Неконкурентоспособный сет БД

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Неконкурентоспособный сет БД

Сообщение phdoc » 16 сен 2013, 11:49

Мартовский_котя писал(а):с привязкой к хп?
Конечно. Иначе единичками Ифритов можно было бы убивать слишком много всякого.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Неконкурентоспособный сет БД

Сообщение Мартовский_котя » 16 сен 2013, 11:56

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):с привязкой к хп?
Конечно. Иначе единичками Ифритов можно было бы убивать слишком много всякого.
ну да у нас же 100500 единичек можно взять.

а вот как в бд убивать 600 мишек на окраине?

поясню:
сет орка используется в пвп и пве всеми почти подходит всем.
сет воздуха используется пвп и пве тоже неплохо получается в нем.
сет ветерана используется в пвп в пве раньше использовали в сокры теперь используюет не все расы но тоже бывает полезен.
сет бд в пвп только тестируют (ну любано сказал у него жизнь наладилась) в пве НИКТО не использует ибо защита от магии там бесполезна.

возможно убрать привязку к хп было бы именно то чего не хватает сету бд?

human
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:48
Имя героя: lubanoo

Re: Неконкурентоспособный сет БД

Сообщение human » 16 сен 2013, 12:51

возможно убрать привязку к хп было бы именно то чего не хватает сету бд?
Думаю это просто необходимая мера, и ведь ничего из ряда вон в в такой правки нет, на мой взгляд).

Док, может быть на время теста это как-то можно устроить?.. Сейчас как раз будет дуэльный турнир, отличная проверка, и опять же, хотя бы на тест.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Неконкурентоспособный сет БД

Сообщение phdoc » 16 сен 2013, 13:02

Нет.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Неконкурентоспособный сет БД

Сообщение seryivyp » 16 сен 2013, 19:21

human писал(а):...Возвращение 50% урона с любого юнита или объекта, без привязки к его здоровью значительно упрочили бы позиции сета.
2)Лучники. Если игра в сете Багряного Дракона строится от абилки, в особенности это касается рашеров, то перед лучниками, юниты становятся просто таки беззащитны. Тактика коробки против рашера с лучниками становится бессмысленной...
Привязка к здоровью должна всё же быть, это предлагали уже ранее. В противном случае если бы её не было то народ каждый день громил бы лазуриков в столице и тучи прочих монстров в сете багряного...
А на счёт игры против лучноков - у меня вообще такой вопрос, к Доку, для начала: этот сет планировался как анти..какойто (по аналогии: вет - против орка, маг - против вета и т.п.)? Или как нечто среднее между всеми имеющимися сетами по уровню?
Потому что если как анти..магический например, то это не сильно чувствувалось; а если как нечто среднее - то то же получается не универсальней того же оркосета. И не туды и не сюды в общем :?
...Хотя после усиление его в уклонение - стало, имхо, нормально...Не очень хорошо на мой взгляд только то, что слишком много различных абилок у него, при этом не особенно эффективных. Было бы лучше если бы было только уклонение или только резист с гашением или только возврат урона - но чтобы было действительно ощутимо. А остальные абилки можно было бы реализовать в новых сетах..если таковые планируются.
"Не падай духом, где попало" Марго

human
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:48
Имя героя: lubanoo

Re: Неконкурентоспособный сет БД

Сообщение human » 18 сен 2013, 23:27

Привязка к здоровью должна всё же быть, это предлагали уже ранее. В противном случае если бы её не было то народ каждый день громил бы лазуриков в столице и тучи прочих монстров в сете багряного...
А разве нет возможности убрать привязку только для пвп? Даже для вольных оставить привязку к хп. В пвп в таком случае сет обрёл бы реальную силу, занял бы своё законное место среди популярных сетов, я в этом уверен. Правда то, что в пвп работает, а пве нет - несколько странное явление, которому вряд ли найдётся место.
seryivyp писал(а):...Хотя после усиление его в уклонение - стало, имхо, нормально...
Спорить не буду, но за последние порядка двадцати боёв что я в нём провёл, уклонение я видел от силы пару тройку раз, и случалось оно естественно в момент, когда лекго уже можно было обойтись и без него, или когда оно уже ничего не решало. :)

Возвратят ли назад прежние проценты и свойства абилки или не возвратят - на популярности сета думаю это особо не отразится, так как он по-прежнему остаётся очень слабеньким, по крайне мере на маге. Хотя играть в нём и забавно, если основная цель боя не победа, а интерес насколько долго ты проживёшь :D

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неконкурентоспособный сет БД

Сообщение PROTOTYP » 19 сен 2013, 00:19

он как бы мега-пвп сет...только в пвп почему то как-то не очень...ни % защиты ни % атаки...лишь мифическая теория вероятности...
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

human
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:48
Имя героя: lubanoo

Re: Неконкурентоспособный сет БД

Сообщение human » 29 сен 2013, 21:20

Не знаю, на сколько можно "доверять" Тактике, но там сет БД на герое класса воин смотрится очень и очень неплохо, почти против всех.

Один момент для меня остаётся непонятным. Док, вы убрали привязку абилки сета к школе магии огня, и, как я понял, вообще убрали привязку абилки к магии, что сделало её на порядок полезней. Но она почему-то не работает на Элементов Магии, что как-то немного смущает, ведь, если она действует на тех же железных големов (которые поглощают 75% урона магии) как на обычных юнитов, то и на Элементов Магии она так же должна работать как и на обычных юнитов. Или нет? Так же, по моим наблюдениям, абилка сета работает на Огненых Птиц и Фениксов, имеющих защиту от магии огня, но почему-то не работает на Ифритов и Ифритов-Султанов. Это тоже немного странно выглядит.

Конечно, хотелось бы протестировать комплект в реальных условия, воином в турнирах и на арене, с сопутствующим обмундированием, но уже сейчас думаю понятно, что возвратить ему прежние значения и характеристики, значит забросит сет на самою дальнюю полку игрового "чердака". В тоже время, те улучшения, которые сделаны для сета БД на данный момент, вряд ли могу значительно поднять к нему интерес, слишком уж жива у героев в памяти картина несостоятельности сета.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Неконкурентоспособный сет БД

Сообщение phdoc » 30 сен 2013, 11:02

Действие на Элементалей магии починил, а вот на Ифритов и Ифритов-Султанов возврат урона этими комплектами должен работать.
Делитесь и перемножайтесь

human
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:48
Имя героя: lubanoo

Re: Неконкурентоспособный сет БД

Сообщение human » 30 сен 2013, 14:07

на Ифритов и Ифритов-Султанов возврат урона этими комплектами должен работать.
Действительно работает, это я недоглядел, видимо потому, что в тактике немного тех, кто играет за инферно.

Ответить