Квест на магических элементалей.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Сатананда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:30
Имя героя: Сатананда

Re: Квест на магических элементалей.

Сообщение Сатананда » 30 мар 2012, 17:28

Если селить даоса в заповеднике, и ставить там жилища маг. элементалей, лучше будет, наверное, несколько поменять антураж. Примерно так.
Название квеста -нефритовый феникс.
С диковатой природой заповедника контрастирует ухоженная зеленая изгородь. Перед проходом -табличка с надписью: "Гармония мира не знает границ". Вы заходите в арку, образованную цветущими - а, казалось бы, не сезон - кустами жасмина. Неопределенного возраста неброско одетый человек кланяется вам.
- Смиренный Ли Си Цин, последователь безначального Дао, приветствует могучего героя. Могу ли я, ничтожный, обратиться с просьбой о помощи?
- Что случилось?
- Видите островок посреди пруда? Там стояла небольшая статуя, нефритовый феникс высотой в половину моего роста. Какие-то существа разломали ее и утащили обломки. Я пытался отпугнуть их магией, но магия скатывалась с них, как с гуся вода.
- Магия не действовала? Это были, наверное, магические элементали. По дороге я видел их жилища.
- Герой не только могуч, но и мудр! Так могу я надеяться, что вы отберете у них части статуи?
(Квестовое задание: собрать Х (предлагаю 12) частей статуи в жилищах элементалей магии).
Текст для попытки сдачи недоделанного квеста: "К сожалению, этих частей недостаточно для восстановления".
Текст для сдачи квеста.
- Я чувствую, теперь частей статуи хватит для ее воссоздания радостно заволновался даос привашем появлении -я безмерно благодарен, но давайте поскорее перенесем части статуи на положенное место. Гармония мира -и этого места, в частности -сама воссоздаст статую. а пока позвольте угостить вас чаем. Столик вон в той беседке на берегу.
И в самом деле, когда вы допили чай, феникс уже стоял на постаманте -и держал в клюве свиток! Даос подал его вам со словами:
-Если потребуется немного изменить гармонию развития вашей личности, прочтите этот свиток.
(квестовый предмет "свиток гармонии", использование позволяет перебалансировать 1 единицу параметров).
Текст для повторного взятия квеста.
Вы входите в знакомую жасминовую арку -и не видиите феникса на острровке!
- Что, снова элементали бесчинствуют?
- Да. - отвечает даос. - Хорошо лишь то, что больше они ничего не трогают. (имя), можете снова их вразумить?
(кстати,если предполагается награда за квест в виде артефакта, его феникс может держать в лапе)

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Квест на магических элементалей.

Сообщение Ничего-Хорошего » 30 мар 2012, 17:44

Я против ручного перекидывая статов. А если делать автоматом - какой стат снимать будет то?
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

slonopotam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:31
Имя героя: Йожжег

Re: Квест на магических элементалей.

Сообщение slonopotam » 30 мар 2012, 19:56

Ничего хорошего, у тебя ник подходящий на роль бабы яги, которая всегда против.
А как нащщет конструктива? Предложи подходящую, на твой взгляд, награду -чтоб более-менее не нарушала баланс, соответствовала трудности квеста и просто была в стиле.
Я думаю, что можно сделать и автоматический переброс -минус к максимуму, плюс к минимуму, тут все должно быть гармонично )). Но и в ручном перебросе одного очка статов за 12 вычищенных жилищ, и, к примеру, раз в неделю, на мой взгляд, нет большой беды. Или есть какие-то фатальные последствия?
Я пока вижу только одно из них. Моностеку вампиров в жилище маг. элементалей точно делать нечего, с них не насосешься.

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Квест на магических элементалей.

Сообщение Ничего-Хорошего » 30 мар 2012, 20:05

Минус максимум тоже не вариант. Прикинь лицо мага который потеряет см, столь нужное ему и получит ненужную атаку например...
Про трудность квеста промолчу, не всем это будет тяжело,далеко не всем даже не смотря на динаму.
Награда чтобы не было имбаланс - денежная=)
И да, я не против квеста. Я даже за. Я против той награды что была предложена.
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

Ответить