда каждый час добавляется определённый объем продукта.
Секрет писал(а):
22 апр 2021, 19:43
Может сделать возможность клану владельцу на каждый 5 день владения покупать неограниченное количество ресурсов? Тоесть будет один день когда клан владеющий ресурсом удовлетворит свои потребности.
К бесконечному продукту в шахтах мы точно не вернемся.



slartibartfast писал(а):
22 апр 2021, 22:17
- увеличить выработку ингредиентов и ресурсов в шахтах сразу по кэфу х2, х3, х4
Там так и происходит при увеличении мощности производства.
Сейчас производство настроено так, что объем товара, равный среднему потреблению за последние месяцы, достигается при мощности в два-три. И эти параметры ещё настраиваются.
slartibartfast писал(а):
22 апр 2021, 22:17
- сделать приключение к примеру по принципу приключения друзей, где вместо лука, пирамидки и меча с дракосета будут лежать сразу пачки ингредиентов солидные, чтобы игроки могли добыть нужный себе для создания ингредиент
Хороший, кстати, вариант первичного прихода продукции шахт в игру. Сейчас таких только два: шахты и Рог изобилия. Вполне можно подумать и про другие, адекватные.
Делитесь и перемножайтесь

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Айрат » 23 апр 2021, 15:45

Астант писал(а):
23 апр 2021, 05:46
Julia1979 писал(а):
22 апр 2021, 16:38
Но видимо не все ещё поняли, раз говорят тут о другом, а не о том о том, о чем собственно тема.
Мы в какой то маразм уже впадаем если о таких очевидных вещах надо говорить серьезно и толпой. С завидным упорством из раза в раз делается ставка на то что очевидно не работает. Я не могу понять причин подобного, но и в очередной раз убеждать в какой то банальности Дока уже неохота.
Полностью соласен. Какая-то странная идеология "если мы ухудшим игровые условия, то это увеличит привлекательность игры". Но данная идея и логически выглядит сомнительно и практика показывает, что так не работает. Ухудшение условий приводит только к оттоку игроков.
Может хватит идти по этому деструктивному пути и начать привлекать игроков игровыми возможностями, а не порезками?

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Айрат » 23 апр 2021, 15:48

phdoc писал(а):
23 апр 2021, 15:35
Сейчас производство настроено так, что объем товара, равный среднему потреблению за последние месяцы, достигается при мощности в два-три.
Т.е. сейчас производство в 2-3 раза меньше среднемесячного потребления до порезки? Ну это просто геноцид игроков какой-то :o

Вы написали, что руду закупали на несколько млн и пятая часть идет клану. Т.е., например, если руду закупили на 5-10 млн в месяц, то клану перепадет 1-2 млн. При этом для увеличения прироста предлагается влить 30-35 млн. Т.е. это вливание может окупиться не раньше чем через 2-3 года?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27635
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: дефицит ресурсов

Сообщение phdoc » 23 апр 2021, 15:53

Айрат писал(а):
23 апр 2021, 15:48
для увеличения прироста предлагается влить 30-35 млн
Это кем и где такое предлагается?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить