Земля Состязаний

Основной форум для общения на игровые темы
LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Земля Состязаний

Сообщение LEON » 14 июл 2011, 02:00

HELLBOY писал(а):http://www.heroesland.com/battle.php?1668635
Вот ещё пример битвы воина с магом. После цепной молнии 2 ударных стека даже не успели походить. 15% резиста не сработало ни разу за бой, больше взять просто нереально из-за дороговизны по перкпойнтам.
Можно увеличить стоимость боевой магии по интеллекту и мане, как это уже было когда защищали магов от рашеров. А то как то скучно наблюдать бои, цепь молний, 2-3 взрыва и добивание остатков. И вернуть молитве скорость +4.

Osmond
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:22
Имя героя: Osmond

Re: Земля Состязаний

Сообщение Osmond » 14 июл 2011, 02:09

LEON писал(а):
HELLBOY писал(а):http://www.heroesland.com/battle.php?1668635
Вот ещё пример битвы воина с магом. После цепной молнии 2 ударных стека даже не успели походить. 15% резиста не сработало ни разу за бой, больше взять просто нереально из-за дороговизны по перкпойнтам.
Можно увеличить стоимость боевой магии по интеллекту и мане, как это уже было когда защищали магов от рашеров. А то как то скучно наблюдать бои, цепь молний, 2-3 взрыва и добивание остатков. И вернуть молитве скорость +4.
И тем не менее, в конце боя у мага осталось 3 коня, 1 дух и зомби и 11 маны. Один сработавший резист изменил бы результат боя.
Это с учетом того, что у элементаля не было баффера резиста земле, а в мой билд специально была взята цепная молния и эксперт воздух именно против элементаля (в ущерб более полезной воде), т.к. убить метеоритками толпы воздушек не вышло бы, иммун, и был бы слив. Считаю, что сопряги еще не достаточно себя показали в состязании, т.к. ходят редко, всего 1 победа за все время.

А основная проблема воинов - это очень часто получающаяся нехватка знаний. Инта не задействуется.

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Земля Состязаний

Сообщение LEON » 14 июл 2011, 02:21

Osmond писал(а):
А основная проблема воинов - это очень часто получающаяся нехватка знаний. Инта не задействуется.
Было бы что задействовать, при 1 школе магии и см 3-7. А шанс на победу 1 из 10 при нынешнем резисте, и при минимум 3 боях с магами, стремиться к нулю. Зачем палить деньги за просто так.

Osmond
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:22
Имя героя: Osmond

Re: Земля Состязаний

Сообщение Osmond » 14 июл 2011, 02:26

LEON писал(а):
Osmond писал(а):
А основная проблема воинов - это очень часто получающаяся нехватка знаний. Инта не задействуется.
Было бы что задействовать, при 1 школе магии и см 3-7. А шанс на победу 1 из 10 при нынешнем резисте, и при минимум 3 боях с магами, стремиться к нулю. Зачем палить деньги за просто так.
90% магов берут для дд землю. Стоит воину взять землю и пару резистов по 2 инты (благо, ее много лишней) - и маг труп, впрочем, у сопрягов есть резисты и так, без школы.
Наличие большого кол-ва маны даст дополнительные ресы даже воину.
Правда, воин с водой должен порвать воина с землей) Так же, как меня сегодня убил бы Вася, будь у него резист земле за 2 инты, т.к. я взял воздух и цепь вместо воды и рассеивания))
В общем, сплошное КНБ

И да, это про рашеров - воины-дефферы выпадает из этого КНБ как ущербный класс в соревновании, сюда относятся хозяева зверей, рыцы смерти и т.д., да и как кому статы еще накидает.

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Земля Состязаний

Сообщение LEON » 14 июл 2011, 02:33

Земля очень дорогая у сопрягов, и без воды урон минимален, и воскрешать особо не кого, опять же при см от 3-6. А тебе надо было бить элементов и не бояться метеора, которого без земли и при см.., можно не воспринимать всерьез. Только расход маны.

Osmond
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:22
Имя героя: Osmond

Re: Земля Состязаний

Сообщение Osmond » 14 июл 2011, 02:38

LEON писал(а):Земля очень дорогая у сопрягов, и без воды урон минимален, и воскрешать особо не кого, опять же при см от 3-6. А тебе надо было бить элементов и не бояться метеора, которого без земли и при см.., можно не воспринимать всерьез. Только расход маны.
А сопрягу не над земля, над магмы, как по мне.
И не метеора я боялся, а 8 апнутых психов, которых так просто убить не удалось бы, стоит скопиться вокруг - и все, следующий ход хоть ты разъезжайся.
Насчет земли - не пробовал еще никто. Хотя, против клерика с имбовой армией и кучей ресов все равно не поможет)

Ладно, все выше написанное - это с моей некровской башенки) Мб у других другие проблемы и способы играть.

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Земля Состязаний

Сообщение LEON » 14 июл 2011, 02:46

Osmond писал(а):
LEON писал(а):Земля очень дорогая у сопрягов, и без воды урон минимален, и воскрешать особо не кого, опять же при см от 3-6. А тебе надо было бить элементов и не бояться метеора, которого без земли и при см.., можно не воспринимать всерьез. Только расход маны.
А сопрягу не над земля, над магмы, как по мне.
И не метеора я боялся, а 8 апнутых психов, которых так просто убить не удалось бы, стоит скопиться вокруг - и все, следующий ход хоть ты разъезжайся.
Насчет земли - не пробовал еще никто. Хотя, против клерика с имбовой армией и кучей ресов все равно не поможет)
на данный момент защита от земли не поможет в принципе, урон от боевых заклов превышает количество хп в стеке.

Osmond
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:22
Имя героя: Osmond

Re: Земля Состязаний

Сообщение Osmond » 14 июл 2011, 02:50

LEON писал(а): на данный момент защита от земли не поможет в принципе, урон от боевых заклов превышает количество хп в стеке.
Ну, это у тех дд-магов, что берут кучу взрывов, никак не могу понять, на какую-такую инту, и на какую ману рассчет, как показала практика - они так себе выходят, много лишнего дамага в ничто)
У мну сплошные метеоры, а метеоркой даже 2 феникса под резистом никак не снесешь.

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Земля Состязаний

Сообщение LEON » 14 июл 2011, 02:58

И как мне кажеться, стоит пересмотреть набор по харизме, для 7, есть довольно большая разница по защите, атаке между фениксами и призраками по отношению к архангелам и титанам. Хотя это касаеться и других уровней. Харизма по хп дает преимущество на данный момент читозамку.

nkt
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:14
Имя героя: Ntym

Re: Земля Состязаний

Сообщение nkt » 14 июл 2011, 03:14

[quote="LEON"]И как мне кажеться, стоит пересмотреть набор по харизме, для 7, есть довольно большая разница по защите, атаке между фениксами и призраками по отношению к архангелам и титанам. Хотя это касаеться и других уровней. Харизма по хп дает преимущество на данный момент читозамку.[
У титана шансов сходить немного (разве только под себя)

Ответить