Обсуждение новых героев

Основной форум для общения на игровые темы
djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Обсуждение новых героев

Сообщение djes » 18 янв 2012, 00:46

phdoc писал(а):
djes писал(а):Док, на всякий случай поставлю акцент со слов Коти - с упаковками 7-8. Не с родными войсками(!). Именно так и задумывалось?
Влияет ТОЛЬКО общая харизма героя.
При чем здесь харизма? Котя ходит с упаковками 7-8, не взирая на шанс их слить, а не с родными войсками, потому что с ними шанс слить значительно больше. Об этом я и спрашиваю - так и задумывалось, что на вольных нужно ходить с упаковками 7-8?
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Обсуждение новых героев

Сообщение Мартовский_котя » 18 янв 2012, 00:46

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):и зачарованные вещи... которые типа снижают.
Что они снижают?
ну типа если взять заклинание из инты то уменьшая инту уменьшаем динамику.
а так как зачаровываем то ее поднимаем но меньше чем если бы брали инту... искать не охото но смысл ваших слов где то так.
возможно +6 статов оказали разницу нету у меня ожирелки пустой проверить разницу

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Обсуждение новых героев

Сообщение Аррид » 18 янв 2012, 00:49

Мартовский_котя писал(а): я сам не понимаю почему то что ты прокачал кучу лвл набрал кучу сундуков и тебе ПОВЕЗЛО с плюшками ты от этого еще и страдаешь.
Вот это то больше всего и раздражает. Ты к чему то стремишься, прокачиваешься, тратишься на сундуки, стараешься одеться во все лучшее и т.д. и т.п., а в итоге получается, что загоняешь себя в ситуацию, когда ты не можешь никого убить, кроме статических мобов, про все остальное можно забыть. Ведь все что я перечислил делается для того чтобы быть сильнее и было проще убивать те или иные вещи.
Один единственный вопрос: почему все делается именно так?
Во всех играх, прокачался, потратился на это все, тебе становиться легче и ты становишься "круче", у нас же так почему то не получается.
повторю вопрос: почему все делается именно так?
P.S. В начале сегодняшних моих постов был вопрос. Как 11 лвл убить таких вольных? ответа не было.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Обсуждение новых героев

Сообщение Мартовский_котя » 18 янв 2012, 00:55

[quote="djes"При чем здесь харизма? Котя ходит с упаковками 7-8, не взирая на шанс их слить [/quote]
ггг седня слили в склепе за 5 сек до конца страховки :)
но пронесло все остались живы.

а вот дроп в склепах совсем испортился.
и я понимаю утопы там все просто. но в склепах с новыми порезками чахров и с порезкой 7х8х по наему. там очень тяжко.
а дропа...

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Обсуждение новых героев

Сообщение djes » 18 янв 2012, 01:19

Мартовский_котя писал(а): ггг седня слили в склепе за 5 сек до конца страховки :)
но пронесло все остались живы.

а вот дроп в склепах совсем испортился.
и я понимаю утопы там все просто. но в склепах с новыми порезками чахров и с порезкой 7х8х по наему. там очень тяжко.
а дропа...
Ну эт уже как бы не относится к теме :). Но я в склепах тож дроп видел пару месяцев назад :(. Ловушки еще бывают иногда, а вот артов - неа.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Обсуждение новых героев

Сообщение phdoc » 18 янв 2012, 11:11

djes писал(а):так и задумывалось, что на вольных нужно ходить с упаковками 7-8?
Нет.
Мартовский_котя писал(а):если взять заклинание из инты то уменьшая инту уменьшаем динамику.
Учитываются не общие очки интеллекта, а только их сумма, потраченная на набранные заклинания. Если Вы не возьмете ни одного заклинания в бой (включая вставленные в артефакты), то не важно, сколько у героя очков интеллекта.
LEON писал(а):Может на заклы, не относящиеся к ДД-магии не надо так добавлять динамику?
Не думаю, что это будет правильно. Иной Щит оказывается на порядки полезнее какой-нибудь Цепной молнии. Текущая схема, связанная со стоимостью заклинания в очках интеллекта, выглядит более логичной.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Обсуждение новых героев

Сообщение phdoc » 18 янв 2012, 11:55

Ввел ограничение сверху на влияние всех трех компонентов динамики: параметров, заклинаний и истории охот героя.
Смотрим, оцениваем, комментируем.
Делитесь и перемножайтесь

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Обсуждение новых героев

Сообщение Аррид » 18 янв 2012, 12:46

у варвара 11 лвл прогноз даже выше чем был, на примере рыц.смерти.
было "некр и рыц.смерти: драки 5-7, рыц.смерти 11-16, вамп 30-42, личи 28-39, скелеты 427-601"
сейячас: драки 5-7, рыц.смерти 12-16, вамп 31-43, личи 29-40, скелеты 436-614
Это как понимать, и как это убить на 11 лвл?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Обсуждение новых героев

Сообщение phdoc » 18 янв 2012, 13:07

Аррид писал(а):у варвара 11 лвл прогноз даже выше чем был
Ни один из упомянутых параметров для Вашего героя даже близко не дотягивает до введенных ограничений. Очевидно, изменение динамики связано с тем, что Вы изменили параметры своего героя.
Аррид писал(а):как это убить на 11 лвл?
Очень сложно.
Делитесь и перемножайтесь

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Обсуждение новых героев

Сообщение Аррид » 18 янв 2012, 14:09

т.е. получается, для 11 лвл перечисленный прогноз, еще не предел, и в случае увеличения количеста заклинаний, параметров героя и увеличения количества удачных охот - этот прогноз увеличится еще больше?
не кажется ли Вам, что для 11 лвл необходимо снижать динамику у вольных?

Ответить