Зал суда. Вопросы к судьям.

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 31 май 2021, 23:13

Меня очень интересуют критерии "правильности" поведения в тех же турах и именно поэтому я опять тут пишу. В каком направлении щас развиваются темы в суде мне очень не нравится ибо продолжи вы в том же духе, будет явно обозначен критерием "правильности" - грамотный слив. Никакой борьбы с распилами тут нет и в помине, просто вы покажете, что распил это удел опытных, а не нубов. Не можешь нормально слиться - плати, пока не научишься сливать "по правилам".
На Кулике против Виллано вышли 2 его соклана кардинально проигрывающие ему по статам. То что они не просто пришли дать ему бой, а помочь сделать результат тура путем накидывания опыта было всем видно. Док сказал что это не тока все честно, но еще и здорово, типа командная игра. Ребят, если такое норм, то за что вы щас пытаетесь осудить Альянс? Темные в Кулике похимичили, Док одобрил, Альянс (как и все другие) принял к сведению и играет. Может тут где то проблему то искать надо, в таких вот наших правилах?
Вы же можете (и должны?) общаться напрямую с Доком, так может настал момент когда надо получить ясность тут как нам играть то можно-нужно? Док пишет что хочет видеть туры, но кто их будет играть с тем же Дримом если он будет одет по максу и будет играть внимательно? Почему он щас в каком то странном билде играет? Неужели никто не подумал, что это неизбежная его плата за то, чтобы туры были!? Если подумать об этом, то его сливы не будут казаться уже чем то криминальным, а скорее наоборот.
Лично я это все проходил когда один из наших соклан вырос ощутимо выше других и потеря возможности иметь шанс победить его сильно повлияла на настроение всех остальных. Да, все соклане и медали в клане все равно будут, но любому игроку всегда хочется выигрывать и значит всегда нужны хоть какие то шансы. И были тогда негласные договоренности, чтобы он давал другим определенную фору, например не юзая щит против воинов. И нас судили за это ибо это казалось странным, но тогда такой суд считался нормальным и тогда уж точно не было у властьимущих интереса разбираться в причинах. Но щас то суд не такой и изменилось очень много уже чего, так может поищем все таки реальные причины почему туры плохо играются или играются не всегда приглядно?
Просто поломать кого то не так сложно, тока проблемы это редко решает...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Возьмак » 01 июн 2021, 01:18

Астант писал(а):
31 май 2021, 23:12
Возьмак писал(а):
27 май 2021, 21:07
Это последний бой в турнире у героя http://www.heroesland.com/hero.php?h=запятой , так что цель именно исказить результат турнира!
Логично, но в чем профит? Самому занять 2 место и дать его же Дриму? По кланрейту это одинаковое количество очков, а 2 медальку Дрим не качает и в чем профит тогда? И зачем Юле тогда выступать тут в роли злого гения который рушит их планы, выводя их на 1 место со второго?
Претензии Веда идут по 3 первым местам, но этот результат принес бой Гром-Юля, а не бои Дрима или Запятого, но тогда за что вы пытаетесь судить Дрима с Запятым? За 3 первых места судить надо Юлю, но... она ваще ничего не нарушила по нынешним меркам! На последнем Кулике мы же уяснили, что нельзя слить там где нельзя выграть? И что смена билда это не повод для осуждения? Ну пропало у нее к этому бою 20+ дефа и как нарочно, у ее соперника первый ход оказался. Не было у нее шансов победить тут или кто то сомневается?
А еще, на последнем Кулике мы узнали что оказывается ооочень приветствуется "командная" игра, но тогда наверное и тут ее надо видеть, разве нет? Все бои Виллано в Кулике против своих соклан были с изначально понятным результатом, но при этом еще и пару раз ему откровенно накидали опыта на 1 место. Тут же никто никому ничего не накидывает, но иногда просто меняется билд. Темным не нравится что Альянс играет ибо сами они не играют и им интересно развалить игру другим. Придти и помешать это не их метод, проще пытаться получить результат через форум. Альянс же пытается играть и делает это так как то позволяют правила, которых у нас особо и нет или правилами это не назвать.

Еще раз суть...
Если так надо найти крайнего за 3 первых места, то логичная кандидатура тут лишь одна - это Юля, однако, никаких правил она не нарушала и судить ее придется лишь за то, что вы так подумали, что она спецом все подстроила.
Если надо обязательно засудить за 3 первых места и Дрима с Запятым, то судить надо как минимум всех победителей, однако, требуется хоть как то доказать их сговор иначе судить будет исключительно ваша субъективность, а не логика, справедливость, здравый смысл и прочее.
Дрима и Запятого можно осудить за кривые бои, но тогда мы должны также рьяно наказывать и всех у кого такие бои есть или будут, но Док очевидно выступает против этого.
У за пятого кривой бой? Что реально просто кривой? Просто криво кинул дд в себя, просто криво дал защиту от огня, просто что? В чем твой смысл и что ты ноешь за кулик? Может не стоило прятаться в том кулике то? Где ты был? Ты бегал от вилано как и все, а теперь пытаешься что-то доказать своим монолог ом, который 80% даже читать не знают? Где то помнится ты говорил про этикет общения, дак может ты сам начнёшь его соблюдать? Ведь если что, то там предполагается выражать свои мысли максимально кратко, дабы не отнимать время собеседника :lol:
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 01 июн 2021, 01:23

Астант писал(а):
31 май 2021, 23:13
Меня очень интересуют критерии "правильности" поведения в тех же турах ...
Астант, ты задаешь очень правильные и интересные вопросы. Однако касательно текущих тем в суде:
1. Дрим сыграл очень криво. В моей голове не укладывается, что человек который на своем ходу по идее должен был снести противника даже не дав ему хода, вдруг проигрывает. Да мотивации у Дрима сливать бой вообще не вижу, фз нафига ему это делать. Но оправдать этот бой не могу, так как создам прецендент на который будут ссылаться в дальнейшем для легального распила.
2. Противоречия между моими вердиктоми по бою Прибора/Фореста и бою Дрима нет. Что там, что сям считаю что бои должны быть осуждены. Почему коллеги решили не осуждать Фореста/Прибора не понял. Ну на то СК и состоит из 6 человек чтобы решать большинством голосов все. А так да, обе темы на мой взгляд идентичны с кривыми боями что у Фореста/Прибора, что у Дрима.
Для непосвященных темы:
viewtopic.php?f=19&t=16976 (бой Фореста/Прибора)
viewtopic.php?f=19&t=17058 (бой Дримрипера)

А определять нормальность боя четких критериев нет и не будет. Как сказал Док это работа архисложная и на то у СК в составе 6 человек, которых выбирает игровое сообщество, которое им доверяет делать эту работу.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Karagy » 01 июн 2021, 01:26

Возьмак писал(а):
01 июн 2021, 01:18
а теперь пытаешься что-то доказать своим монолог ом
Это называется "присесть на уши". В случае успеха - обычно пересаживаются на шею.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 01 июн 2021, 07:17

ЯрославСень писал(а):
01 июн 2021, 01:23
2. Противоречия между моими вердиктоми по бою Прибора/Фореста и бою Дрима нет.
Такая позиция лично мне понятна. Она может быть и 100 раз неправильной, но по крайней мере она последовательна, а это по нашим меркам уже немало.
ЯрославСень писал(а):
01 июн 2021, 01:23
Почему коллеги решили не осуждать Фореста/Прибора не понял. Ну на то СК и состоит из 6 человек чтобы решать большинством голосов все.
А вот это и есть главное зло у нас. Как простым игрокам не нарушать правила если даже 6 судей видят их по разному? И даже не в каких то деталях, а кардинально?
В реале есть такая практика когда принятию любого серьезного решения предшествуют консультации. Глупо встречаться для подписания договора если по нему имеется много нерешенных вопросов. Поэтому сначала встречаются для решения всех этих вопросов, а потом уже встречаются для подписания согласованного документа. Мы же этот документ уже больше 10 лет подписать не можем...
Надо же поднимать нерешенные вопросы и пытаться решать их, разве нет? Их же полно, в том числе некоторые из них и Доком обозначены. Спрашивал кто то Дока о необходимом формате обсуждения проблемных вопросов и о критериях достаточности их обсуждения? На данный момент выходит, что это Док хочет чо то решить, а мы против. Может так все и есть? Не стоит это выяснить точно?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 01 июн 2021, 07:37

Возьмак писал(а):
01 июн 2021, 01:18
У за пятого кривой бой? Что реально просто кривой? Просто криво кинул дд в себя, просто криво дал защиту от огня, просто что?
Ну конечно, все просто же. Идешь сознательно на соклана-пережора с кучей воскресов и это не то что не слив, а "командная игра", подстраиваешь до боя билд на слив, но не делаешь глупых ходов это тоже не слив, делаешь массу сливных ходов и это тоже не слив если скажешь что интернет тупил, а слив у нас это тока когда явно дд в себя бросаешь, да? Ну Дрим не бросал в себя ДД и мотива не видно для слива, но он же все равно явно слил? Нам же его глупые ходы тока об этом говорят? Так удобно, да, тока проблем это не решает, если не считать такими желание чисто насолить кому то.
Возьмак писал(а):
01 июн 2021, 01:18
Где то помнится ты говорил про этикет общения, дак может ты сам начнёшь его соблюдать? Ведь если что, то там предполагается выражать свои мысли максимально кратко, дабы не отнимать время собеседника :lol:
Выражать свои мысли максимально кратко может лишь или мудрец или персонаж типа Эллочки-Людоедочки. Требовать от других быть мудрецами не являсь таким самому как то не мудро, ровно как и предлагать всем быть Эллочкой. Ты то не тока читаешь меня, но и цитату моего текста выдаешь без сокращений и вроде устраивает это тебя. Я лично просто пропускаю тексты которые мне неинтересны, может и тебе стоит попробовать так делать? И разговаривать со мною ты вроде уже не раз зарекался, может стоит слово учиться держать или тогда не разбрасываться ими?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Возьмак » 01 июн 2021, 11:00

Астант писал(а):
01 июн 2021, 07:37
Возьмак писал(а):
01 июн 2021, 01:18
У за пятого кривой бой? Что реально просто кривой? Просто криво кинул дд в себя, просто криво дал защиту от огня, просто что?
Ну конечно, все просто же. Идешь сознательно на соклана-пережора с кучей воскресов и это не то что не слив, а "командная игра", подстраиваешь до боя билд на слив, но не делаешь глупых ходов это тоже не слив, делаешь массу сливных ходов и это тоже не слив если скажешь что интернет тупил, а слив у нас это тока когда явно дд в себя бросаешь, да? Ну Дрим не бросал в себя ДД и мотива не видно для слива, но он же все равно явно слил? Нам же его глупые ходы тока об этом говорят? Так удобно, да, тока проблем это не решает, если не считать такими желание чисто насолить кому то.
Возьмак писал(а):
01 июн 2021, 01:18
Где то помнится ты говорил про этикет общения, дак может ты сам начнёшь его соблюдать? Ведь если что, то там предполагается выражать свои мысли максимально кратко, дабы не отнимать время собеседника :lol:
Выражать свои мысли максимально кратко может лишь или мудрец или персонаж типа Эллочки-Людоедочки. Требовать от других быть мудрецами не являсь таким самому как то не мудро, ровно как и предлагать всем быть Эллочкой. Ты то не тока читаешь меня, но и цитату моего текста выдаешь без сокращений и вроде устраивает это тебя. Я лично просто пропускаю тексты которые мне неинтересны, может и тебе стоит попробовать так делать? И разговаривать со мною ты вроде уже не раз зарекался, может стоит слово учиться держать или тогда не разбрасываться ими?
Я с тобой диалогов и не начинаю, это же ты все время мои тексты копируешь и пытаешься что-то мне сказаит
Va faill, Sor'ca

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Возьмак » 01 июн 2021, 11:07

Астант писал(а):
01 июн 2021, 07:37
Возьмак писал(а):
01 июн 2021, 01:18
У за пятого кривой бой? Что реально просто кривой? Просто криво кинул дд в себя, просто криво дал защиту от огня, просто что?
Ну конечно, все просто же. Идешь сознательно на соклана-пережора с кучей воскресов и это не то что не слив, а "командная игра", подстраиваешь до боя билд на слив, но не делаешь глупых ходов это тоже не слив, делаешь массу сливных ходов и это тоже не слив если скажешь что интернет тупил, а слив у нас это тока когда явно дд в себя бросаешь, да? Ну Дрим не бросал в себя ДД и мотива не видно для слива, но он же все равно явно слил? Нам же его глупые ходы тока об этом говорят? Так удобно, да, тока проблем это не решает, если не считать такими желание чисто насолить кому то.
Возьмак писал(а):
01 июн 2021, 01:18
Где то помнится ты говорил про этикет общения, дак может ты сам начнёшь его соблюдать? Ведь если что, то там предполагается выражать свои мысли максимально кратко, дабы не отнимать время собеседника :lol:
Выражать свои мысли максимально кратко может лишь или мудрец или персонаж типа Эллочки-Людоедочки. Требовать от других быть мудрецами не являсь таким самому как то не мудро, ровно как и предлагать всем быть Эллочкой. Ты то не тока читаешь меня, но и цитату моего текста выдаешь без сокращений и вроде устраивает это тебя. Я лично просто пропускаю тексты которые мне неинтересны, может и тебе стоит попробовать так делать? И разговаривать со мною ты вроде уже не раз зарекался, может стоит слово учиться держать или тогда не разбрасываться ими?
Однако большинство людей объясняются на этом форуме достаточно кратко, и их прекрасно понимают(хотя и делают вид что это не так) и кто же они тогда? Все мудрецы или все Эллочки? Такой особенный с текстами тут только ты, что наводит на мысли некоторые.. :lol:
Va faill, Sor'ca

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение slartibartfast » 01 июн 2021, 11:47

Возьмак писал(а):
01 июн 2021, 11:07

Однако большинство людей объясняются на этом форуме достаточно кратко, и их прекрасно понимают(хотя и делают вид что это не так) и кто же они тогда? Все мудрецы или все Эллочки? Такой особенный с текстами тут только ты, что наводит на мысли некоторые.. :lol:
Давайте только без провокаций взаимных, и без того тяжело разобраться и к чему-то прийти. А искать компромисс в залитых троллингом постах становится в сто крат тяжелее.

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 02 июн 2021, 08:22

гранитсамогон писал(а):
29 май 2021, 01:05
...поэтому, как мне кажется, и была введена практика выдачи одинаковых медалей. но это исключительно мое мнение.
это единственный турнир, где несколько первых мест
и это единственный турнир, за который не выдается вечная медаль
если связать эти два факта и получишь причину, почему так было сделано

но сейчас уже есть возможность получить вечную медаль за этот турнир - это причина почему его стали усердно "играть"

если ты за эрафов, нет смысла тебе что-то объяснять
если ты хочешь разобраться, то просто открой этот турнир, один из боев которого ты судишь, и просто глянь кто с кем играл, не надо открывать бои и смотреть как играли, просто смотри кто с кем играл, время боев тоже нет смысла смотреть потому, что есть герои которые могут победить, а есть герои которые НЕ могут победить и поэтому очередность боев не имеет значения, смотри проигрыши медалистов, кому они проиграли, они обязаны были проиграть два боя и это было сложнее НЕ сделать

вы судите только одного Дримера лишь потому, что у него не вышло сделать как надо, другие медалисты отыграли без ляпов, к их боям нет претензий
так что учись у лучших, умение пилить непростая наука

Ответить