Всё по серьёзному[1]

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Грифон
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:29
Имя героя: Грифон

Всё по серьёзному[1]

Сообщение Грифон » 01 апр 2012, 02:30

Доброго времени суток, уважаемые Игроки.Хотел бы затронуть одни из важных , по-моему мнению, социальных проблем нашей игры.

1)Форум.
Существует большая проблема, а именно низкая активность форума.Так же, не сложно посчитать, сколько людей из зарегистрированных в игре, зарегистрировалась на форуме.Скажем, что в среднем у каждого игрока по 3 героя.
Следовательно 54236(всего зарегистрированных героев) делим на 3(среднее число героев у одного игрока, цифра взята из головы)=
18078(Количество уникальных Героев, цифра недостоверна, уникальных Героев, думаю, больше!)
Далее берём получившееся частное и делим его на количество зарегистрированных на форуме 1257=14
Каждый 14ый Герой зарегистрирован на форуме, или 6,9% от предложенной мною цифры
или 2.3% от всех зарегистрированных Героев(54236)
Цифры УДРУЧАЮЩИ!!!
Предложение(уже было мной озвучено):

Привязать Героя к Форуму, тоесть убрать регистрацию:
а)Все ленивы, поэтому на форуме зарегистрироваться просто лень
б)Многие забывают пароль от форума, а воспользоваться восстановлением, опять же лень, так как это не смертельно, это же пароль не к Герою забыть
в)Это уберёт несоответствующие ники на форуме к героям в игре
г)Много раз видел, как док спрашивал у игрока на форуме, примерно так:"Чтобы я мог Вам помочь, хотелось бы узнать ник Героя).Следовательно решит эту маленькую проблему
д)Я думаю многие из зарегистрированных на форуме, отписываются с телефона.Следовательно в игру никак не зайти. а на форуме отписаться нужно.Предлагаю в таких случаях, при заходе на форум запрашивать пароль от аккаунта, и мини выбор героя, каким нужно отписываться(нужно доработать)
е)Повысим мы активность и популярность форума.Ведь именно здесь рождаются и обсуждаются те изменения в игре, которые пойдут на пользу всем.Так же, важно мнение каждого при голосовании
ж)Я зашёл в игру с другого места, следовательно, если я через клиент зайду на форум, он запросит пароль, а я его не поню

Подводя итоги по этому вопросу повторюсь, что тем самым мы избавимся от ненужной регистрации ещё и на форуме.Нужно брать лучшее с других онлайн игр.Например аналогичная система реализована В-ТОМ-ПРОЕКТЕ-КОТОРЫЙ-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ=)

Обсуждаем

Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Всё по серьёзному[1]

Сообщение Yorg » 01 апр 2012, 02:35

Грифон, а стату игры посмотреть? ))

http://top.mail.ru/visits?id=1895277&pe ... 2012-03-31&

Ядро, т.е. игроков, достаточно регулярно заходящих в игру - меньше 250. так что для такого количества игроков активность форума вполне себе ничего... Людей просто очень мало.
А вот почему нет новых - это отдельная тема.
Последний раз редактировалось Yorg 01 апр 2012, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Грифон
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:29
Имя героя: Грифон

Re: Всё по серьёзному[1]

Сообщение Грифон » 01 апр 2012, 02:39

Yorg писал(а):Грифон, а стату игры посмотреть? ))

http://top.mail.ru/visits?id=1895277&pe ... 2012-03-31&

Ядро, т.е. постоянных игроков - меньше 250. так что для такого количества игроков активность форума вполне себе ничего... Людей просто очень мало.
А вот почему нет новых - это отдельная тема.
Я об онлайне не говорил.Я приводил пример зареганых там и там.

EDWAR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:58
Имя героя: EDWAR

Re: Всё по серьёзному[1]

Сообщение EDWAR » 01 апр 2012, 02:39

Все верно, что написано выше... + ... но я например не вижу смысла сидеть на форуме... разве, что найти полезную инфу ( если она есть) я пришел играть в игру а не тусить на форуме... :D

Грифон
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:29
Имя героя: Грифон

Re: Всё по серьёзному[1]

Сообщение Грифон » 01 апр 2012, 02:43

EDWAR писал(а):Все верно, что написано выше... + ... но я например не вижу смысла сидеть на форуме... разве, что найти полезную инфу ( если она есть) я пришел играть в игру а не тусить на форуме... :D
Так вас никто не заставляет=)Ваше право.Но я думаю, что Вас возможно отталкивает регистрация здесь, поэтому тут и не сидите=)

EDWAR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:58
Имя героя: EDWAR

Re: Всё по серьёзному[1]

Сообщение EDWAR » 01 апр 2012, 02:49

Грифон писал(а):Доброго времени суток, уважаемые Игроки.Хотел бы затронуть одни из важных , по-моему мнению, социальных проблем нашей игры.

1)Форум.
Существует большая проблема, а именно низкая активность форума.Так же, не сложно посчитать, сколько людей из зарегистрированных в игре, зарегистрировалась на форуме.Скажем, что в среднем у каждого игрока по 3 героя.
Следовательно 54236(всего зарегистрированных героев) делим на 3(среднее число героев у одного игрока, цифра взята из головы)=
18078(Количество уникальных Героев, цифра недостоверна, уникальных Героев, думаю, больше!)
Далее берём получившееся частное и делим его на количество зарегистрированных на форуме 1257=14
Каждый 14ый Герой зарегистрирован на форуме, или 6,9% от предложенной мною цифры
или 2.3% от всех зарегистрированных Героев(54236)
Цифры УДРУЧАЮЩИ!!!
Предложение(уже было мной озвучено):

Привязать Героя к Форуму, тоесть убрать регистрацию:
а)Все ленивы, поэтому на форуме зарегистрироваться просто лень
б)Многие забывают пароль от форума, а воспользоваться восстановлением, опять же лень, так как это не смертельно, это же пароль не к Герою забыть
в)Это уберёт несоответствующие ники на форуме к героям в игре
г)Много раз видел, как док спрашивал у игрока на форуме, примерно так:"Чтобы я мог Вам помочь, хотелось бы узнать ник Героя).Следовательно решит эту маленькую проблему
д)Я думаю многие из зарегистрированных на форуме, отписываются с телефона.Следовательно в игру никак не зайти. а на форуме отписаться нужно.Предлагаю в таких случаях, при заходе на форум запрашивать пароль от аккаунта, и мини выбор героя, каким нужно отписываться(нужно доработать)
е)Повысим мы активность и популярность форума.Ведь именно здесь рождаются и обсуждаются те изменения в игре, которые пойдут на пользу всем.Так же, важно мнение каждого при голосовании
ж)Я зашёл в игру с другого места, следовательно, если я через клиент зайду на форум, он запросит пароль, а я его не поню

Подводя итоги по этому вопросу повторюсь, что тем самым мы избавимся от ненужной регистрации ещё и на форуме.Нужно брать лучшее с других онлайн игр.Например аналогичная система реализована В-ТОМ-ПРОЕКТЕ-КОТОРЫЙ-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ=)

Обсуждаем

+ да регистрация напрягает.... ( до этого написал, что согласен со всем) найти нужную информацию иногда сложно... но нужно еще изучать форум, а мы ленивы, так, что убрать или связать регистрацию.. да я согласен....
ну а выше я написал... я пришел получать фан от игры..... а на форум, только за полезной информацией.....
если бы был опрос или вопрос админ, возможно голосовал, чет отвечал... а так не вижу смысла ..
все задержался и так... :D

Грифон
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:29
Имя героя: Грифон

Re: Всё по серьёзному[1]

Сообщение Грифон » 01 апр 2012, 02:52

EDWAR писал(а):
Грифон писал(а):Доброго времени суток, уважаемые Игроки.Хотел бы затронуть одни из важных , по-моему мнению, социальных проблем нашей игры.

1)Форум.
Существует большая проблема, а именно низкая активность форума.Так же, не сложно посчитать, сколько людей из зарегистрированных в игре, зарегистрировалась на форуме.Скажем, что в среднем у каждого игрока по 3 героя.
Следовательно 54236(всего зарегистрированных героев) делим на 3(среднее число героев у одного игрока, цифра взята из головы)=
18078(Количество уникальных Героев, цифра недостоверна, уникальных Героев, думаю, больше!)
Далее берём получившееся частное и делим его на количество зарегистрированных на форуме 1257=14
Каждый 14ый Герой зарегистрирован на форуме, или 6,9% от предложенной мною цифры
или 2.3% от всех зарегистрированных Героев(54236)
Цифры УДРУЧАЮЩИ!!!
Предложение(уже было мной озвучено):

Привязать Героя к Форуму, тоесть убрать регистрацию:
а)Все ленивы, поэтому на форуме зарегистрироваться просто лень
б)Многие забывают пароль от форума, а воспользоваться восстановлением, опять же лень, так как это не смертельно, это же пароль не к Герою забыть
в)Это уберёт несоответствующие ники на форуме к героям в игре
г)Много раз видел, как док спрашивал у игрока на форуме, примерно так:"Чтобы я мог Вам помочь, хотелось бы узнать ник Героя).Следовательно решит эту маленькую проблему
д)Я думаю многие из зарегистрированных на форуме, отписываются с телефона.Следовательно в игру никак не зайти. а на форуме отписаться нужно.Предлагаю в таких случаях, при заходе на форум запрашивать пароль от аккаунта, и мини выбор героя, каким нужно отписываться(нужно доработать)
е)Повысим мы активность и популярность форума.Ведь именно здесь рождаются и обсуждаются те изменения в игре, которые пойдут на пользу всем.Так же, важно мнение каждого при голосовании
ж)Я зашёл в игру с другого места, следовательно, если я через клиент зайду на форум, он запросит пароль, а я его не поню

Подводя итоги по этому вопросу повторюсь, что тем самым мы избавимся от ненужной регистрации ещё и на форуме.Нужно брать лучшее с других онлайн игр.Например аналогичная система реализована В-ТОМ-ПРОЕКТЕ-КОТОРЫЙ-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ=)

Обсуждаем

+ да регистрация напрягает.... ( до этого написал, что согласен со всем) найти нужную информацию иногда сложно... но нужно еще изучать форум, а мы ленивы, так, что убрать или связать регистрацию.. да я согласен....
ну а выше я написал... я пришел получать фан от игры..... а на форум, только за полезной информацией.....
если бы был опрос или вопрос админ, возможно голосовал, чет отвечал... а так не вижу смысла ..
все задержался и так... :D
Вобще-то на форуме очень часто ведётся диалоги с админом.Да и голосования присутствуют=)

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё по серьёзному[1]

Сообщение djes » 01 апр 2012, 02:56

Как правило во всех онлайн играх форум прямо связан с самой игрой. Но в то же время активность там - все равно процентов 5-10 от числа активных игроков. То есть где-то так же, как и у нас. Поэтому совершенно не вижу смысла в данной доработке, если она ресурсоемка. Если сделать это просто - почему бы и нет.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Грифон
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:29
Имя героя: Грифон

Re: Всё по серьёзному[1]

Сообщение Грифон » 01 апр 2012, 03:02

djes писал(а):Как правило во всех онлайн играх форум прямо связан с самой игрой. Но в то же время активность там - все равно процентов 5-10 от числа активных игроков. То есть где-то так же, как и у нас. Поэтому совершенно не вижу смысла в данной доработке, если она ресурсоемка. Если сделать это просто - почему бы и нет.
Откуда ты знаешь, что в других проектах активность 5-10%
Я лично оперался на два онлайн-проекта(так как часто сижу там на форуме)И скажу, что активность потрясающая, особенно когда объявляется турнир админов и там один топ по 1.5к постов собирает, при онлайне 3к.Не спорю, там повторно отписываются, но там действительно большая активность.как-то даже специально замеряли количество тем/в час, количество ответов в час в среднем, сопостовляя с онлайном.

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё по серьёзному[1]

Сообщение djes » 01 апр 2012, 03:09

В РВС посчитай - там довольно репрезентативно, как по мне :)
А по поводу общения с админом - много сообщений собирает твоя постоянная рубрика "Интервью"?
Вот тебе и 2 варианта разной оценки активности на форумах. В том числе и на нашем.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Ответить