Нереальное Сопряжение

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Добросвет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:12
Имя героя: Добросвет Эл

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Добросвет » 12 янв 2013, 17:55

У воздушек уязвимость к воздуху, их убить легко. Вот кого надо резануть так это демонов, абилки щита ифритов уменьшить и стоимость повысить: при их иммуне к огню - никаких уязвимостей. Причина - состязание. Всё обосновано.
Равновесие - есть истина, ибо не дает впасть в крайности и рухнуть в темные времена инквизиции

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Dissident_Evil » 12 янв 2013, 17:58

Калхар писал(а):У сопрягов разве что воздушек резать. 60 штук в билде обычно у каждого сопряга (ап, неап) много хп для 2 уровня и большом уроне под благом их нереально убить.Не абилки им резать , а стоимость тогда уж.
А у кого ты видел по 60 ап и не ап воздушек ? Я уже приводил что на 236к хари 17лвл с граалем влезает 75 шт. с архангелом и несколькими феями - 72шт штормов

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Сергей Сергей » 12 янв 2013, 18:32

Сергей Сергей писал(а):В первую очередь преимущество вызвано конечно первым ходом сопряжения,ведь у птиц скорость,как известно,15ед.
Замку или оплоту для достижения такой скорости их юнитами требуется надеть плащ и кольцо
на скорость,соответственно-минус статы и доп.эффекты.Но всё оказывается тщетно,стоит надеть сопряжению хотя бы плащ на скорость и в итоге опять 1й ход за ними.


А на 7-11 у читоболота есть стрекозлы, явный дисбаланс по скорости=) Кстати после 17го идет 18ый а там у замка полчается 2й по скорости после феньки Архангел. Остальным 7ми расам ныть что замок чит ?
Про я писал уже,читай внимательней
Сергей Сергей писал(а): данном случае рассматривается сопряг путешественник,так как элементалист в туре не участвовал.Что такое 1й ход для путешественника-это победа,выдержать его раш способен только герой с защитой минимум 60


При всем желании так защиту не разгоню ,а я таки обыгрывал путей и на 16м и на 17м. Причем от раша первым ходом я никуда не деваюсь. Не побежит же бедный маг рашить путя ? ^_- Понимаю что в СН попадаешь под раш сразу 2х игроков но ведь так на любом лвле для любых рас, если рашат двое то это 80% победы. Но речь то о том что чит сопряг (ох какие злые элементалисты в турах) в принципе и резать его "нада" для всех туров, а не отдельная порезка для СН.
Кстати порежут сопряг другая раса будет самой быстрой , будет раш сразу 2х игроков и уже другая раса будет чит и надо будет резать ее ?
Именно,чит сопряг,так как с 14 до бесконечности первый ход у них,я бы,вообще,сделал бы одинаковую скорость всем 7+ ;)

Сергей Сергей писал(а):ы можете спросить,почему же сопряг проиграл 1 бой.Отвечу,да потому что с целью придания хоть какой-нибудь интриги сопряг снял плащ на скорость и в итоге 1й ход был не за ним(хотя всё равно рандом мог его поставить справа и всё закончилось бы как обычно,ведь у ангела с плащом и кольцом скорость как у птиц).


а может раз это был первый бой, он неправильно подгоовился а потом исправил свою ошибку? Исправлять ошибки это вообще здорово. Благо в этой игре тактических вариантов полно, а у представителя мощнейшего клана "Инквизиция" неужели нет вариантов использовать разные варианты билдов в короткое время?
Вижу,ты не потрудился посмотреть историю того тура-это был не первый бой,а плащ был снят только из-за...читай первый мой пост в этой теме
Сергей Сергей писал(а):Вывод:Видимо,при проведении бета-тестирования не были сделаны выводы из-за отсутствия достаточного кол-ва игроков,играющих за сопряжение,в отличии от "порезанного" замка,к примеру.Поэтому,прошу принять меры к устранению дисбаланса.Возможно,что стоит перенести постройку грааля на 18лвл или пересмотреть распределения статов для сопряжения

Ах как много сопрягов 17+ лвлов. 5путешественников 2 из которых за пределами всех турниров аки 21 и 23 , еще 2 без грааля в рпинципе и 1 путь действительно 17й с граалем. Еще есть 5 элементалистов 17+ (тоже немало) из которых интерес к пвп испытываю только я. Ужас то какой резать меня и мамуту выходит. Ну мож еще сайто , он тоже хороший пвпшник и в скором времени вырастет на 17й.
Вот именно,даже такого минимального представительства сопрягов достаточно понять что это чит,почему на бете не были сделаны выводы,не понятно
Сергей Сергей писал(а): В завершение спича добавлю что преимущества грааля для сопряжения (6 атаки и 4 см) делает их просто на всего читерной расой в игре,а разность стоимости приобретения по очкам умений атаки-защиты,зания-силы магии делает невозможным сбалансировать игру.Кстати,не понятно почему они имеют разную стоимость,если для вас они равнозначны...

А я вот тогда предлагаю резать темницу. У них и грааль почти такой же. Ужас и кашмар же...
У темницы нет первого хода,7+ невоскрешаемы,нет безотвеки и круговой атаки.
Сергей Сергей писал(а):P.S.Если приведённого примера не достаточно,могу продолжить приводить примеры


продолжи, страсть как любопытно.

К сожалению,сейчас мало времени на игру,да и любой может посмотреть бои того же Мамуты,Сайто и твои
Сергей Сергей писал(а):Во-первых,феи и птицы воскрешаемы,и урон у них будь здоров.Во-вторых,о порезке я не говорил,а обратил внимания на явный дисбаланс в ПвП и на то что надо что-то менять.В-третьих,в ПвП невоскрешаемый унылый психоэль с ускорением и эксперт тактикой с успехом убивают всё вокруг(что осталось живым после птиц и фей)не получая ответа,а остатки добивает унылый магоэль,с таким же набором умений+имунный к магии. Всё это с атакой около 50 и выше- фатально для противника.

Феи которые сносятся за 1 плевок. Птицы с ответки даже дохнут очень часто. А как исправить дисбаланс ты не предложил, значит явный намек на порезку. Психи и магоэли с удара под благом опять таки очень ватные а магоэль чтоб дошел первым ходом это далеко не всегда. А про атаку выше 50 отдельная тема. С теми у кого атака 50 и соответственно и одетыми по-новогоднему рекомендуется одеватся не менее карнававальным образом. Иначе откуда им, шансам взятся то. Кстати ускор первым ходом элям противопоказан так как урон без блага у элей мизерный из за разброса.
Явный намёк на то что надо что-то менять,как вариант-одинаковая скорость у 7+ и других предложений в этой теме предостаточно было.
Сергей Сергей писал(а):Как раз таки 100%,первый ход всегда за путешественником.


в свободном нет, так что не 100%. Кстати если путь без артов на скорость то арх вв накидке его и обогнать может. все-таки не 100%.
Путь в турнире всегда с артами на скорость,так как противников мало и всех видно(туры 16+),увидев что его противник готовится обогнать птиц,что сделает сопряг? ;) Про свободный я и не говорил ничего,там и фень может взять каждый.

Overlord_UA писал(а):много написано конечно, но все таки соглашусь что как и у обычных Героях 3 так и тут сопряги это раса, которая..слегка выше всех остальных. Маги дохнут без напряга, а с воинами...ну когда коробку не сделаешь(из-за понятно чего), а щит кинуть можно ох как не скоро..то даже у мего-дефа шансы будут не оч.
Что нужно..сделать элей воздуха слабее..может хп и оставить, но урон..что еще..хз..может и хватит.
p.s. админ сам играет сопрягой...так что сопряг резать не будут :)


Сказал тот кто частенько бьет сопрягов не самой сильной расой. Ну ну. А сделать элей воздуха слабее значит убить сопрягам лукобилд. Элементалистов пожалей, злодей =) то что у воздушек большой урон хорошо убивает их дороговизной по харе и разбросом этого урона 2-8.
Овер,вообще,исключения из правил,что является потверждением самого правила.Найди мне ещё игрока с такой статистикой по состязанию.

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Калхар » 12 янв 2013, 18:58

Dissident_Evil писал(а):
Калхар писал(а):У сопрягов разве что воздушек резать. 60 штук в билде обычно у каждого сопряга (ап, неап) много хп для 2 уровня и большом уроне под благом их нереально убить.Не абилки им резать , а стоимость тогда уж.
А у кого ты видел по 60 ап и не ап воздушек ? Я уже приводил что на 236к хари 17лвл с граалем влезает 75 шт. с архангелом и несколькими феями - 72шт штормов
я имею ввиду 30 воздушек + 30 штормов , видел у почти всех сопрягов
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение JohnM » 12 янв 2013, 20:09

овера сопряг не страшит и танка тоже так что харе ныть про сопряг, может 2-е расы для состяза под коректировать или дать как в тактис выбор расы и класса?
каждому свое

Аватара пользователя
Тарнум
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:09
Имя героя: Тарнум

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Тарнум » 12 янв 2013, 20:12

Насколько я помню, в оригинале психи и маго-эли наносили половину урона ЧД. Здесь это убрали, чтоб не вносить дисбаланс.
Может следуют сделать половину урона по всем 7-ым существам, если на них не была нацелена атака?

Аватара пользователя
Overlord_UA
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:39
Имя героя: Overlоrd
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Overlord_UA » 12 янв 2013, 20:22

блин такие сообщения у вас..
а по 7 существам-имхо нет..будет аж слишком..тем более психи ватные, если бить в нужный момент
___________________
и зря вы тут о состязе разговор ведете..все таки идет речь о сопрягах вообще. Когда у сопряга 50атаки-40 дефа(ну приблизительно..и это на 16-17 лвл..а на 18 уже будет 60-50 наверное), то бой слегка другой нежели в состязе..
Даже если статы будут одинаковые..даст о себе знать именно фактор первого хода+урон..то есть сделает сопряг не убиваемыми(может я ошибаюсь конечно, но что то не вижу каким образом будут их убивать)
а состяз..там я(демон)и другие(темницы и т.п)валят их(иногда)лишь из-за того что количество юнитов не столь велико..
но станет юнитов больше, станут у сопряга статы выше и подохнут под психами и воздушками и дятлы и чд и чито-ифриты(каким боком чито я хз)и все остальные.
это все конечно же мое личное мнение..примеров уж привести наверное не смогу, но..от чего же должен подохнуть сопряг, если магия отпадает, а урон..когда у врага первый ход и у главных юнитов скорость более чем высокая..те кто нужно не успеют походить..ну или же пол стэка останется.
Изображение

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Сергей Сергей » 12 янв 2013, 21:09

Overlord_UA писал(а):блин такие сообщения у вас..
а по 7 существам-имхо нет..будет аж слишком..тем более психи ватные, если бить в нужный момент
___________________
и зря вы тут о состязе разговор ведете..все таки идет речь о сопрягах вообще. Когда у сопряга 50атаки-40 дефа(ну приблизительно..и это на 16-17 лвл..а на 18 уже будет 60-50 наверное), то бой слегка другой нежели в состязе..
Даже если статы будут одинаковые..даст о себе знать именно фактор первого хода+урон..то есть сделает сопряг не убиваемыми(может я ошибаюсь конечно, но что то не вижу каким образом будут их убивать)
а состяз..там я(демон)и другие(темницы и т.п)валят их(иногда)лишь из-за того что количество юнитов не столь велико..
но станет юнитов больше, станут у сопряга статы выше и подохнут под психами и воздушками и дятлы и чд и чито-ифриты(каким боком чито я хз)и все остальные.
это все конечно же мое личное мнение..примеров уж привести наверное не смогу, но..от чего же должен подохнуть сопряг, если магия отпадает, а урон..когда у врага первый ход и у главных юнитов скорость более чем высокая..те кто нужно не успеют походить..ну или же пол стэка останется.

Овер,о чём речь?Вся тема про это,во всяком случае мои сообщения и топпост.Я же специально в P.S. топпоста написал что разговор не о состязании,так как это квест и для этого есть другие темы,многие не поняли этого,видимо.Про 17й и 18й лвл уже тоже написано.Док делает вид что не видит проблемы,сопряги, отписавшиеся здесь,естественно,как же иначе,тоже.

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Калхар » 12 янв 2013, 21:36

http://www.heroesland.com/battle.php?5561484 вот бой , статы у сопряга немного выше , но у оверлорда позолота. Раш сопряга в лоб позолоту О_о и сопряг всё равно выигрывает. По мойму ошибок у оверлорда небыло, сопряг пробил позолоту без блага в в 1 раунде , и уничтожил 50% армии.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Калхар » 12 янв 2013, 21:40

Добросвет писал(а):У воздушек уязвимость к воздуху, их убить легко. Вот кого надо резануть так это демонов, абилки щита ифритов уменьшить и стоимость повысить: при их иммуне к огню - никаких уязвимостей. Причина - состязание. Всё обосновано.
Уязвимость к воздуху? воину как это поможет?) магу эта уязвимость тоже не сильно поможет, не доживет он до своего каста :)
Давайте порежем ифритов (хотя в чем резать?) и у демонов останется один ап дьявол.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Ответить