клановый рейтинг

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: клановый рейтинг

Сообщение seryivyp » 06 авг 2013, 16:08

Мартовский_котя писал(а): во вторых нет дикой разницы 18+ маг или воин (лоууровневые проблемы сюда нести не надо)...
Т.е. то что на хаях бои долгие и мало онлайа - это аргумент, а то что воином в туре у мага на 5-7 уровне можно только победить по тайму или если соперник дурачиться будет всю битву - это не аргумент?
Мартовский_котя писал(а):...в третьих про подставные бои и аннулирование очень смешно...
А что тут смешного? Обычно пишут на форум, если видят подставу, и дальше каратели работают. Смешна может быть сама система, но другой пока нет.
Мартовский_котя писал(а):...в четвертых народу кто не умеет играть в пвп на 5м как грязи бой 5мин и найди дурня на 20+. по этому и стоимость медали должна быть выше в расчетах за клан рейт...
К счастью не все турниры состоят только из того, чтобы найти дурня-сливальщика. А по поводу подстав, сам понимаешь - возможно сделать на любом уровне такую подставу, что её ещё и за обрасцовый бой будут считать, есть специалисты.
Мартовский_котя писал(а):...(почему то тебя не возмущает срок жизни медалей на разных уровнях, может быть это не спроста?)...
Не обращал внимания на таймер в медалях в зависимости от уровней, думал что на 2 недели все или в свободном турнире - более длительный таймер ставиться. Но суть тут даже не в медалях и прочих плюшках - их то как раз было бы неплохо привязезать к уровню, речь про влияние туров на кланрейтинг.
Мартовский_котя писал(а):...посмотри как играют туры 18-19 или 17е и попробуй отыграть сам там.
да и на лоу можно 2 тура в месяц отыграть
Да видел я не раз туры на 17+, - по своему интересные, больше возможностей вот и всё. На хаях конечно плохо с онлайном, но сказать что сам процесс боя на 19-ом намного тяжелей чем бой на 5-ом уровне априори у меня лично язык не поваричивается. Каждый бой по ситуации.
Мартовский_котя писал(а):...зато лесники тоже будут учавствовать в этом процессе.
оно будет примерно равно очкам за уровень клана примерно 150 очков всем кланом. примерно равны 8ми боям в состязе.
Кончено неплохо то, что тем самым будет стимул набирать не только магов в клан, или чтобы все регулярно выходил пострелять бегемотов с гидрами. Но маги в этом занятии по умолчанию курят в сторонке, так что вариант Тёмыча мне больше понравился.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 06 авг 2013, 16:17

seryivyp писал(а): Да видел я не раз туры на 17+, - по своему интересные
нет их.

а на 5м у одного 10ть побед и 10ть тел у кого по 1му поражению.

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: клановый рейтинг

Сообщение LEON » 06 авг 2013, 16:39

Серый я открою тебе тайну, до 10го лвл нет нормальных турниров :D Там идет фарм плюшек :)
За очень редким исключением.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 06 авг 2013, 17:00

кстати предложили идею:
за весь месяц за каждое действие чтоб добавлялись очки в клан чтоб было видно что и как.
чтоб держало клан в тонусе чтоб давай давай давай еще немного.
а то каждый раз как снег наголову что откуда.

Yen
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:04
Имя героя: Yennifer

Re: клановый рейтинг

Сообщение Yen » 07 авг 2013, 01:39

[quote="seryivyp"][quote="Мартовский_котя"]
Т.е. то что на хаях бои долгие и мало онлайа - это аргумент, а то что воином в туре у мага на 5-7 уровне можно только победить по тайму или если соперник дурачиться будет всю битву - это не аргумент?

Я тут могу поспорить, норм туры можно кое какими воинами играть на 5-7 и против магов) И бои там действительно легкие и быстрые, и рес быстрый и если повезет иногда в туре по 20+ человек набирается, бывало что по три боя подряд играл без поиска противников в течение часа.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: клановый рейтинг

Сообщение seryivyp » 07 авг 2013, 05:46

Yen писал(а):...Я тут могу поспорить, норм туры можно кое какими воинами играть на 5-7 и против магов)...
Я в курсе дела, но вот как быть теми кто не хочет играть за алхимиков или рейнджеров, а хочет например за путешественников/болото/оверов? Искать дурней-сливальщиков далеко не всем интересно.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановый рейтинг

Сообщение phdoc » 07 авг 2013, 11:13

Мартовский_котя писал(а):кстати предложили идею:
за весь месяц за каждое действие чтоб добавлялись очки в клан чтоб было видно что и как.
чтоб держало клан в тонусе чтоб давай давай давай еще немного.
а то каждый раз как снег наголову что откуда.
Неоднозначная вещь, открывающая простор для "махинаций" и разнообразных "действий в последнюю секунду", избежать чего позволит только идеальный алгоритм рейтинга, чего (как всего идеального) не бывает. Подумываю здесь в сторону публикации текущих рейтинговых данных по кланам, но с какой-то задержкой.

ПвЕ-составляющую хотелось бы включить в клановый рейтинг, да. Пока удерживает от этого затратность добывания информации о дропе в момент его (рейтинга) вычисления.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 07 авг 2013, 11:29

phdoc писал(а):Неоднозначная вещь, открывающая простор для "махинаций" и разнообразных "действий в последнюю секунду"
да ладно?
весь месяц балду пинать в последний час рейтинг за месяц набить? не выйдет.
ведь с другой стороны если есть клан который видит что еще чуть чуть еще немного и делает усилия, то ведь есть и другой клан который видит ааааа догоняют надо рвать когти... все вместе раз два раз два.
это хоть какие то соревнования.
а не как сейчас для ЛЮБОГО клана новость про то место которое он займет.
phdoc писал(а): но с какой-то задержкой.
даже раз в сутки будет лучше чем никак

Yen
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:04
Имя героя: Yennifer

Re: клановый рейтинг

Сообщение Yen » 07 авг 2013, 13:52

Yen писал(а):Ещё очень интересует вопрос минусового боевого рейтинга. Он влияет на рейтинг? Или тот факт что в конце месяца можно купить свитков за копейки и сделать из минуса ноль справедлив?
Хочется увидеть ответ от дока.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановый рейтинг

Сообщение phdoc » 08 авг 2013, 14:24

Yen писал(а):
Yen писал(а):Ещё очень интересует вопрос минусового боевого рейтинга. Он влияет на рейтинг? Или тот факт что в конце месяца можно купить свитков за копейки и сделать из минуса ноль справедлив?
Хочется увидеть ответ от дока.
Что же в этом несправедливого?
А на рейтинг да - влияет.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить