Земля Состязаний

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27676
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Земля Состязаний

Сообщение phdoc » 01 авг 2011, 11:02

Random писал(а):А как насчет потестить еще и титаношмот? :P
Если и будет, то сильно позже.

Добавил Позолоченный комплект на пару дней.
Делитесь и перемножайтесь

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Земля Состязаний

Сообщение Аррид » 01 авг 2011, 12:25

Эта тема уже поднималась но на нее почему то даже не ответили.
Прошу рассмотреть возможность, сделать время проведения состязания плавающим.
Вызвано это тем, что я и часть игроков, играющих по московскому времени физически не могут принять участия в состязании, в связи с тем что, рабочее время заканчивается в 18.00, а дорога домой занимает 1-1,5 часа, а так же те у кого рабочее время заканчивается в 19.00, уже должны уходить с рабочего места и тоже не попадают на состязание.
Принять участие в состязании все таки хотелось бы, но не стоит забывать что это игра и подстраивать под нее всю остальную реальную жизнь (отпрашиваться с работы, задерживаться на ней и т.п.), для того чтобы в частности сыграть в состязание, на мой взгляд в корне не правильно. Игра - должна быть комфортной.
Поэтому прошу еще раз сделать время проведения состязания плавающим, например:
понедельник - 13.00
вторник - 14.00
среда - 15.00
четверг - 16.00
пятница - 17.00
суббота - 18.00
воскресенье - 19.00
указанное время - по МСК
Данные временные градации, на мой взгляд будут удобны и позволят совершенно спокойно принимать учаетие в турнире игрокам, практически из любых часовых поясов.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Земля Состязаний

Сообщение Мартовский_котя » 01 авг 2011, 13:54

плавающее время нужно... но не этот вариант.
нужно сделать 2 времени.
в частности опрос какое время комфортно.
для меня нынешнее время самое то.
т.е. я буду играть раз в неделю :) остальные варианты мне не подходят.
а если сделать только 2 времени то можно пробывать день через день.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27676
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Земля Состязаний

Сообщение phdoc » 01 авг 2011, 16:02

Есть четыре варианта:
1. Оставить как есть - раз в сутки.
2. Проводить состязание 2 раза в сутки (ровно каждые 12 часов), подобрав время.
3. Сделать два старта в несимметричное, но фиксированное время.
4. Сделать интервал между Состязаниями, равным 23 часам, но пропускать при этом самые "низкоонлайновые" на текущий момент часы. Что-то вроде 19-18-17-16-14-15-14-13-12-опять 19-18-...

При текущем онлайне самыми предпочтительными мне видятся 1 и 3 варианты.
Делитесь и перемножайтесь

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Земля Состязаний

Сообщение Аррид » 01 авг 2011, 19:01

На мой взгляд 4 вариант наиболее удобен, так как будет перекрывать практически все часовые пояса, и любой игрок будет иметь возможность хоть раз в неделю попасть на состязание.
Хотя 3ий вариант тоже был бы не плох, главное правильно подобрать время, но тогда все равно могут оказаться игроки которым оба времени неудобно.
4 вариант все таки наиболее оптимален.

Edward
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:45

Re: Земля Состязаний

Сообщение Edward » 01 авг 2011, 20:06

А почему 2 старта в сутки? Давайте сделаем 4 старта! В 22-00, 18-00, 14-00 и 10-00 по Москве.
Но участвовать можно только 1 раз в сутки, чтобы не было финкача :) И пусть выбирают удобное время.
Только снизить кол-во участников до 10 и порог крови в портале до 5, а то не соберем при таком он-лайне народ.

И желательно поменять систему приема ставок. Возвращать золото при отмене состязания или если не попал в состязание.
И сделать отображение своей ставки, а то получается все решает кто на последних секундах успеет кнопочку нажать, что не есть правильно. И если добавил золота в ставку пусть суммируется, то есть 2+2+2=6 ставка, а не последняя 2 как сейчас. Золото уходит в пустоту и результата ноль.

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Земля Состязаний

Сообщение Аррид » 01 авг 2011, 20:20

По поводу приема ставок у меня есть предложение.
Начало приема ставок начинается как обычно (допустим в 18.30), но окончание приема ставок будет рандомным, т.е. за 10 минут допустим до начала состязания, в промежуток между 18.50-19.00 ставки могут закончить приниматься в любой момент (например в 18 часов 56 минут 34 секунды).
Что это даст - это не позволит впрыгивать участникам за сущие копейки на последних секундах и вынудит желающих учавствовать в состязании делать адекватные ставки.
В свою очередь это вынудит как раз делать более или менее приличные ставки и в этой ситуации было бы не плохо все таки возвращать денежные ставки тем кто не попал в состязание.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Земля Состязаний

Сообщение bsL » 01 авг 2011, 20:21

Вопрос - я заработал кровь.Унес ее с собой из состязания.Хранится у героя.Иду снова в состязание - эта кровь при моем проигрыше отдастся победителю?Или заработанное в прошедшем состязании навсегда со мной?
Кто шарит расскажите

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Земля Состязаний

Сообщение Аррид » 01 авг 2011, 20:23

у тебя остается на веки вечные

Edward
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:45

Re: Земля Состязаний

Сообщение Edward » 01 авг 2011, 20:34

bsL писал(а):Вопрос - я заработал кровь.Унес ее с собой из состязания.Хранится у героя.Иду снова в состязание - эта кровь при моем проигрыше отдастся победителю?Или заработанное в прошедшем состязании навсегда со мной?
Кто шарит расскажите
В состязание ничто не попадает из твоего текущего инвентаря, а значит и кровь тоже. А если она не попала туда, то и терять тебе нечего. Как то так :)

Ответить