Финкач клана

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Финкач клана

Сообщение DarkXenon » 25 июн 2013, 12:36

Абсолютно нормальная сделка. Не вижу какого-либо нарушения.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Финкач клана

Сообщение phdoc » 25 июн 2013, 12:50

На клановые артефакты накладываются существенные ограничения. Теперь их даже нельзя передать другому клану.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач клана

Сообщение Мартовский_котя » 25 июн 2013, 13:56

phdoc писал(а):Теперь их даже нельзя передать другому клану.
давно такое нововведение?

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Финкач клана

Сообщение UGO » 25 июн 2013, 14:06

phdoc писал(а):На клановые артефакты накладываются существенные ограничения. Теперь их даже нельзя передать другому клану.
Я думаю, для таких раритетных артефактов, это не очень страшное ограничение. А если изначально вся операция проводилась для передачи арты в личное пользование, то это ограничение вообще ничего не значит.

С какой целью Вами было установлен запрет на продажу таких раритетных артов? Думаю, чтобы каждый игрок, клан - ставили перед собой определенные цели и с помощью войн, турниров, другого ПвП добывали артефакты и соответственно оживляли игровой процесс. Что имеем в итоге? Обыкновенная сделка купли-продажи. При том, что золото всем кланом намного легче собрать, чем по одиночке набивать кресты или птиц.

В игре полностью отсутствует конкуренция между кланами. Два клана мультов из пары десятков игроков полностью монополизиорвали игровой сервер. С их представителями даже в тур не хочется играть, а чтобы отобрать у них шахту или крепость - об этом вообще, можно даже и не думать. Понятно, что игроки играют уже по несколько лет и у них должно быть не мало раритетных артефактов. Но, чем больше раритетов у них будет, тем сложнее новым кланам составить им конкуренцию.


Может быть, даже есть смысл, запретить передавать артефакты, которые запрещены к продаже, в клан

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Финкач клана

Сообщение phdoc » 25 июн 2013, 14:30

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Теперь их даже нельзя передать другому клану.
давно такое нововведение?
Это устранение допущенного недочета реализовано сегодня.
UGO писал(а):В игре полностью отсутствует конкуренция между кланами.
Совсем?
UGO писал(а):С их представителями даже в тур не хочется играть, а чтобы отобрать у них шахту или крепость - об этом вообще, можно даже и не думать.
Почему?
UGO писал(а):Но, чем больше раритетов у них будет, тем сложнее новым кланам составить им конкуренцию.
Какие и в каком количестве "раритеты", что есть у неких кланов и отсутствуют у Вас, мешают Вам с ними сражаться?
UGO писал(а):Может быть, даже есть смысл, запретить передавать артефакты, которые запрещены к продаже, в клан
Не думаю.
Делитесь и перемножайтесь

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Финкач клана

Сообщение Глаз Мага » 25 июн 2013, 15:05

UGO писал(а):В игре полностью отсутствует конкуренция между кланами. Два клана мультов из пары десятков игроков полностью монополизиорвали игровой сервер. С их представителями даже в тур не хочется играть, а чтобы отобрать у них шахту или крепость - об этом вообще, можно даже и не думать. Понятно, что игроки играют уже по несколько лет и у них должно быть не мало раритетных артефактов. Но, чем больше раритетов у них будет, тем сложнее новым кланам составить им конкуренцию.
Караул, Глаз продал инкам ожерелье и теперь с инками стало невозможно сражаться :lol:


Хотелось бы сказать вот о чём: с удивлением обнаружил, что на высоких уровнях проходят тропу за 20 мин и получают примерно 70к золота. И так неограниченное число раз. Проблема не в том, что это слишком просто, а в том, что за очень малый временной отрезок можно без каких-либо затрат получить сколь угодно большую кучу золота, которая не обеспечена товарами. Это рано или поздно неизбежно приведёт к большой инфляции, т.к. золота в игру должно добавляться примерно столько, сколько появилось новых артефактов, паков и.т.п, которых не сдали в гос. Этот прирост золота уже обеспечивается за счёт сдачи артефактов в гос, дропа с мобов, турнирных призовых и.т.д. Золото на тропе - это просто станок, к которому может подойти любой желающий игрок 20+ уровня и напечатать себе столько денег, сколько потребуется и за очень короткий промежуток времени. С точки зрения экономики это большая беда.

Предлагаю убрать золото с двух старших троп. Вы скажете, продавая питомцев, можно получить даже больше золота? Возможно, но если выносить их много, цены очень быстро пойдут вниз и это будет говорить о том, что экономика работает правильно. И, что самое главное, каждый артефакт с тропы не привносит в игру кучку золота из ниоткуда. Если Вам кажется, что золота в игре будет не хватать - это не так, в таком случае цены на все товары сначала пойдут вниз, а потом артефакты с тропы и не только станет выгодно сдавать в гос и цены стабилизируются. Но вряд ли до такого дойдёт.

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Финкач клана

Сообщение UGO » 25 июн 2013, 15:08

1. Совсем ли отсутствует конкуренция между кланами.?
Нет, конечно же, не совсем. Какая-то конкуренция присутствуют. Но .. кто больше всем кланом сходит за монетками или в состяз - это не конкуренция, это не интересно. Конкуренция должна быть выражена в войне между кланами. Но у нас все друг другу друзья, мульты - "Санта-Барбара", одним словом. Реальную конкуренцию в игре составляет только 1 клан - Темное братство. Но сколько раз ТБ объявляло войну ОР или Инкам? В этом году, кажется, 1 раз. А сколько раз побеждало?.

2. Почему не хочется идти с ними в тур?
Потому что мои 96 статов никак не могут конкурировать с их 136. Они оденутся как попугаи и смысл мне с ним ПвПшиться? И пока ему не скажешь: "Имей совесть..." - он не снимет шмот. Но зачем мне унижаться?

3. Чего нет у меня, что есть у них?
)) у меня нет ничего, что есть у них) Но с такими темпами мне нет смысла даже стараться. Вы же видите, я затронул 1 сделку, а они говорят, что постоянно так делают. Поэтому вполне возможно, что уже поздно что-либо менять. Их "подвинуть" можно будет только в том случае, если у них будет очень низкий он-лайн.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Финкач клана

Сообщение phdoc » 25 июн 2013, 15:20

Глаз Мага писал(а):с удивлением обнаружил, что на высоких уровнях проходят тропу за 20 мин и получают примерно 70к золота.
Как раз про это третий пункт последнего объявления. Но про удаление золота из призов некоторых забегов - стоит подумать.
UGO писал(а):2. Почему не хочется идти с ними в тур?
Потому что мои 96 статов никак не могут конкурировать с их 136.
Жаль, что здесь нет конкретных примеров.
UGO писал(а):Вы же видите, я затронул 1 сделку, а они говорят, что постоянно так делают. Поэтому вполне возможно, что уже поздно что-либо менять.
Насколько сложно добывается сейчас артефакт, упомянутый в первом сообщении темы?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач клана

Сообщение Мартовский_котя » 25 июн 2013, 16:02

Глаз Мага писал(а):без каких-либо затрат получить сколь угодно большую кучу золота
повеселил.
ты это.. вкачай 20+
прокачай все медали + купи медали овж и магазинного (а в основном с ними можно проходить быстро)
ну и как бы посчитай затраты.


это примерно как на 10уровне создателя можно создавать все что тебе угодно ХАЛЯВА!
вкачай этот 10й

h2o
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:47
Имя героя: Безымянный))

Re: Финкач клана

Сообщение h2o » 25 июн 2013, 16:17

Насколько сложно добывается сейчас артефакт, упомянутый в первом сообщении темы?
теперь кресты это миф) как и знаки кланвара. ПК и подловы в варах всегда были между не равными соперниками, и последняя реформа пвп все вообще убила

Ответить