клановые войны и осады

Основной форум для общения на игровые темы
Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 04 окт 2023, 16:22

Y0)I( писал(а):
04 окт 2023, 15:56
А ссылку можно на такую осаду? Даже интересно стало.
Вилано видимо имел в виду осаду, где на защите оказались два клана союзных ваших, находящихся на тот момент в состоянии войны
т.е. два клана защищают крепу и у них при этом вар между собой
эта ситуация тогда показалась Доку абсурдной и он тогда сделал проверку, чтобы между кланами владельца крепы и тем, кого владелец крепы принимает на защиту, не было активного вара на момент принятия на защиту

в мастерских ищи тему

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: клановые войны и осады

Сообщение Y0)I( » 04 окт 2023, 16:37

Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 16:16
Y0)I( писал(а):
04 окт 2023, 15:21
Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 14:59
а вот союзника, у которого связи по аккам с атакующим кланом, принимать на защиту не стоит, тут уже явные плюшки прослеживаются, в том числе те, о которых ты пишешь, передача крепы, шахт, владений
Кстати, ты хорошую лазейку придумал. Если какие-то культы кидают вар для осады, то нужно в первые 24 часа успесь записать каприков на защиту крепы. Тогда культы не смогут заявиться на атаку, так как везде мульты лорда.
а вот за это спасибо, ты даже не понял, что поддержал, подтвердил то, о чем я пишу
Пожалуйста. Обращайся, если сам чего-то не понимаешь. Помогу.
Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 16:22
Y0)I( писал(а):
04 окт 2023, 15:56
А ссылку можно на такую осаду? Даже интересно стало.
Вилано видимо имел в виду осаду, где на защите оказались два клана союзных ваших, находящихся на тот момент в состоянии войны
т.е. два клана защищают крепу и у них при этом вар между собой
эта ситуация тогда показалась Доку абсурдной и он тогда сделал проверку, чтобы между кланами владельца крепы и тем, кого владелец крепы принимает на защиту, не было активного вара на момент принятия на защиту

в мастерских ищи тему
Не нашел.
Но если phdoc уже решил тогда эту проблема, то зачем сейчас весь этот разговор?

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 04 окт 2023, 17:42

phdoc писал(а):
04 окт 2023, 16:19
Запрет на помощь в защите Крепости тем кланам, у которых нет текущих войн со _всеми_ атакующими кланами, труднореализуем из-за разнесённых по времени записей на осаду с обеих сторон. Кроме того, будучи реализованным, такой запрет позволит технически ограничить возможность нападения, а так же деанонимизирует возможные случаи принадлежности героев в разных кланах - одному игроку в тех случаях, когда это не противоречит правилам.
спасибо
этот вариант именно тот, о котором шла речь
извините если моя настойчивая грубость перешла границы

я не стану настаивать чтобы был принят такой запрет, я и изначально не собирался на этом настаивать, ожидал сразу завуалированного ответа, но позвольте я все-таки дам комментарий по Вашим доводам
возможность нападения ограничится, это не плюс и не минус, смотря чего мы хотим от игры
выявлять героев игрока можно и кидая вар/договор

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 04 окт 2023, 17:51

Y0)I( писал(а):
04 окт 2023, 16:37
Но если phdoc уже решил тогда эту проблема, то зачем сейчас весь этот разговор?
я помню только что тема была, но не помню чем закончилась, но Док выше в этой теме сказал, что не был таки принят запрет, сейчас значит тоже можно находясь в варе обоим кланам стоять на защите - но это меня не интересует

а по поводу зачем сейчас весь этот разговор, так сейчас разговор был совершенно о другом, но он уже закончился

гранитсамогон
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: клановые войны и осады

Сообщение гранитсамогон » 04 окт 2023, 18:04

Лень искать тему про осады. Напишу в очередной раз свое очередное бестолковое предложение.
Крепы все открыть. Ежемесячно, в последний день месяца, изымать крепы у владеющих ими кланов.
Выдавать всем кланам, занявшим икс первых мест, ордера на осады крепостей по итогам месяца. Икс - количество открытых крепостей. Ордера выдаём первого числа. Осады 4 числа. У ордера должен быть ограниченный срок действия, одни-двое суток. Глава клана не успел назначить осаду, клан остается без крепости. Право на переход/передачу ордера не предоставляется.
Сделать возможность осады крепостей один раз в месяц для тех кланов, что не смогли заработать на крепу по итогам месяца.
Либо как-то на бОльшие временнЫе промежутки растянуть время осад.

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 04 окт 2023, 18:20

гранитсамогон писал(а):
04 окт 2023, 18:04
Лень искать тему про осады. Напишу в очередной раз свое очередное бестолковое предложение.
Крепы все открыть. Ежемесячно, в последний день месяца, изымать крепы у владеющих ими кланов.
Выдавать всем кланам, занявшим икс первых мест, ордера на осады крепостей по итогам месяца. Икс - количество открытых крепостей. Ордера выдаём первого числа. Осады 4 числа. У ордера должен быть ограниченный срок действия, одни-двое суток. Глава клана не успел назначить осаду, клан остается без крепости. Право на переход/передачу ордера не предоставляется.
Сделать возможность осады крепостей один раз в месяц для тех кланов, что не смогли заработать на крепу по итогам месяца.
Либо как-то на бОльшие временнЫе промежутки растянуть время осад.
осада против мобов? на пве предлагаешь перейти?

гранитсамогон
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: клановые войны и осады

Сообщение гранитсамогон » 04 окт 2023, 18:23

А я все думаю, чего забыл написать. Мобов усилить 😁
Да ну раз все боятся пап играть, тут только пве и остаётся.

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 04 окт 2023, 18:52

гранитсамогон писал(а):
04 окт 2023, 18:23
Да ну раз все боятся пап играть, тут только пве и остаётся.
я тоже так считаю, коли пвп развивать не получается, почему не разделить тогда, можно из одной игры две сделать, пвп развивать отдельно и тогда можно любые правила там менять не бояться

гранитсамогон
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: клановые войны и осады

Сообщение гранитсамогон » 04 окт 2023, 19:01

Пвп у нас в турах хорошо играется. Одним кланом. Иногда забредают случайные прохожие.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановые войны и осады

Сообщение phdoc » 05 окт 2023, 14:54

Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 17:42
phdoc писал(а):
04 окт 2023, 16:19
Запрет на помощь в защите Крепости тем кланам, у которых нет текущих войн со _всеми_ атакующими кланами, труднореализуем из-за разнесённых по времени записей на осаду с обеих сторон. Кроме того, будучи реализованным, такой запрет позволит технически ограничить возможность нападения, а так же деанонимизирует возможные случаи принадлежности героев в разных кланах - одному игроку в тех случаях, когда это не противоречит правилам.
спасибо
этот вариант именно тот, о котором шла речь
извините если моя настойчивая грубость перешла границы

я не стану настаивать чтобы был принят такой запрет, я и изначально не собирался на этом настаивать, ожидал сразу завуалированного ответа, но позвольте я все-таки дам комментарий по Вашим доводам
возможность нападения ограничится, это не плюс и не минус, смотря чего мы хотим от игры
выявлять героев игрока можно и кидая вар/договор
Напомните мне, пожалуйста, с какой именно проблемной ситуацией предлагается бороться требованием войны между каждой парой защитник / нападающий, и почему эта ситуация - проблемная?



гранитсамогон писал(а):
04 окт 2023, 18:04
Крепы все открыть. Ежемесячно, в последний день месяца, изымать крепы у владеющих ими кланов.
Выдавать всем кланам, занявшим икс первых мест, ордера на осады крепостей по итогам месяца. Икс - количество открытых крепостей. Ордера выдаём первого числа. Осады 4 числа. У ордера должен быть ограниченный срок действия, одни-двое суток. Глава клана не успел назначить осаду, клан остается без крепости. Право на переход/передачу ордера не предоставляется.
Сделать возможность осады крепостей один раз в месяц для тех кланов, что не смогли заработать на крепу по итогам месяца.
Либо как-то на бОльшие временнЫе промежутки растянуть время осад.
Чем это принципиально отличается от текущего варианта и почему это будет интереснее? Кроме отсутствия любого ПвП, конечно.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить