дефицит ресурсов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 25 апр 2021, 18:36

Karagy писал(а):
25 апр 2021, 18:09
phdoc писал(а):
23 апр 2021, 18:27
Karagy писал(а):
23 апр 2021, 16:58
Какая скорость гринда ресурсов / в час у среднего кланового лесника?
Сейчас что-то около от 5 до 10 Рогов изобилия в сутки на всех охотников, что старше 13 уровня.
Я имел ввиду ресурсы в старом формате.
Вот, например, на днях я вижу гринд на королях скелетов.
Два героя: 23 уровня в сете проклятого, и 26 уровня в сете вампира за 70 минут проводят 14 боёв (т.е. 1 бой в среднем за 5 минут) и получают совокупно:
217 лоу ресов (дерево + камни)
411 драг ресов (ртуть + сера + крист + драг)
355 знаков охотника - которые меняются в таверне 1 к 1 на драг ресы

В моём понимании - это вообще далеко от понятия "деффицит ресурсов".
Не о этих ресурсах речь идёт !

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Айрат » 25 апр 2021, 18:48

Karagy писал(а):
25 апр 2021, 18:09
phdoc писал(а):
23 апр 2021, 18:27
Karagy писал(а):
23 апр 2021, 16:58
Какая скорость гринда ресурсов / в час у среднего кланового лесника?
Сейчас что-то около от 5 до 10 Рогов изобилия в сутки на всех охотников, что старше 13 уровня.
Я имел ввиду ресурсы в старом формате.
Вот, например, на днях я вижу гринд на королях скелетов.
Два героя: 23 уровня в сете проклятого, и 26 уровня в сете вампира за 70 минут проводят 14 боёв (т.е. 1 бой в среднем за 5 минут) и получают совокупно:
217 лоу ресов (дерево + камни)
411 драг ресов (ртуть + сера + крист + драг)
355 знаков охотника - которые меняются в таверне 1 к 1 на драг ресы

В моём понимании - это вообще далеко от понятия "деффицит ресурсов".
Речь идет про лен, кожу, хлопок, руду железную и золотую, без которых артефакты не создашь. Эти ингридиенты в боях не дропают, только с шахт

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 25 апр 2021, 20:43

Айрат писал(а):
25 апр 2021, 18:48
Речь идет про лен, кожу, хлопок, руду железную и золотую, без которых артефакты не создашь. Эти ингридиенты в боях не дропают, только с шахт
Невоград писал(а):
25 апр 2021, 18:36
Не о этих ресурсах речь идёт !
ну так апайте шахты, они же у вас во владении
или кто то должен это сделать за вас? так отдайте тем ,кто сможет
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Karagy » 25 апр 2021, 20:56

Айрат писал(а):
25 апр 2021, 18:48
Речь идет про лен, кожу, хлопок, руду железную и золотую, без которых артефакты не создашь. Эти ингридиенты в боях не дропают, только с шахт
Т.е. речь о некоторых ингридиентах 5-го уровня, а не о ресурсах.
Понятно. Спасибо.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Айден » 25 апр 2021, 21:00

Невоград писал(а):
25 апр 2021, 12:07
Всем новичкам , советают позже прокачивать создателя , теперь видимо , будем советовать вообще создателя не трогать , поэтому игрушка вообще станет не интересной для новичков , будут приходить на год от силы , купят именнованый шмот и интерес потерян , печалька.
Ну я вот например основой-турнирщиком качаю создателя около 15 месяцев, и до морехавки дошёл ещё тогда когда ресурсы в шахтах не были порезаны. Щас не могу прокачать до сотки из за отсутствия адекватного рынка мореингров у тёмных. После обновы я теперь не могу докачаться до морехавки лесником по причине большого отката и невыгодности прокачки на свитках и артах. Дичайше абсурдная обнова. Не хотел писать тут ничего потому что док как всегда не подумав навводит всякой чуши, а ему пиши потом на форуме доказывай что бред, а он всё равно не поверит. Проп, так держать, создание псевдо стратегических элементов в онлайн игре с онлайном 60 человек супер мошная идея, ога:)

Темный Лорд
Сообщения: 2852
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Темный Лорд » 25 апр 2021, 23:54

Айрат писал(а):
25 апр 2021, 09:39
Не надо обожествлять ТБ, не в них смысл игры ;)
Проблема не в отсутствии ТБ....
никто никого не возносит
тб не были супер умелыми, были просто игроки стремящиеся играть вары, они и тащили нашу систему пвп, без таких игроков система не заработает и костылей в этой системе всё больше и больше
и сейчас проблема как раз в отсутствии "тб", никто играть вары не хочет, а завязано всё на вары

убирайте тогда шахты из варов, кто нафармил больше пве рейта за неделю, того и шахта

Темный Лорд
Сообщения: 2852
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Темный Лорд » 26 апр 2021, 00:04

Мистер Пропер писал(а):
25 апр 2021, 09:44
конечно одно жирно НО появилось, вы же привыкли по сговору между собой перекидывать :lol: :lol: :lol:
вот с этим обнова действительно справилась... ;)

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Айрат » 26 апр 2021, 00:05

Темный Лорд писал(а):
25 апр 2021, 23:54
Айрат писал(а):
25 апр 2021, 09:39
Не надо обожествлять ТБ, не в них смысл игры ;)
Проблема не в отсутствии ТБ....
никто никого не возносит
тб не были супер умелыми, были просто игроки стремящиеся играть вары, они и тащили нашу систему пвп, без таких игроков система не заработает и костылей в этой системе всё больше и больше
и сейчас проблема как раз в отсутствии "тб", никто играть вары не хочет, а завязано всё на вары

убирайте тогда шахты из варов, кто нафармил больше пве рейта за неделю, того и шахта
А зачем делать фетиш из ПВП?
Если 95% игроков не играют ПВП, значит им это не интересно. И попытки насильно их заставить ПВПшить выглядят странно. Игроки просто уходят из игры в другие проекты.
Тем более реализация ПВП сейчас - это гоп-разбойное нападение на неготового игрока. Чтобы такое было интересно нужна специфическая мораль в человеке. Подавляющее большинство людей не пойдут грабить других в темных подъездах, и не будут делать это в игре.

Темный Лорд
Сообщения: 2852
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Темный Лорд » 26 апр 2021, 00:20

Айрат писал(а):
26 апр 2021, 00:05
А зачем делать фетиш из ПВП?
Если 95% игроков не играют ПВП, значит им это не интересно. И попытки насильно их заставить ПВПшить выглядят странно. Игроки просто уходят из игры в другие проекты.
Тем более реализация ПВП сейчас - это гоп-разбойное нападение на неготового игрока. Чтобы такое было интересно нужна специфическая мораль в человеке. Подавляющее большинство людей не пойдут грабить других в темных подъездах, и не будут делать это в игре.
я разве не тоже самое пишу? причем тут заставлять играть, причем тут фетиш
тб никто не заставлял, они сами хотели
если сейчас никто не хочет, Если 95% игроков не играют ПВП, значит им это не интересно, значит надо правила делать для тех, кто играет

но мне кажется те, кто играет, сами не понимают чего они хотят, сделают игру без заморочек пвп и окажется, что эти заморочки были как раз тем, что было интересно... :?

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 26 апр 2021, 11:41

Темный Лорд писал(а):
26 апр 2021, 00:04
Мистер Пропер писал(а):
25 апр 2021, 09:44
конечно одно жирно НО появилось, вы же привыкли по сговору между собой перекидывать :lol: :lol: :lol:
вот с этим обнова действительно справилась... ;)
Мобы и вассалы на месте , поэтому шахты так же без пвп и останутся , обнова никак не повлияла на передачу.

Ответить