дефицит ресурсов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 24 апр 2021, 19:09

Возьмак писал(а):
24 апр 2021, 17:04
Очередная куча нытья, как же смешно смотреть на это :lol:
Почему вы вообще все считаете что все должно быть для всех легко доступно? Ни где нет просто не ограниченного доступа к какому либо ресурсу без проблем и затрат, так тут закрыли и пошло нытье :lol: :lol:
Главный нытик привет :)

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Julia1979 » 24 апр 2021, 19:27

Мистер Пропер писал(а):
24 апр 2021, 16:12
гранитсамогон писал(а):
24 апр 2021, 13:42
И никакими ПВП тут не пахнет, даже речи быть не может. Ибо все ПВП будет сведено к тягомотине по времени для удержания или захвата шахты. Игроки просто будут тянуть бои. Или вообще не пойдут забирать шахты. Ну их нафиг.
почему не будет? как только апните шахту, чтобы получать больше ресурсов, придется защищать ибо альянс топ 3 и сопереживающие за них, договариваться не умеют
либо апайте шахты и имейте ресурсы, но будет пвп
либо сидите без ресурсов, третьего не дано ( наконец то)))
гранитсамогон писал(а):
24 апр 2021, 13:42
Если сейчас, пока(пока) на аукционе ресурсы и ингредиенты не перебивают, то скоро и до этого дойдет.
так аукцион у нас для чего предназначен? правильно - для торгов, логично что там перебивают ставки
гранитсамогон писал(а):
24 апр 2021, 13:42
Тут без вариантов сделано все против игроков.
о проснулся, это делается регулярно, последние 3 года ,с начала удаления ТБ
гранитсамогон писал(а):
24 апр 2021, 13:42
где нужно ограничивать игроков в их действиях и желаниях в таком скользком вопросе.
такое надо было писать, когда сняли ограничение на крепах и ТБ развалилось, ограничив огромный функционал в плане пвп на 1/3 игры и это была куда более серьезная потеря для ХЛ чем какие то там никчемные шахты, которыми можно завладеть каждые 6 дней
Julia1979 писал(а):
24 апр 2021, 15:01
Поддержу.
ун еще бы, на халяву и уксус как говорится
Проп, мне по большому счету все равно сколько ресурса производит шахта, я себе уже давно все сделала и мне ничего не нужно, просто видела как в чате твой соклан жаловался что нечем качать профу. А так да пусть будет 0 в шахте, это уже не мои сложности, да и я давно уже играю в другом проекте, просто увидела проблему и зашла поддержать. Удачной вам игры.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 24 апр 2021, 21:12

гранитсамогон писал(а):
24 апр 2021, 16:35
Ещё раз говорю, будет не ПВП, а тягомотина.
можешь объяснить, почему это будет тягомотина или вообще не будет?
вы апнете шахту, договорится 100% не сможете, ибо знаю политику топов, придется защищать
ну вот пришел ты и пара сокланов на шахту и защищаете, почему не будет пвп??
Julia1979 писал(а):
24 апр 2021, 19:27
да и я давно уже играю в другом проекте, просто увидела проблему и зашла поддержать
о сестрица по счастью))
аналогично сделал месяц назад, пока доволен ,в хл стараюсь зайти раз в 3 дня, потратить на базальт 20 минут))

п.с. если не секрет, куда ушла? в приват чиркани)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Айрат » 24 апр 2021, 21:20

Мистер Пропер писал(а):
24 апр 2021, 21:12
Julia1979 писал(а):
24 апр 2021, 19:27
да и я давно уже играю в другом проекте, просто увидела проблему и зашла поддержать
о сестрица по счастью))
аналогично сделал месяц назад, пока доволен ,в хл стараюсь зайти раз в 3 дня, потратить на базальт 20 минут))

п.с. если не секрет, куда ушла? в приват чиркани)
Юлия, не пиши ему, а то в других проектах тоже начнут ресурсы закрывать )))
А мне в телегу можно написать )))

гранитсамогон
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: дефицит ресурсов

Сообщение гранитсамогон » 24 апр 2021, 22:20

Мистер Пропер писал(а):
24 апр 2021, 21:12
гранитсамогон писал(а):
24 апр 2021, 16:35
Ещё раз говорю, будет не ПВП, а тягомотина.
можешь объяснить, почему это будет тягомотина или вообще не будет?
вы апнете шахту, договорится 100% не сможете, ибо знаю политику топов, придется защищать
ну вот пришел ты и пара сокланов на шахту и защищаете, почему не будет пвп??
Julia1979 писал(а):
24 апр 2021, 19:27
да и я давно уже играю в другом проекте, просто увидела проблему и зашла поддержать
о сестрица по счастью))
аналогично сделал месяц назад, пока доволен ,в хл стараюсь зайти раз в 3 дня, потратить на базальт 20 минут))

п.с. если не секрет, куда ушла? в приват чиркани)
Если тебя неподготовленного поймает тот, кто может поймать, что ты будешь делать? А нам даже подготовленным делать нечего. Кроме, как тянуть время в бою. Это ПВП? Это не то ПВП, о котором все ТАААК мечтают. Это просто избиение с одной стороны и способ выиграть время с другой.

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: дефицит ресурсов

Сообщение slartibartfast » 24 апр 2021, 23:18

Ребята, давайте не писать здесь ни про какие другие проекты.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Айрат » 25 апр 2021, 00:24

slartibartfast писал(а):
24 апр 2021, 23:18
Ребята, давайте не писать здесь ни про какие другие проекты.
Ну а что еще остается игрокам, если в данном проекте им игровые возможности постоянно зажимают? Остается смотреть в сторону других проектов.
И, как результат, вечер выходного дня - онлайн 46. Какие еще нужны доказательства деструктивности политики "улучшения" игры?

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: дефицит ресурсов

Сообщение slartibartfast » 25 апр 2021, 00:38

Айрат писал(а):
25 апр 2021, 00:24
slartibartfast писал(а):
24 апр 2021, 23:18
Ребята, давайте не писать здесь ни про какие другие проекты.
Ну а что еще остается игрокам, если в данном проекте им игровые возможности постоянно зажимают? Остается смотреть в сторону других проектов.
И, как результат, вечер выходного дня - онлайн 46. Какие еще нужны доказательства деструктивности политики "улучшения" игры?
В любом случае обсуждаем корректно без упоминания - прямого или косвенного - сторонних проектов.
При этом я тоже не скажу, что всем доволен, но есть определенные рамки, что нам не стоит переступать.

Темный Лорд
Сообщения: 2852
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Темный Лорд » 25 апр 2021, 01:49

Никита28 писал(а):
24 апр 2021, 18:16
Игроки не состоящие в кланах не могут захватывать шахты.
а такого у нас сделать не получится, у нас полно кланов, в которых только 1 игрок, остальные для проформы, в любое время любой игрок может сделать для себя отдельный клан и будут те же самые возможности что и у остальных кланов

такие мультокланы давно пора резать при нашем то онлайн, это и ломает игру, но как видишь все довольны, а недовольны только дармовыми шахтами, которые у них забрали

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Астант » 25 апр 2021, 03:11

гранитсамогон писал(а):
24 апр 2021, 15:30
Вот чем занимается Форест в клане, вообще не твое дело.
Ты лучше тоже займись тем, чем занимается большинство в данной теме - объясняй Доку, что он не прав.
А где ты увидел мой интерес до того чем вы там в клане занимаетесь? Я вижу интерес Фореста к обнове против которой тут пишешь и ты, может стоит внимательнее читать?
Форест: "Теперь ресурсы стали добываемым игровым элементом, раньше вообще их ценность не осознавалась, потому что никогда никто не сталкивался с их нехваткой."
"Игровой элемент" это вваливание кучи бабла чтоли? Гранит, чем тебя тогда обнова не устраивает и зачем сюда тогда пришел? Форест показывает своей позицией банальное не понимание проблем крафтеров и я на это указываю. Непорядочно делать какие то предложения учитывающие лишь твои личные интересы, а не интересы всех.
Клановый крафтер это самый нищеброд ибо на крафт классных артов нужны большие деньги. Речь идет про миллионы которые нужно постоянно добывать и которые ты потом тратишь на БЖ, ингры, болванки для крафта, алхимию. Иной раз на нормальный арт можно убить и 5-10 БЖ и такой же кратности ингры закупить. Выгоды с профы никакой нет ибо тратишь всегда больше. Т.е. и так это дело совсем нелегкое, а тут и просто кислород перекрывается. Форест же предлагает просто не до конца его перекрыть, но перекрыть.
Форест: "Мне тоже не нравился вариант с бесконечными ресурсами." 10 лет ими торговал "сервис", а щас он просто решил прекратить это делать. Если это нормально, то тогда ждем допплату за аренду лошадок на которых скачем, замка в котором живем, земли по которой бегаем, мобов на карте которых можем бесплатно пинать, чатов в которых общаемся... чо то больно дофига у нас халявы то если присмотреться, не?
К чему привели все эксперименты с осадами? Ни к чему хорошему, все просто ваще зачахло и теперь вот еще более чудный эксперимент с шахтами.
Если крафтеров щас нагнуть, то расширяется и так уже фактически бездна между теми кто понаделал себе уже артов и теми кто лишь в процессе этого или думал начать. Раньше и 1 доп это было круто, а потом эти допы посыпались со всех сторон, тока успевай бабло кидать и щас что будет? Щас новичков в клане тогда ваще уже в доповое не оденешь ибо крафт придушили, а именные арты это привелегия одиночек.
Развитием ПВП можно и нужно заниматься не за счет отнимания чего либо, а за счет создания условий для нормального ПВП. Не стимуляции обязательного мордобоя, а стимуляции к самому процессу. Мы играем в шахматы не потому что за это нам что то обломится, а потому что это интересно! Нам интересно играть саму партию, а не пробегать ее автоматом ожидая плюшку за выигрыш. Подход - не сыграешь 3 партии в шахматы с кем нибудь из людей не получишь мороженного - убог и неэффективен в плане роста интереса к самим шахматам.
гранитсамогон писал(а):
24 апр 2021, 15:30
Ты лучше тоже займись тем, чем занимается большинство в данной теме - объясняй Доку, что он не прав.
Я этим занимался всегда когда видел такую потребность, когда тебя еще и в помине тут не было. Тебе ли меня учить то? Почитай мою подпись, я тут наверное последний кого Док захочет слушать. Но можно и толпой объяснять в пустоту ибо для Дока и толпа это не аргумент. Ты думаешь первая обнова такая тут? Вникай в суть если хочешь понимать что и как тут происходит - viewtopic.php?f=4&t=14586
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить