Коридор цен

Основной форум для общения на игровые темы
Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Коридор цен

Сообщение Yorg » 26 мар 2012, 20:23

phdoc писал(а):Вы заметили там конструктивные комментарии? Я - нет.
Конструктивные предложения с большим успехом игнорятся здесь, сэр!
Оффтопик закончен, сэр!

Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Коридор цен

Сообщение Yorg » 27 мар 2012, 01:40

Выставил на аук 3 цепных молнии за 12к...
Реально проверим, как все будет работать по новым правилам торговли.

Deadly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:03
Имя героя: Edward Cullen
Откуда: 54RUS

Re: Коридор цен

Сообщение Deadly » 27 мар 2012, 14:48

Док, сначала вы написали что мин-макс на рынке будет определяться как ср.аук +- 25%. Потом вы добавили правило, что меньше чем минималка ауковская на рынок не выставишь. Зачем?? Я все про тот же амуль отрицания: продано на ауке за месяц (!) 3 шт, по средней цене 11333. Какой дурак у меня с рынка купит этот амуль за 11к (либо сколько времени мне его толкать придется)? 11333 * 0,75 = 8500. За эту цену можно было бы выложить, если бы действовало только "правило 25%", возможно, по такой цене я бы в разумные сроки продал этот амуль. Но второе правило... Зачем его ввели, а? А если ввели, чего было про 25% писать, если второе правило почти полностью режет первое? Пересмотрите пожалуйста правила. Слишком узкий и завышенный коридор цен получается.
Еще подумалось: было бы в тему ограничение сверху, аукционным максимумом. Чтобы финкач предупредить. Но если работают 25% сверху, то вроде и не нужно это.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27679
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Коридор цен

Сообщение phdoc » 27 мар 2012, 15:46

Deadly писал(а):Зачем его ввели, а? А если ввели, чего было про 25% писать, если второе правило почти полностью режет первое?
Всё было введено одновременно.
Сейчас следует дождаться нормализации статистики рынка и рыночные лоты перевести с аукционной на неё.
Делитесь и перемножайтесь

Deadly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:03
Имя героя: Edward Cullen
Откуда: 54RUS

Re: Коридор цен

Сообщение Deadly » 27 мар 2012, 16:03

phdoc писал(а):Всё было введено одновременно.
Сейчас следует дождаться нормализации статистики рынка и рыночные лоты перевести с аукционной на неё.
!! Про какую нормализацию вы говорите, если на аукционе действует правило - цена лота не менее 10к. Если будут так же покупать, например, по 1-2 ожерельки в месяц за 10к с аука, она из статистики не исчезнет и мне никак ее не толкнуть нормально через рынок. А оно так и будет, я уверен. Или предлагаете мне так же 10-15 раз ее выкладывать на аук и ждать полмесяца, пока найдется покупашка за 10к? :-D Вариант: уж сделайте тогда чтобы статистика не велась для лотов, которые уходят с аука менее чем в количестве 10шт в месяц.

Кстати, почему-то обсчитывается минимум в 11к - при выкупе за 10к цена повышается до 11, а в учет идет именно цена для следующего вероятного покупателя, т.е. 11к (поправьте, если ошибаюсь)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Коридор цен

Сообщение Мартовский_котя » 27 мар 2012, 16:16

ну типа покупатель отдал 11к
и дело десятое что продавец получил 9900 по логике данной страны
с 11к и будут грести все сливки типа налогов/расчетов/ и т.д.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27679
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Коридор цен

Сообщение phdoc » 27 мар 2012, 17:07

Deadly писал(а):Если будут так же покупать, например, по 1-2 ожерельки в месяц за 10к с аука, она из статистики не исчезнет и мне никак ее не толкнуть нормально через рынок.
Обратите, пожалуйста, внимание на текст, который цитируете.
Делитесь и перемножайтесь

Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Коридор цен

Сообщение Yorg » 27 мар 2012, 18:04

Мимоходом:
А рассылать изменения правил всем по свежесделанной почте - религия не позволяет?
Или посещение форума есть очередной обязательный пункт при игре?

Deadly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:03
Имя героя: Edward Cullen
Откуда: 54RUS

Re: Коридор цен

Сообщение Deadly » 27 мар 2012, 22:18

phdoc писал(а):
Deadly писал(а):Если будут так же покупать, например, по 1-2 ожерельки в месяц за 10к с аука, она из статистики не исчезнет и мне никак ее не толкнуть нормально через рынок.
Обратите, пожалуйста, внимание на текст, который цитируете.
Ок.
1) "Все было введено одновременно" - введено может и было одновременно, но в топе viewtopic.php?f=3&t=3650 ни слова про аукционный минимум, только "1. Цена товара на Рынке не может отличаться от средней аукционной цены более чем на четверть в обе стороны.".
2) "Сейчас следует дождаться нормализации статистики рынка и рыночные лоты перевести с аукционной на неё" - про нормализацию я написал: "!! Про какую нормализацию вы говорите, если на аукционе действует правило - цена лота не менее 10к. Если будут так же покупать, например, по 1-2 ожерельки в месяц за 10к с аука, она из статистики не исчезнет и мне никак ее не толкнуть нормально через рынок. А оно так и будет, я уверен. Или предлагаете мне так же 10-15 раз ее выкладывать на аук и ждать полмесяца, пока найдется покупашка за 10к? Вариант: уж сделайте тогда чтобы статистика не велась для лотов, которые уходят с аука менее чем в количестве 10шт в месяц."

3) Таки, что вы скажете про то, чтобы не считать статистику для лотов, которые уходят менее, чем по 10 штук за 30 дней? Или чтобы уменьшить/убрать правило аукциона "минимальная цена лота - 10к".

Deadly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:03
Имя героя: Edward Cullen
Откуда: 54RUS

Re: Коридор цен

Сообщение Deadly » 27 мар 2012, 22:30

Можно проще написать, что не устраивает лично меня, почему я тут флужу, и что бы я хотел чтобы вы, Док, сделали: дайте возможность толкать сравнительно дешевые товары через рунок/аук, а не выкидывать в гос, за полцены. :)

Ответить