Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Мистер Пропер » 07 июл 2022, 19:08

Ламбо писал(а):
07 июл 2022, 17:38
Мнение тех, кто сообщает вам о нарушении правил, приводит аргументацию, приводит примеры подобных лотов, приводит мнения разных игроков (которые между собой не дружат),
и не являются сокланами :lol: :lol: :lol:
после этого можно тему крыть
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Враг. » 07 июл 2022, 19:19

phdoc писал(а):
07 июл 2022, 17:27
Ламбо писал(а):
07 июл 2022, 12:58
Док, ну ведь всё понятно расписали:
С моей стороны сейчас всё выглядит как мнение одной группы игроков против мнения другой группы игроков. На фоне статистики цены от нескольких десятков тысяч до ~5КК за данный артефакт.
Ламбо писал(а):
07 июл 2022, 12:58
phdoc писал(а):
06 июл 2022, 17:23
Про первую и вторую пока больше вопросов, чем ответов.
Озвучьте, пожалуйста, Ваши вопросы.
Главный вопрос всё ещё один: "какой должна быть разумная цена на подобный товар?".

Мое мнение: такие проблемы должна обсуждать и регулировать Торговая Палата.
Если за несколько месяцев были предложения в 5 раз дешевле в торговом чате - то очевидно что на данный момент интерес и спрос к этому арту маленький и цена при этом не может вырастать в 5 раз изза того что продавец так захотел!

Veiden
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Veiden » 07 июл 2022, 20:54

phdoc писал(а):
07 июл 2022, 17:27
На фоне статистики цены от нескольких десятков тысяч до ~5КК за данный артефакт.
Эти 5кк и другие высокие цены (скажем, выше 2кк) были в каком году? До массовой добычи юбилеек в 2020 году или сильно позже?

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Ламбо » 07 июл 2022, 21:45

Граждане, а я таки понял почему Док тянет с решением этого вопроса. Он об этом сказал прямым текстом, но мне дошло не сразу - признаюсь, балбес.
Вот в чем суть:
phdoc писал(а):
07 июл 2022, 17:27
Мое мнение: такие проблемы должна обсуждать и регулировать Торговая Палата.
Мол если вы хотите решать такие вопросы - принимайте меры по самоорганизации и сами решайте что к чему и почему, а не спихивайте все на Дока.

Когда торговая палата была рабочей, мы с пропером были в её составе. Не могу сказать, что выполняя роль главы ТП я чего-то полезное сделал или успехов добился, ну да ладно. В свое время я понял: 1) эта ТП с нашим онлайном не нужна; 2) нужно ОООООООчень постараться чтобы убедить Дока в своей правоте и необходимости наказания того или другого игрока.

Док, давайте смоделируем состав ТП:
1) memberlist.php?mode=viewprofile&u=4758 я
2) memberlist.php?mode=viewprofile&u=2026 пропер
3) memberlist.php?mode=viewprofile&u=2174 жнец
4) memberlist.php?mode=viewprofile&u=5582 сень
5) memberlist.php?mode=viewprofile&u=4795 дрим
6) memberlist.php?mode=viewprofile&u=2793 айрат

Можем смоделировать другой состав ТП, где будут другие представители, меня можете исключить, например. Но если смоделировать такой состав как я привел в примере выше, то в итоге по обсуждаемому вопросу можно резюмировать мнения: Пропер и Жнец утверждают, что сделка нормальная, все ок, никого штрафовать не нужно. Я, Сень, Дрим, Айрат считаем, что сделка нарушает правила проекта и служит для необоснованного перевода игровых ценностей.

Док, вы сами говорили, что ТП является(являлась/будет являться) совещательным органом. Исходя из заключений, доводов и т.д. её участников, вы будете исходить при принятии решения, но ТП сама не будет принимать решения о наложении штрафа на игроков (по аналогии суда).
Вот вам ТП, доводы, рассуждения, аргументация, ссылки на похожие лоты. На мой взгляд уже все всё сказали, кто что-то хотел сказать, предлагаю переходить к решению, Док.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение phdoc » 08 июл 2022, 16:16

Veiden писал(а):
07 июл 2022, 20:54
phdoc писал(а):
07 июл 2022, 17:27
На фоне статистики цены от нескольких десятков тысяч до ~5КК за данный артефакт.
Эти 5кк и другие высокие цены (скажем, выше 2кк) были в каком году? До массовой добычи юбилеек в 2020 году или сильно позже?
В самое разное время. Чаще - до 2020, конечно же.


Ламбо писал(а):
07 июл 2022, 21:45
принимайте меры по самоорганизации и сами решайте что к чему и почему, а не спихивайте все на Дока.
Верно. У меня нет способов для определения степени разумности цены редких артефактов, кроме, разве что, статистики.
Ламбо писал(а):
07 июл 2022, 21:45
давайте смоделируем состав ТП
Зачем что-то моделировать? Если есть потребность, нужно брать и делать.
Ламбо писал(а):
07 июл 2022, 21:45
ТП является(являлась/будет являться) совещательным органом. Исходя из заключений, доводов и т.д. её участников, вы будете исходить при принятии решения, но ТП сама не будет принимать решения о наложении штрафа на игроков (по аналогии суда).
Конечно.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Ламбо » 08 июл 2022, 16:27

phdoc писал(а):
08 июл 2022, 16:16
Зачем что-то моделировать? Если есть потребность, нужно брать и делать.
Чтобы понять есть ли смысл снова заморчиваться с ТП. Представьте, что члены ТП вынесли свои вердикты, какие дальше ваши действия?
Ребята, давайте жить дружно.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение ЯрославСень. » 08 июл 2022, 16:28

phdoc писал(а):
08 июл 2022, 16:16
Док, вы в очередной раз говорите игрокам создавайте ТП и сами решайте.
Однако игроки ТП не хотят делать и обременять себя лишними обязанностями. Вангую ТП так и не будет создана. Новые игроки не хотят, старые вспоминают опыт прежней ТП и говорят нафик надо.

Я же правильно понимаю, что раз нету ТП и игрокам лень ее делать, то можно творить на аукционе и рынке все что вздумается? Ведь всем в общем то по барабану, кроме 5-6 игроков, но и эти 5-6 игроков не настолько хотят напрягаться чтобы создавать ТП и там чота выяснять.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение ЯрославСень. » 08 июл 2022, 16:34

Строгость правил в ХЛ компенсируется не обязательностью их выполнения... :D

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Мистер Пропер » 08 июл 2022, 18:12

ЯрославСень. писал(а):
08 июл 2022, 16:28
Ведь всем в общем то по барабану, кроме 5-6 игроков,
из 30-40 онлайна
к чему эта ТП?
собсна и зал суда себя изжил как орган, при надлежащем председателе и составе суда, тем нет и не будет, потому как высасывать из пальца не стоит, собсна как и с этой темой
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Machete » 08 июл 2022, 19:25

Ламбо писал(а):
07 июл 2022, 12:58
Хочу напомнить, что пока в этой теме ведется обсуждение, герой-нарушитель http://www.heroesland.com/hero.php?h=duchman174_11139 получил неправомерную выгоду в размере более 3кк может использовать эти средства в своих целях.
Хочу отметить, что пока вы не докажите, что такой арт стоит меньше 900 к вы не можете так писать. Если вы сами придумали что такой арт стоит 500 к это ничего не значит, где хотя бы десяток лотов проданных по такой цене, которые можно привести в качества доказательства???
Повторюсь, что я и указвал в первом ответе, если у меня сложилось ложное впечатление, в свете последних цен на редкие арты формата: разное, и я по итогу переоценил данный арт, и игрок ( который получал золото не таким сложным способом, ходя за компанию в квесты) готов был купить за данную цену, и это не соотвествует актуальной цене арта, я готов произвести обратную сделку.

Немного оффтопа, пока вы распыляете свои усилия вот в этой теме:

Самое удивительное и парадоксальное , что эта тема, где кто-то у кого-то купил что-то по возможно завышеной цене,допустим на пару лямов, гораздо более популярная чем вот эта viewtopic.php?f=15&t=17604 , где игроки неправомерно пользуються сотнями милионов золота напиленными из воздуха до сих пор!!!
Почему в тему по фабрикам или последующей финкачу на фабриках, не прибежала толпа с уточнительными вопросами или своими мнениями, а вот сюда прибежали?? Админ заявил, что нельзя делать золото из воздуха нельзя, обо всех нечётах сообщать, игоки заметили недочёты и продолжили неправомерно пилить золото сотнями миллионов . Притом в тех темах предоставляли расчёты и 100% доказательства: viewtopic.php?f=5&t=17531&start=70#p159045 1 месяц - 12 цехов - 126 лямов голда чистой прибыли жульническим способом. И это только с 12 цехов! А цехов на ленде тогда было 120+, и сколько из них занималось таким жульничеством???
Может стоит всётаки уже разобраться с доказанными темами со 100% доказательствами и в сотни раз большими обьёмами , осталось только произвести финальные расчёты и произвести обратную сделку - вернуть жульническое золото из воздуха обратно в воздух.

Закрыто