ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:05
Имя героя: Бриарей
Контактная информация:

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение Юрий » 07 мар 2012, 22:30

Док, какая классная мысль - если я правильно понял.
То есть безклановых игроков бить нигде нельзя?
Замечательно, хоть поиграю в свое удовольствие.
Как только введут, расформировываю свой клан и играю в свое удовольствие :D :geek:
Quos ego!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat; quae vero ignis non sanat, insanabilia putare oportet
(Hippocrates)

Аватара пользователя
Random
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:43
Имя героя: Random

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение Random » 07 мар 2012, 22:34

Нафига троля было делать модером?

CTABPOC
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:59
Имя героя: Ставрос

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение CTABPOC » 08 мар 2012, 01:11

и это говорит троль который хочет стать модером :)
Изображение

Аватара пользователя
Random
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:43
Имя героя: Random

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение Random » 08 мар 2012, 01:45

троль и Флудер две большие разницы

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение djes » 20 мар 2012, 18:44

Чей-то заглохла дискуссия.

Добавлю пару своих предложений и умозаключений. Дабы не расформировывать мелкие кланы все же стоит разрешать нападение только между кланами в состоянии войны. Дипломатические отношения и так вроде планировались, и с таким подходом не нужно вводить новые плюшки для кланов, чтоб в них было выгодно состоять. Дипломатическое состояние союзника будет значить автоматическое участие в боевых действиях клана-союзника.

Инструмент наказания.
Согласен, должен быть. Предлагаю не гильдию убийц делать, а ввести квест. Нужно убить по 2 вольных (воина и мага) каждой расы. После этого выполнивший квест получает лицензию на 5 убийств (+-2 уровня остается). Соответственно на него в опасных областях также может напасть кто угодно (опять таки +-2 уровня), то есть и безнаказанности нет.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение Ничего-Хорошего » 20 мар 2012, 18:47

djes писал(а): Инструмент наказания.
Согласен, должен быть. Предлагаю не гильдию убийц делать, а ввести квест. Нужно убить по 2 вольных (воина и мага) каждой расы. После этого выполнивший квест получает лицензию на 5 убийств (+-2 уровня остается). Соответственно на него в опасных областях также может напасть кто угодно (опять таки +-2 уровня), то есть и безнаказанности нет.
не все вольники подьемные.Пусть я с горем пополам тяну фракций эдак 6 у вольных, но 3 остальные неподьемные полюбому. Проще что-то типа принести n крови вольного героя...
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение djes » 20 мар 2012, 18:58

Это у меня мысль возникла после просьбы к Доку о ребалансе вольных здесь viewtopic.php?f=5&t=3570&p=27576#p27576
Потому что с такими формулировками - убить ... каждой расы, гораздо интереснее в части ролевого духа смотрится. Но если Док откажется от ребаланса - то таки да, просто принести сколько-то крови вольных.

PS Док, есть 7 героев разных рас 8+ уровня. Готов тестить вольных в замке во имя поиска баланса :)
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение phdoc » 20 мар 2012, 22:03

djes писал(а):разрешать нападение только между кланами в состоянии войны
И каково будет изначальное состояние двух кланов? Мирное или наоборот?
Делитесь и перемножайтесь

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение djes » 21 мар 2012, 01:02

phdoc писал(а):И каково будет изначальное состояние двух кланов? Мирное или наоборот?
Изначально мирное. И ограничить максимум кланов, которому 1 клан может объявить войну, тремя. Или, если 3 мало - по 3 на каждый второй уровень клана. То есть для первого уровня - 1 объявление войны, для второго - 3, для третьего 3, для четвертого - 6. Насколько я видел, пока больше 4 уровня клана не планируется. Да и война с 6 (!) кланами сразу - это уже о-го-го ).
Объявление войны работает в одностороннем порядке, то бишь объявили клану войну - вперед, воюй, не скроешься.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение phdoc » 21 мар 2012, 13:06

Дипломатические отношения - тема перспективная.
Однако, одностороннее объявление войны - это практически тоже самое, что и текущая ситуация, когда есть возможность напасть на кого угодно и когда угодно. Здесь нужно много думать.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить