дефицит ресурсов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: дефицит ресурсов

Сообщение slartibartfast » 27 апр 2021, 21:22

antolllka писал(а):
27 апр 2021, 18:52
А почему должны они что либо производить? Это чисто бонус, берите с рынка по себестоимости, какие проблемы?
По ходу саму суть обновы пропустил или недопонял.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: дефицит ресурсов

Сообщение antolllka » 27 апр 2021, 22:31

Julia1979 писал(а):
27 апр 2021, 19:57
antolllka писал(а):
27 апр 2021, 18:52
А почему должны они что либо производить? Это чисто бонус, берите с рынка по себестоимости, какие проблемы?
Так вся тема о том, что с рынка больше не купить ингров, ни по какой цене, потому что шахта столько не производит.
Да уж, я не в теме, извиняюсь. Когда это у нас такие ограничения стали... Ну да, поддержка рынка, я заметил! Круто что.
Прям вижу, как это способствует развитию игроков и проекта....
It is a good day to die

гранитсамогон
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: дефицит ресурсов

Сообщение гранитсамогон » 27 апр 2021, 22:48

antolllka писал(а):
27 апр 2021, 22:31
Julia1979 писал(а):
27 апр 2021, 19:57
antolllka писал(а):
27 апр 2021, 18:52
А почему должны они что либо производить? Это чисто бонус, берите с рынка по себестоимости, какие проблемы?
Так вся тема о том, что с рынка больше не купить ингров, ни по какой цене, потому что шахта столько не производит.
Да уж, я не в теме, извиняюсь. Когда это у нас такие ограничения стали... Ну да, поддержка рынка, я заметил! Круто что.
Прям вижу, как это способствует развитию игроков и проекта....
Обнова введена днём ранее, перед созданием данной темы.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: дефицит ресурсов

Сообщение antolllka » 27 апр 2021, 22:54

гранитсамогон писал(а):
27 апр 2021, 22:48
Обнова введена днём ранее, перед созданием данной темы.
Ну что ж, минус рынок, поздравляю нас. Ура, Док! Кто до такого додумался....
It is a good day to die

гранитсамогон
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: дефицит ресурсов

Сообщение гранитсамогон » 28 апр 2021, 01:05

[quote=Астант post_id=150714 time=1619295106 user_id=3261]
[quote=гранитсамогон post_id=150694 time=1619253056 user_id=5462]
Вот чем занимается Форест в клане, вообще не твое дело.
Ты лучше тоже займись тем, чем занимается большинство в данной теме - объясняй Доку, что он не прав.
[/quote]
А где ты увидел мой интерес до того чем вы там в клане занимаетесь? Я вижу интерес Фореста к обнове против которой тут пишешь и ты, может стоит внимательнее читать?
Форест: "Теперь ресурсы стали добываемым игровым элементом, раньше вообще их ценность не осознавалась, потому что никогда никто не сталкивался с их нехваткой."
"Игровой элемент" это вваливание кучи бабла чтоли? Гранит, чем тебя тогда обнова не устраивает и зачем сюда тогда пришел? Форест показывает своей позицией банальное не понимание проблем крафтеров и я на это указываю. Непорядочно делать какие то предложения учитывающие лишь твои личные интересы, а не интересы всех.
Клановый крафтер это самый нищеброд ибо на крафт классных артов нужны большие деньги. Речь идет про миллионы которые нужно постоянно добывать и которые ты потом тратишь на БЖ, ингры, болванки для крафта, алхимию. Иной раз на нормальный арт можно убить и 5-10 БЖ и такой же кратности ингры закупить. Выгоды с профы никакой нет ибо тратишь всегда больше. Т.е. и так это дело совсем нелегкое, а тут и просто кислород перекрывается. Форест же предлагает просто не до конца его перекрыть, но перекрыть.
Форест: "Мне тоже не нравился вариант с бесконечными ресурсами." 10 лет ими торговал "сервис", а щас он просто решил прекратить это делать. Если это нормально, то тогда ждем допплату за аренду лошадок на которых скачем, замка в котором живем, земли по которой бегаем, мобов на карте которых можем бесплатно пинать, чатов в которых общаемся... чо то больно дофига у нас халявы то если присмотреться, не?
К чему привели все эксперименты с осадами? Ни к чему хорошему, все просто ваще зачахло и теперь вот еще более чудный эксперимент с шахтами.
Если крафтеров щас нагнуть, то расширяется и так уже фактически бездна между теми кто понаделал себе уже артов и теми кто лишь в процессе этого или думал начать. Раньше и 1 доп это было круто, а потом эти допы посыпались со всех сторон, тока успевай бабло кидать и щас что будет? Щас новичков в клане тогда ваще уже в доповое не оденешь ибо крафт придушили, а именные арты это привелегия одиночек.
Развитием ПВП можно и нужно заниматься не за счет отнимания чего либо, а за счет создания условий для нормального ПВП. Не стимуляции обязательного мордобоя, а стимуляции к самому процессу. Мы играем в шахматы не потому что за это нам что то обломится, а потому что это интересно! Нам интересно играть саму партию, а не пробегать ее автоматом ожидая плюшку за выигрыш. Подход - не сыграешь 3 партии в шахматы с кем нибудь из людей не получишь мороженного - убог и неэффективен в плане роста интереса к самим шахматам.
[quote=гранитсамогон post_id=150694 time=1619253056 user_id=5462]
Ты лучше тоже займись тем, чем занимается большинство в данной теме - объясняй Доку, что он не прав.
[/quote]
Я этим занимался всегда когда видел такую потребность, когда тебя еще и в помине тут не было. Тебе ли меня учить то? Почитай мою подпись, я тут наверное последний кого Док захочет слушать. Но можно и толпой объяснять в пустоту ибо для Дока и толпа это не аргумент. Ты думаешь первая обнова такая тут? Вникай в суть если хочешь понимать что и как тут происходит - viewtopic.php?f=4&t=14586
[/quote]
Насчёт ссылки, спасибо, почитал.
Насчёт крафта на клан.
Как видишь, наши с форестом взгляды тут расходятся. Между моими словами ниже, ты, думаю, поймёшь, почему.
Так получилось, что за счёт доната я быстро прокачал создателя, алхима, именователя. С заклинателем не тороплюсь, мне он особо и не нужен. Там, где качают месяцами и годами, я качнул за считанные 2-4 недели. Я не хвастаюсь, не подумай. Я хочу сказать, что, в связи с обновой по ресурсам и ингредиентам, начни я качать все заново, это растянется на месяцы, а возможно, пару и более лет. Донат есть, ресурсов в игре нет. Оно мне надо будет? Ведь тем, кто платит, товар нужен здесь и сейчас, а не когда-то где-то там за серыми тучами. Это не просто грустно. Это трагедия. Новичкам здесь вообще беспросветно.
Но, кто знает, может Док добавит источники для добычи ресурсов и ингредиентов. И хотелось бы, чтобы была возможность передавать именованный шмот через кс. На данный момент - все печально.
По твоей логике, "вваливание кучи бабла" Доку надоело, и он решил прикрыть лавочку.
ПВП мне вообще не интересно, моральная травма из-за ловцов, шоподелать. Хоть и хожу изредка в состяз.
Мне проще одеть своих новичков в клане, и пусть хоть в ноль все переломают, я им слова не скажу. Но, опять же, из-за последней обновы, придется ограничивать народ.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Julia1979 » 28 апр 2021, 01:51

Гранит все верно говоришь. Я думаю в свете последней обновы не только не увеличится интерес к шахтам и пвп, и будет какой то приток игроков, а скорее всего те последние 50 человек, которые тут остались покинут проект. Если игрок не может добыть необходимый ресурс ни за игровое золото , ни за донат, то в таком проекте никто не задержится. В любой игре есть альтернативные способы добычи того или иного ресурса, продукта, в данном случае никакой альтернативы нету ( про рог изобилия в данном случае говорить смешно), соответственно никакой перспективы развития , к сожалению.

Никита28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 21:28
Имя героя: Никита28

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Никита28 » 28 апр 2021, 01:58

А если ресурсы разбросать по карте, так же как камни, дерево и т.д.?
Не попробуешь - не получится!

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Астант » 28 апр 2021, 03:33

гранитсамогон писал(а):
28 апр 2021, 01:05
Как видишь, наши с форестом взгляды тут расходятся.
Так об этом есть прямой смысл разговаривать с ним в кч или личке, объясняя, что это обнова бьет и по вашему клану. Не сможешь ты (создатель) делать арты для клана из за дефицита ресурсов и ничего в этом хорошего нет ни для кого. Мы с Форестом в приватах не общаемся поэтому я про то же пишу ему здесь. В этом смысл, а не в том что мне просто захотелось кого то пнуть.
гранитсамогон писал(а):
28 апр 2021, 01:05
Но, кто знает, может Док добавит источники для добычи ресурсов и ингредиентов.
Если будем продолжать тут ныть и дальше, то скорее всего он что то и изменит, но вряд ли что то кардинально. Это не первая уже обнова с непонятной логикой и немало уже обнов по факту не дали какого то позитивного результата и поэтому я не удивлюсь уже если будет еще одна такая.
гранитсамогон писал(а):
28 апр 2021, 01:05
По твоей логике, "вваливание кучи бабла" Доку надоело, и он решил прикрыть лавочку.
Нет, такого в моей логике нет, это ты что то тут недопонял. Главное что щас требуется чтобы обнова пошла это ввалить кучу бабла в шахты, а Форест это дело увидел как " "Теперь ресурсы стали добываемым игровым элементом...", вот я и переспрашиваю, что " "Игровой элемент" это вваливание кучи бабла чтоли?".
Есть анекдот такой... Братьев Кличко спросили благодаря кому они стали боксерами? Они ответили что с помощью отца, который всегда покупал им одну игрушку на двоих.
Но то анекдот, а тут Док частенько пытается простимулировать интерес давя на наши низменные чувства - эгоизм, зависть, жадность, хотя более эффективно бы интерес появлялся при стимуляции наших позитивных качеств. Вот и эта обнова мне видится пока именно такой - отнять ингры чтобы за них мы морды пошли друг другу бить, а чтобы били со всей силы - придумана трата больших денег. Но нас тут (к счастью) мало таких примитивных и подобные обновы раз за разом не заходят, и в итоге страдает функционал игры и отваливается очередная порция игроков с проекта.
гранитсамогон писал(а):
28 апр 2021, 01:05
Считаю стоимость 200 Монет вполне адекватной.
Похоже ты не вполне просчитал тут развитие событий. Спроси у того же Фореста если не захочешь мне верить, но шахту отдефить щас нереально. Отсюда понятно тогда станет, что любые вложения в шахты тупо нерентабельны (Юля выше уже привела пример). Любое твое вложение это сильнейший соблазн твоим противникам сделать тебе пакость, наказав тебя минимум на 1 лям (200 монет), отобрав его одним пве боем. В чем тут адекватность то?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Астант » 28 апр 2021, 03:41

slartibartfast писал(а):
27 апр 2021, 18:45
Есть вариант как увеличить пвп на шахтах и их перезахваты.
Есть более эффективный способ увеличения пвп, ну или... приблизить конец игры. Надо просто лишить возможности игроков играть пока не проведено пвп. Зашел в игру - можешь лишь гулять по карте, но лесничить не можешь. Убил кого нить в пвп - в течении получаса можешь фармить. А то бегают щас нахаляву мобов бьют. Заслужить надо такое право в пвп бою!
Смысл довольствоваться полумерами то? Взять и вправить разом мозги лесникам, что тут не веселая ферма, а "ГЕРОИ"!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Темный Лорд » 28 апр 2021, 05:20

наконец-то стало выгодно производить ингредиенты и это правильно
будет ли их хватать покажет только время, пока это всё только на бумаге, будут улучшать шахты, значит будет хватать

обнова хорошая, просто надо ее еще развивать

Ответить