Финкач клана

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач клана

Сообщение Мартовский_котя » 01 июл 2013, 20:31

Глаз Мага писал(а): Если принять за определение что все персонажи равноправны и что нельзя определить, относятся ли они к одному игроку(или сети), то здесь уж никакие правила не помогут. Это всё равно что придумывать законы, но не иметь при этом исполнительной власти, которая будет следить за исполнением законов.
Какими бы идеальными ни были законы - они не будут работать.
ВОТ!!!!
у нас так :)
это я випу и пытался объяснить

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Финкач клана

Сообщение seryivyp » 02 июл 2013, 02:06

Мартовский_котя писал(а):...нужне не правила а их соблюдение...
Ага, а у нас ни того ни другого нету :)
Глаз Мага писал(а):Не думаю, что можно как-то адекватно сузить правила путём добавления нескольких пунктов, поэтому предложу другой вариант...
Если в списке этих "претендентов" будет хорошая система поиска (лучше чем сейчас на форуме) то это как раз и будет те самые "уточнения" к текущим правилам о которых я не первый месяц "ною". Если же поиска не будет то поменяем шило на мыло: народ так же будет узнавать о нарушениях только после того, как это нарушение совершит. В чём как раз таки основной недостаток текущих правил.
Но если все эти "претенденты" разобрать по полочкам аккуратно, то я за, всё лучше чем то что сейчас. Опять же - только если поиск нужных спорных моментов в игре будет удобным, а то получем в итоге ещё больше писанины чем если бы отдельно прописывали каждую поправку к имеющимся правилам.
"Не падай духом, где попало" Марго

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Финкач клана

Сообщение Глаз Мага » 02 июл 2013, 02:47

seryivyp писал(а):Если в списке этих "претендентов"
seryivyp писал(а):Но если все эти "претенденты"
*facepalm*

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Финкач клана

Сообщение phdoc » 02 июл 2013, 11:42

Глаз Мага писал(а):Предлагаю сделать смешанную систему, то есть с использованием прецедента.
Подобное (как в приведенном примере) предполагает обширные объемы "ручной" работы, которую некому делать. Что, впрочем, не делает такие действия - законными.
Глаз Мага писал(а):Заходили с одной сети - значит мульты со всеми вытекающими.
В текущих сетевых реалиях для деанонимизации пользователей нельзя основываться на их IP-адресах. Во-первых, это легко обходится, во-вторых, приведет к поражению в правах очень немалой части игроков, находящихся в одной большой сети.
seryivyp писал(а):народ так же будет узнавать о нарушениях только после того, как это нарушение совершит.
Случаи нарушения правил из-за их незнания (что не отменяет необходимости наказания) в нашей истории можно пересчитать по пальцам. Все остальные совершены абсолютно сознательно.
seryivyp писал(а):те самые "уточнения" к текущим правилам о которых я не первый месяц "ною".
Так что же это за "уточнения"? Огласите их, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Финкач клана

Сообщение PROTOTYP » 02 июл 2013, 15:19

только ещё одно "но"-нельзя карать за совершённое до принятия "прецедента". Второе, пример, я и брат играем на двух компах но с одного инета, что нам делать, если у меня есть феникс, а у него деньги и желание купить феникса? Если цена адекватная, почему нет? И почему клан не можем создать и быть в одном? Но, но, но...есть и обратная сторона монеты: мошенники могут делать вид, что они тоже братья и т.п. Или в интернет кофе ходят, например в одно и случайно так получилось....поэтому очень сложно сделать такие правила без ущемления прав честных игроков и без развязки рук жуликам, но всё же я считаю этот вариант с "прецедентами" очень хорошим, только тогда верните Шери её золото, ведь наказание получилось просто "по моему велению, по моему хотению", но впредь создать прецедент о цене рецептов и в дальнейшем карать(раз уж у нас нельзя, заработанные честным путём деньги, тратить туда, куда считаешь нужным)
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Елена(Шери)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:22
Имя героя: Шери

Re: Финкач клана

Сообщение Елена(Шери) » 03 июл 2013, 14:53

PROTOTYP писал(а):только ещё одно "но"-нельзя карать за совершённое до принятия "прецедента". Второе, пример, я и брат играем на двух компах но с одного инета, что нам делать, если у меня есть феникс, а у него деньги и желание купить феникса? Если цена адекватная, почему нет? И почему клан не можем создать и быть в одном? Но, но, но...есть и обратная сторона монеты: мошенники могут делать вид, что они тоже братья и т.п. Или в интернет кофе ходят, например в одно и случайно так получилось....поэтому очень сложно сделать такие правила без ущемления прав честных игроков и без развязки рук жуликам, но всё же я считаю этот вариант с "прецедентами" очень хорошим, только тогда верните Шери её золото, ведь наказание получилось просто "по моему велению, по моему хотению", но впредь создать прецедент о цене рецептов и в дальнейшем карать(раз уж у нас нельзя, заработанные честным путём деньги, тратить туда, куда считаешь нужным)
Если нельзя - то ввести автоматику с макс ценами. Либо ВВЕСТИ НАКОНЕЦ ВНУТРИКЛАНОВЫЙ РЫНОК! тогда вообще проблем с ауком/рынком простым будет минимум.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Финкач клана

Сообщение seryivyp » 04 июл 2013, 06:46

phdoc писал(а):...Случаи нарушения правил из-за их незнания (что не отменяет необходимости наказания) в нашей истории можно пересчитать по пальцам...
Дело не в том, что про правила не знают - незнание закона не освобождает от ответственности, а в том что закона этого нет как такого. В спорных случаях всегда приходиться полагаться на Ваше настроение или на настроение судей наших.
phdoc писал(а):...Так что же это за "уточнения"? Огласите их, пожалуйста.
Ну вот например:
1) По поводу аукциона - раз Вы категорически не хотите устанавливать максимальные планки для лотов, то пропишите дополнение к текущим правилам: "Игроки обязуются не совершать необоснованных переводов игровых ценностей другим игрокам." + необоснованным переводом считается то-то и то-то.
Или к примеру: нельзя превышать сумму на лот, отличную от его госцены на ...%.
2) "Игроки обязуются не взаимодействовать своими героями друг с другом в любом виде." - при этом "своими" считаются те персонажи, которых обьединяют "родственные связи".
3) "Правила чата".
"Ненормативная лексика, а так же грубая бранная речь." при этом ненормативной не считается:.....(список слов или ссылка на источник по которому в игре лексика считается ненормативной, учитывая что многие употребляемые сейчас в игре выражений вообще нет в толковых словарях Русского языка). Это к вопросу по этой теме: viewtopic.php?f=4&t=6188
и т.д. десяток-два пунктов точно не мешало бы составить. На подобии вот этого: viewtopic.php?f=5&t=4775 ...Только, Док, всё же было бы и быстрее, и проще и наверное лучше для всех если бы эти дополнения составили Вы, т.к. писать гору текста благополучного отвергнутого в последствии Вами - желания не много.
"Не падай духом, где попало" Марго

Елена(Шери)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:22
Имя героя: Шери

Re: Финкач клана

Сообщение Елена(Шери) » 04 июл 2013, 16:41

viewtopic.php?f=15&t=6223&start=30#p49625
Пишу в этой теме так как тему с этим ответом Док закрыл :)

Док, "5.2.11. не осуществлять необоснованных переводов игровых ценностей другим пользователям. " И как это правило относилось ко мне? Я торговалась за тот рецепт с продавцов в чате, вам об этом писал и продавец и другие покупатели. + ваша цитата из ЛП очень наглядная, тоже кидала на форум, т.ч. не надо теперь подбирать правила под наказание которое было выдано от "балды" )

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Финкач клана

Сообщение phdoc » 04 июл 2013, 17:03

Елена(Шери) писал(а):viewtopic.php?f=15&t=6223&start=30#p49625
Пишу в этой теме так как тему с этим ответом Док закрыл :)

Док, "5.2.11. не осуществлять необоснованных переводов игровых ценностей другим пользователям. " И как это правило относилось ко мне?
Напрямую. Вы сделали ставку на лот, существенно превышающую всю имеющуюся на тот момент ценовую статистику по данному виду товара. Ставка была первой и единственной. Такие лоты у нас аннулируются. Очень простой и, надеюсь, понятный формальный критерий.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач клана

Сообщение Мартовский_котя » 04 июл 2013, 17:21

phdoc писал(а):Очень простой и, надеюсь, понятный формальный критерий.
но зато очень неправильный подход.
и торги до 700к с остановкой их только по переговорам доказали о реальности этой цены.
торги в чате по прошлому лоту были проведены по одной причине - это ущербность аукциона.
1.нельзя выставить минимально "желаемую" цену
2. любая ставка которая вернулась снимает % по этому нет толку ставить по 1 шагу

Ответить