клановый рейтинг

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 01 фев 2013, 15:26

LEON писал(а): И на окончание месяца у нас был боевой рейтинг 110. За этот месяц мы набрали 30 очков. У тб -13 очков.
окончание 1.02.2013 в 13-01
подсчет кланрейтинга в 4-00

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановый рейтинг

Сообщение phdoc » 01 фев 2013, 15:35

LEON писал(а):Причем тут
Я не понимаю вопроса. При том, что так сейчас считается ежемесячный клановый рейтинг. Или Вы о чем?

Друзья мои. Где же вы все были, когда я в свое время предлагал обсудить варианты вычисления регулярного кланового рейтинга?
Хорошо хоть, что у нас нет ничего вечного, потому опять жду законченных предложений на эту тему. И, пожалуйста, с аргументами, почему предлагаемая схема будет лучше текущей.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: клановый рейтинг

Сообщение Dissident_Evil » 01 фев 2013, 15:43

Сайто писал в клановой почте:
Реально столкнулись с такой проблемой: есть владения нашего клана и есть война с другим кланом, остаётся до конца войны менее суток и что как вариант делают противники - портяться во внутрь владений(этот "косяк" по моему мнению как был так и остался) там пройти соответственно пару шагов до любого объекта( значит подкараулить тебя никто не сможет, просто не успеет среагировать) - далее нападает на объект и....самая соль даже не во всем предыдущем, а в том что грамотно бой заканчивает убивая все свои войска и оставляя только призывы, и далее мы все понимаем что происходит( когда своей армии нет но есть призывы по окончанию боя герой благополучно отправляется в столицу ничего не теряя, но что важно в войне - ОН НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА КАРТЕ!!! И ЗНАЧИТ напасть на него после захвата объекта НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ В ТЕОРИИ) ...заключение:вражеский клан получает захваченные владения, преимущество в очках и победу в войне соответсвенно, т.к. что либо сделать против такой тактики захвата объектов во владениях невозможно на данный момент, а несколько пвп на карте не дают столько очков сколько даст захват 6 объектов по всем владениям по 2 очка за штуку, далее думаю пояснения не нужны, это именно "баг" исправьте пожалуйста хоть чтото, дабы исключить такой вариант тактики в войне клановпредложения: 1) запретить постановку астролябий внутри владений( по большей части решит проблему, т.к. можно будет хотя бы вставать на воротах при охране)2)при победе в боях оставшись с призывами герой всё равно появляется на карте на 1-2 сек( этого будет достаточно чтобы при войне начался бой если на ту же клетку возле объекта встанет защитник, как следствие полностью решает проблему)P.S. так же хотелось бы чтоб последний день войны не имел такого принципиально значения из-за невозможности перезахвата объектов, потому возможно имеет смысл отменять откат на них когда до окончания войны остается менее суток+час, или же сделать так что в таком случае объекты захваченные на последних 24 часах не приносят очков клану захватчику( оптимальное решение) в таком случае эта манипуляция хотя бы не будет влиять на исход войны в целом.
1)Так же очень неплоха была идея Мартовского_Коти записыватся на осаду владений.
2) Как вариант сделать перезахват владений раз в 2-3 часа и а не раз в сутки.
3) Как вариант увеличить динаму владений еще раза в 2 чтоб для победы над мутантами надо было бы костьми лечь на их перезахват.
4) Как вариант невозможность захватить владения пока не захвачены ворота.
Если этого не сделать , то очень бы хотел тчоб вы удалили расчет владений из кланового рейтинга.

2)Тактика ТБ сидеть в замке несколько затрудняет, сидят почти все время в замке и вот как вы говорите
phdoc писал(а): Счет был вообще-то 63/59. Пять побед в ПвП перевернуло бы ситуацию. Но "все утихло".
сделать невозможно. Я готов хоть сразится на карте с любым представителем ТБ но вот только сразу начинается "мерзавец и негодяй поймал меня в пве" билде.

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: клановый рейтинг

Сообщение Dissident_Evil » 01 фев 2013, 15:49

viewtopic.php?f=3&t=4701
Судя по этому нет упоминаний что бои на арене, Победы в пвп в туре (а не призовые места на турнирах) не дают очков в клан рейтинг. А откуда тогда у тб 219 пвп побед ? Могу сделать выдержку всех пвп их игроков на карте за январь и там даже 100 не наберется не то что 219 ? если они таки учитываются, прошу исправить пост.

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: клановый рейтинг

Сообщение LEON » 01 фев 2013, 15:53

phdoc писал(а):
LEON писал(а):Причем тут
Я не понимаю вопроса. При том, что так сейчас считается ежемесячный клановый рейтинг. Или Вы о чем?

Друзья мои. Где же вы все были, когда я в свое время предлагал обсудить варианты вычисления регулярного кланового рейтинга?
Хорошо хоть, что у нас нет ничего вечного, потому опять жду законченных предложений на эту тему. И, пожалуйста, с аргументами, почему предлагаемая схема будет лучше текущей.
Объясните откуда цифра 214 побед пвп?
Складываються все бои в состязе, турнирах и пвп на карте? Получается на карте бои приносят 1 очко, а победы в турнирах и состязе учитываються 2 раза?
И как можно чтото предлагать, если не известен сам принцип начисления очков? А так же их количество за каждые достижения?

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: клановый рейтинг

Сообщение Dissident_Evil » 01 фев 2013, 15:55

Друзья мои. Где же вы все были, когда я в свое время предлагал обсудить варианты вычисления регулярного кланового рейтинга?
Хорошо хоть, что у нас нет ничего вечного, потому опять жду законченных предложений на эту тему. И, пожалуйста, с аргументами, почему предлагаемая схема
Рейтинг определяется только для кланов второго и выше уровней.
Учитываются достижения всего клана и персональные достижения его героев, вносящие примерно одинаковый вклад в итоговый рейтинг.

Клановые достижения на момент определения рейтинга:

1. Боевой рейтинг клана, зарабатываемый на клановых войнах.
боевой рейтинг клана учитывать только тот что набран за текущий месяц
2. Наличие у клана собственной Крепости в управлении.
3. Количество объектов на карте (владения, шахты и пр.), контролируемых кланом.
про влияние владений писалось уже много. Предлагаю либо сделать возможным запись на защиту или то что было мной предложено чуть ранее или удаление владений из учета рейтинга так как приносят много непонятиц и неразберих
Персональные достижения героев за прошедший месяц:
1. Количество побед в ПвП-битвах на карте.
2. Количество побед в ПвП-битвах на Состязании при условии, что герой оставался в живых на момент его окончания.
3. Количество призовых мест на Турнирах, в зависимости от занятого места.
Именно призовых мест а не количество пвп побед во время туров. Или как вариант внести ясность приносят ли победы на арене просто и победы в туровых боях рейтинг
4. Количество побед в Приключениях, в зависимости от типа: партийное/клановое, ПвП/ПвЕ.
Сократить число участников для пвп приключения и/или ввести там неслом
Вклад в клановый рейтинг приносят только герои, принятые в клан не позднее, чем за 15 дней до момента определения рейтинга. Так же только эти герои награждаются знаками.

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 01 фев 2013, 15:57

phdoc писал(а): Друзья мои. Где же вы все были, когда я в свое время предлагал обсудить варианты вычисления регулярного кланового рейтинга?
я в шоке!!! :shock:

еще за первый кланрейт я предлагал на общее обозрение цифры и т.д.
сказали нельзя.


теперь просят, узнают много нового
и остаются виноватые

Елена(Шери)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:22
Имя героя: Шери

Re: клановый рейтинг

Сообщение Елена(Шери) » 01 фев 2013, 16:47

На счёт запрета постановки астролябий внутри владения. Поддерживаю, но ввести доп строение, к которому возможен БЕСПЛАТНЫЙ порт при захвате ВСЕХ строений во владении.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: клановый рейтинг

Сообщение seryivyp » 01 фев 2013, 18:53

Мартовский_котя писал(а):...2.ПОЧЕМУ очки идут не за время владения объектом????...
Dissident_Evil писал(а):Сайто писал в клановой почте:
...предложения: 1) запретить постановку астролябий внутри владений( по большей части решит проблему, т.к. можно будет хотя бы вставать на воротах при охране)2)при победе в боях оставшись с призывами герой всё равно появляется на карте на 1-2 сек( этого будет достаточно чтобы при войне начался бой если на ту же клетку возле объекта встанет защитник, как следствие полностью решает проблему)...
...
Согласен с этими всеми предложениями.
Dissident_Evil писал(а):...4) Как вариант невозможность захватить владения пока не захвачены ворота...
То же было бы не плохо, по-моему, при чём если бы в этом случае клан-владелец отразил в итоге атаку, то ворота после отката ему бы всё равно пришлось перезахватывать уже. Откат можно было бы сделать для ворот минимальным.
Dissident_Evil писал(а):...Я готов хоть сразится на карте с любым представителем ТБ но вот только сразу начинается "мерзавец и негодяй поймал меня в пве" билде.
А вот это видимо основная проблема клановых войн, как мне кажется. Сейчас, грубо говоря, вся война заключается в том, кто последний захватит кланвладения 29-30 числа и кто больше наловит лукобилдов, что многим вообще отбивает желание "воевать".
Dissident_Evil писал(а):...1)Так же очень неплоха была идея Мартовского_Коти записыватся на осаду владений...
Имхо, тогда уж делать что-то одно: либо на все обьекты делать запись, либо не делать ни на какие.
Dissident_Evil писал(а):...2) Как вариант сделать перезахват владений раз в 2-3 часа и а не раз в сутки...
В этом случае наверное вся война опять же будет идти 29-30 числа..По-моему вариант с учётом времени владения над обьектом и логичнее и более будет подстёгивать к "войне".
Аррид писал(а):...Ну и самое главное все таки хотелось бы увидеть таблицу, с очками начисления клан рейтинга...
Док, скорее всего потому до сих пор и не огласил и не огласит уже эту таблицу, так как в этом случае вся война ограничеться каким-то одним, наиболее выгодным для кланрейтинга способом.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 01 фев 2013, 21:02

seryivyp писал(а): Док, скорее всего потому до сих пор и не огласил и не огласит уже эту таблицу, так как в этом случае вся война ограничеться каким-то одним, наиболее выгодным для кланрейтинга способом.
идеальный кланрейтинг, должен исключить наиболее выгодный.
а не как сейчас что вона на карте, что тур 8го лвл с кучей нубов = одно и тоже.

для этого надо обсудить все варианты начислений.

но Доку это не надо.

Ответить