Вопросы к доку

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Сэмыч
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Сэмыч » 10 ноя 2023, 22:06

Не надо резать зерно, в основном его дисбаланс проявляется на рыбалке. Порежешь и его популярность сильно убавится. Надо просто прировнять размер призыва у всех расс. Можно сделать от харизмы, например 5к хари-1 обезьяна, 500к хари соответственно 100 обезьян. У всех призыв одинаковый будет.

CJIoHuK 17
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 07:41
Имя героя: Черное Иго

Re: Вопрсы к доку

Сообщение CJIoHuK 17 » 11 ноя 2023, 08:05

phdoc писал(а):
10 ноя 2023, 16:08
Dream писал(а):
09 ноя 2023, 23:07
Док вопрос по зерну защитника. Вас устраивает то что сейчас с ним витворяют некри? рибалка в 1 раунд, бои с королями на раскопках клада за 3-4 раунда, менее минути. Очередной грубейший перекос баланса и уничтожение любой вариативности игри. уже сейчас половина ХЛ лесничит опираясь на Зерно. Один раз Ви уже закрили рибалку для усиления мобов на ней. Может пора снова ето сделать и провести балансировку пока не случилась очередная економическая катастрофа?
Как и предполагалось, Зерно Защитника вышло чересчур сильным. Вернее - сам Защитник. И не только для Некрополиса.
Пока думаю в сторону как минимум снижения у него количества выстрелов. Возможно, изменим что-то ещё, что не слишком ослабит его для стороны монстров, но сделает не таким сильным в руках игроков.


Викторе писал(а):
10 ноя 2023, 07:19
Да клад надо усложнить!
Очень надо, верно.
[/qесли усложните клад,тогда и награду приличную ставьте....а не так что будешь копать пол дня ради рецепта ММ..как парой бывает....

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Мистер Пропер » 11 ноя 2023, 09:37

Veiden писал(а):
10 ноя 2023, 21:41
Мистер Пропер писал(а):
10 ноя 2023, 20:47
приведите статистику недельного неслома с момента его введеня в игру, думаю сразу станет понятно, к чему дрим тут это написал
Нет, лучше приведите статистику по очкам недельного неслома, и сразу станет понятно, насколько этот невероятный недостижимый отрыв - преувеличение.
может стоит посмотреть в корень проблемы - постоянный недельный неслом светлых??
а уже потом один из путей решения этого вопроса, в виде рыбалки с зерном, или нет?
Veiden писал(а):
10 ноя 2023, 21:41
разу станет понятно, насколько этот невероятный недостижимый отрыв - преувеличение.
Мистер Пропер писал(а):
10 ноя 2023, 20:47
п.с. ни кто же не говорит про очень мощный армаг в игре, даже у топовых вольников нет защиты от него, и ложатся они на 90% в пати в 2 армага
Угу, только ты забываешь уточнить, что к этим двум "очень мощным армагам" надо ещё два комплекта на сотни миллионов золота, а не несколько артов, которые любой игрок к 20 уровню соберёт без малейшего напряжения.
это уже нюансы и оправдания
есть факты - 2 армага и айден в адаманте падает, такого не должно быть
Veiden писал(а):
10 ноя 2023, 21:41
Мистер Пропер писал(а):
10 ноя 2023, 20:47
светлые ни чуть не хуже пинают мобов с зерном
Это точно враньё. Светлые пинают гораздо хуже с зерном.
задержка в 1 раунд является катастрофической?
почему тогда не считается враньем долгое убийство мобов без блага?
а жирные бои с благом в 2-3 раунда - вранье, и никто его не режет
Veiden писал(а):
10 ноя 2023, 21:41
Мистер Пропер писал(а):
10 ноя 2023, 20:47
скорей всего потому, что только одних клеров в игре больше, чем всех темных вместе взятых
И это тоже враньё. Хоть по общему количеству регистраций, хоть по статистике онлайна, хоть по количеству в кланах с ненулевой активностью.
открываем статистику, и видим график, который показывает, что -
сегодня в районе 00,00 мскв был максимальный онлайн в 75 человек
из них клеров 15 человек
остальных всех темных в 6 рас примерно 20
точно, ошибься, вранье конечно
только вот у светлых не один клас :?
Сэмыч писал(а):
10 ноя 2023, 22:06
Не надо резать зерно,..... Порежешь и его популярность сильно убавится.
вот тут согласен, карту снова захватят бандерлоги
Сэмыч писал(а):
10 ноя 2023, 22:06
в основном его дисбаланс проявляется на рыбалке. ..... Надо просто прировнять размер призыва у всех расс. Можно сделать от харизмы, например 5к хари-1 обезьяна, 500к хари соответственно 100 обезьян. У всех призыв одинаковый будет.
нет никакого дисбаланса, есть лень некоторых элементов игры, которые привыкли убивать всё и вся в 3 выстрела с читоблагом или в 1 клик армагом в 100к+, вот это дисбаланс
а то, что ты предлагаешь, и есть порезка, которая и снизит интерес к нему и как результат карта снова будет забита обезьянами
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Veiden
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Veiden » 11 ноя 2023, 14:33

Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 09:37
может стоит посмотреть в корень проблемы - постоянный недельный неслом светлых??
Может, стоит посмотреть в корень "корня проблемы" - то, что ты (и другие жалующиеся на неслом) активничаешь на форуме, а не в игре? Если бы вы всё время, что тратите на форуме, тратили бы в игре, неслом был бы у тёмных.
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 09:37
это уже нюансы и оправдания
есть факты - 2 армага и айден в адаманте падает, такого не должно быть
Как раз твои "факты" - это враньё и оправдания. Что ж вы с армагом не играете, он же не привязан к классу героя? Слишком "нюансы" тяжеловаты для реализации? И Айден у него в адаманте с двух армагов падает, ага.
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 09:37
задержка в 1 раунд является катастрофической?
почему тогда не считается враньем долгое убийство мобов без блага?
а жирные бои с благом в 2-3 раунда - вранье, и никто его не режет
Задержка в два раза является "катастрофической", если тебе так нравится этот термин. По благу я уже обсуждал с вами неоднократно и в игре, и в отдельной теме про благо. По второму кругу повторять этот разговор бессмысленно, ты всё равно приведёшь те же самые аргументы, на которые я уже отвечал.
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 09:37
открываем статистику, и видим график, который показывает, что -
сегодня в районе 00,00 мскв был максимальный онлайн в 75 человек
из них клеров 15 человек
остальных всех темных в 6 рас примерно 20
точно, ошибься, вранье конечно
только вот у светлых не один клас :?
Не поленился, открыл график. Правда, почему-то у меня в "Онлайн за 09-11-2023" пик в 01:00 мск. Что ж, смотрим инфу за этот пик.

Количество светлых: 33
Количество тёмных: 26

Это, по-твоему, "катастрофическая" разница?

Но хорошо, давай посмотрим детальнее

Замок: 20, из них Рыцарь: 5 Клерик: 15
Некрополис: 15, из них РС: 5 Некромант: 10

Может, это "катастрофическая" разница?

Или посмотрим второй пик того же дня, в 22:00 мск.

Светлых: 23
Тёмных: 29

Замок: 16, из них Рыцарь: 4, Клерик:12
Некрополис: 15, из них РС: 5 Некромант: 10 (как и утром). А у светлых в Оплоте 3, в Башне 4. Что же это, герои Некрополиса по количеству больше, чем двукратно превышают Башню и Оплот вместе взятые? Как звучит! Аргумент резать читонекров, ведь так? Явный же перекос.

Видишь, если не пытаться игнорировать те данные, которые противоречат твоим предубеждениям, уже нет "катастрофической" разницы, правда?
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 09:37
убивать всё и вся в 3 выстрела с читоблагом или в 1 клик армагом в 100к+
Ну вот как с вами поддерживать обсуждение, когда у вас "факты" на таком уровне. Хоть бы сами попробовали армаг, а потом говорили про всё и вся, три выстрела и один клик.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Мистер Пропер » 11 ноя 2023, 16:38

Veiden писал(а):
11 ноя 2023, 14:33
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 09:37
может стоит посмотреть в корень проблемы - постоянный недельный неслом светлых??
Может, стоит посмотреть в корень "корня проблемы" - то, что ты (и другие жалующиеся на неслом) активничаешь на форуме, а не в игре? Если бы вы всё время, что тратите на форуме, тратили бы в игре, неслом был бы у тёмных.
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 09:37
это уже нюансы и оправдания
есть факты - 2 армага и айден в адаманте падает, такого не должно быть
Как раз твои "факты" - это враньё и оправдания. Что ж вы с армагом не играете, он же не привязан к классу героя? Слишком "нюансы" тяжеловаты для реализации? И Айден у него в адаманте с двух армагов падает, ага.
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 09:37
задержка в 1 раунд является катастрофической?
почему тогда не считается враньем долгое убийство мобов без блага?
а жирные бои с благом в 2-3 раунда - вранье, и никто его не режет
Задержка в два раза является "катастрофической", если тебе так нравится этот термин. По благу я уже обсуждал с вами неоднократно и в игре, и в отдельной теме про благо. По второму кругу повторять этот разговор бессмысленно, ты всё равно приведёшь те же самые аргументы, на которые я уже отвечал.
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 09:37
открываем статистику, и видим график, который показывает, что -
сегодня в районе 00,00 мскв был максимальный онлайн в 75 человек
из них клеров 15 человек
остальных всех темных в 6 рас примерно 20
точно, ошибься, вранье конечно
только вот у светлых не один клас :?
Не поленился, открыл график. Правда, почему-то у меня в "Онлайн за 09-11-2023" пик в 01:00 мск. Что ж, смотрим инфу за этот пик.

Количество светлых: 33
Количество тёмных: 26

Это, по-твоему, "катастрофическая" разница?

Но хорошо, давай посмотрим детальнее

Замок: 20, из них Рыцарь: 5 Клерик: 15
Некрополис: 15, из них РС: 5 Некромант: 10

Может, это "катастрофическая" разница?

Или посмотрим второй пик того же дня, в 22:00 мск.

Светлых: 23
Тёмных: 29

Замок: 16, из них Рыцарь: 4, Клерик:12
Некрополис: 15, из них РС: 5 Некромант: 10 (как и утром). А у светлых в Оплоте 3, в Башне 4. Что же это, герои Некрополиса по количеству больше, чем двукратно превышают Башню и Оплот вместе взятые? Как звучит! Аргумент резать читонекров, ведь так? Явный же перекос.

Видишь, если не пытаться игнорировать те данные, которые противоречат твоим предубеждениям, уже нет "катастрофической" разницы, правда?
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 09:37
убивать всё и вся в 3 выстрела с читоблагом или в 1 клик армагом в 100к+
Ну вот как с вами поддерживать обсуждение, когда у вас "факты" на таком уровне. Хоть бы сами попробовали армаг, а потом говорили про всё и вся, три выстрела и один клик.
кол-во быстрых боёв у светлых, в том числе за счет блага, не факты, мои доводы 0
кол-во быстрых боев у темных, за счет зерно и элементарного использования клавиатуры, факты, за которые нужно зерно резать, твои доводы весомые
:lol: :lol: :lol:
у нас не факты, факты только у тебя и инков, ок
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Veiden
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Veiden » 11 ноя 2023, 17:37

Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 16:38
кол-во быстрых боёв у светлых, в том числе за счет блага, не факты, мои доводы 0
кол-во быстрых боев у темных, за счет зерно и элементарного использования клавиатуры, факты, за которые нужно зерно резать, твои доводы весомые
:lol: :lol: :lol:
у нас не факты, факты только у тебя и инков, ок
Ну да. Потому что твои факты - "ахаха, лол", "3 выстрела", "Айден падает после двух армагов", "вот гляньте, я в статистике нашёл, правда тут приврал, и тут ещё, и вот это не указал". Вот и вся глубина твоих фактов. Как фракция/замок влияет на эффективность армага? А никак, тебе просто надо что-то сказать, ведь иначе получится, что это ты виноват. Как тебе твоя фракция мешает играть армагом? Или всё-таки опять ты сказки рассказываешь, и количество быстрых боёв у светлых не из-за фракции? А теперь второй момент, как фракция влияет на зерно? Очень просто, за счёт некромантии количество призыва настолько велико, что некр, перезайдя на героя после выстрела, закончит бой и тут же может начать новый, а другие, перезайдя на героя после выстрела, окажутся во втором раунде боя.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Мистер Пропер » 11 ноя 2023, 19:24

Veiden писал(а):
11 ноя 2023, 17:37
Ну да. Потому что твои факты - "ахаха, лол", "3 выстрела", "Айден падает после двух армагов", "вот гляньте, я в статистике нашёл,
твои факты апофеоз интеллектуала
посмотрите у них зерно в 1 раунд рыбачит, все пропало, неслом отобрали
Veiden писал(а):
11 ноя 2023, 17:37
Как фракция/замок влияет на эффективность армага? А никак,
ну раз никак, значит никак
нет смысла тебе объяснять
пущай 70% онлайна светлых ,это клеры с благом, но не влияет никак
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Veiden
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Veiden » 11 ноя 2023, 19:50

Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 19:24
ну раз никак, значит никак
нет смысла тебе объяснять
Ну вот видишь, ты даже сам понимаешь, насколько твои аргументы будут нелепо выглядеть.
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 19:24
пущай 70% онлайна светлых ,это клеры с благом, но не влияет никак
Да. Не влияет никак. Потому что при армаге не используется ни спеца блага, ни родные войска клеров. И это снова те же аргументы, которые я обсуждал уже неоднократно. Вы видите единственное отличие и приписываете всё ему, игнорируя всё остальное. И снова, снова очередное враньё. Клеры в принципе не 70% онлайна светлых, не то что клеры с благом. Ты уже сам понимаешь, насколько твои аргументы неубедительны, что тебе приходится прибегать к постоянным преувеличениям, чтобы они хоть что-то из себя представляли. А если показать всё как есть - сразу сдуваешься.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Мистер Пропер » 11 ноя 2023, 20:27

Veiden писал(а):
11 ноя 2023, 19:50
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 19:24
ну раз никак, значит никак
нет смысла тебе объяснять
Ну вот видишь, ты даже сам понимаешь, насколько твои аргументы будут нелепо выглядеть.
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 19:24
пущай 70% онлайна светлых ,это клеры с благом, но не влияет никак
Да. Не влияет никак. Потому что при армаге не используется ни спеца блага, ни родные войска клеров. И это снова те же аргументы, которые я обсуждал уже неоднократно. Вы видите единственное отличие и приписываете всё ему, игнорируя всё остальное. И снова, снова очередное враньё. Клеры в принципе не 70% онлайна светлых, не то что клеры с благом. Ты уже сам понимаешь, насколько твои аргументы неубедительны, что тебе приходится прибегать к постоянным преувеличениям, чтобы они хоть что-то из себя представляли. А если показать всё как есть - сразу сдуваешься.
рукалицо
уже смешно читать, да и не буду больше
ты уверил себя в своей правоте, и пытаешься в этом убедить всех
есть еженедельный недельный неслом у светлых ,который добывается на 70% клерами с благом, или армагом, почему зерном не пользуетесь, не понятно
теперь он появился у темных, благодаря зерну
вы сразу нашли кучу нелепых аргументов типа быстрые бои
признай что это истинная причина написания этой темы, а не прочие псевдопричины, типа выдача твоих сказанных глупостей, за мои слова
мои доводы приведены и не раз, то что ты не можешь их понять или признать, как бы не мои проблемы
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Сэмыч
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Сэмыч » 11 ноя 2023, 20:46

Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 20:27
Veiden писал(а):
11 ноя 2023, 19:50
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 19:24
ну раз никак, значит никак
нет смысла тебе объяснять
Ну вот видишь, ты даже сам понимаешь, насколько твои аргументы будут нелепо выглядеть.
Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2023, 19:24
пущай 70% онлайна светлых ,это клеры с благом, но не влияет никак
Да. Не влияет никак. Потому что при армаге не используется ни спеца блага, ни родные войска клеров. И это снова те же аргументы, которые я обсуждал уже неоднократно. Вы видите единственное отличие и приписываете всё ему, игнорируя всё остальное. И снова, снова очередное враньё. Клеры в принципе не 70% онлайна светлых, не то что клеры с благом. Ты уже сам понимаешь, насколько твои аргументы неубедительны, что тебе приходится прибегать к постоянным преувеличениям, чтобы они хоть что-то из себя представляли. А если показать всё как есть - сразу сдуваешься.
рукалицо
уже смешно читать, да и не буду больше
ты уверил себя в своей правоте, и пытаешься в этом убедить всех
есть еженедельный недельный неслом у светлых ,который добывается на 70% клерами с благом, или армагом, почему зерном не пользуетесь, не понятно
теперь он появился у темных, благодаря зерну
вы сразу нашли кучу нелепых аргументов типа быстрые бои
признай что это истинная причина написания этой темы, а не прочие псевдопричины, типа выдача твоих сказанных глупостей, за мои слова
мои доводы приведены и не раз, то что ты не можешь их понять или признать, как бы не мои проблемы
Благодаря зерну темные стали чаще играть из за быстрого способа заработать бабло, и из за этого и догоняют по рейту, не будь зерна, рейтинг так не рос бы у темных. Это доказывает до что при желании темные брали бы неслом, но фармить не выгодно вы не хотите.

Ответить