Квест

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Квест

Сообщение Мартовский_котя » 02 июн 2014, 17:17

phdoc писал(а): Продумывайте вменяемые задание и награду. Сочиняйте тексты и будут у нас такие квесты.
так Док квесты то думать дело не хитрое.
просто описание.... те портянки которые лежат в квестах... ну не знаю... никогда не читал. может стоит с ними меньше заморачиваться?
а составлять в стиле: "молодец а теперь иди туда сделай то то получишь вот это"
вот в этой игре:
viewtopic.php?f=8&t=8052

тоже нравятся квесты. там сразу задание приз и все. Пару предложений текста. иногда пару предложений диалога. (тоже не читаю)

может в дальнейшем найдутся товарищи которые размажут эти задания на листы. но на данный момент нужны квесты. МНОГО КВЕСТОВ. тупых простых.
чтоб человек проходил квесты. в замен одного давались другие и он всегда чем то был занят.
а не без толку пинал что шевелится рядом. в надежде дадут ему чего или не дадут.

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Квест

Сообщение ALEXCHELY » 02 июн 2014, 20:17

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а): Продумывайте вменяемые задание и награду. Сочиняйте тексты и будут у нас такие квесты.
так Док квесты то думать дело не хитрое.
просто описание.... те портянки которые лежат в квестах... ну не знаю... никогда не читал. может стоит с ними меньше заморачиваться?
а составлять в стиле: "молодец а теперь иди туда сделай то то получишь вот это"
вот в этой игре:
viewtopic.php?f=8&t=8052

тоже нравятся квесты. там сразу задание приз и все. Пару предложений текста. иногда пару предложений диалога. (тоже не читаю)

может в дальнейшем найдутся товарищи которые размажут эти задания на листы. но на данный момент нужны квесты. МНОГО КВЕСТОВ. тупых простых.
чтоб человек проходил квесты. в замен одного давались другие и он всегда чем то был занят.
а не без толку пинал что шевелится рядом. в надежде дадут ему чего или не дадут.
на 120% вот с этим согласен, чесно скажу, что за 3 года игры ни один квест не прочитал полностью описание-только бегло что куда кого и шел выполнять всегда, реально на буд. лучше отложить длинные монологи-диалоги эти все :?
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
Фыфка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:56

Re: Квест

Сообщение Фыфка » 02 июн 2014, 23:06

Посещать жилища по квесту за награду (неповторяемый) – идея нравится, но жилища проходятся не с первого раза не будет ли нытья по поводу: « а это слишком сложно, я сломал все арты выполняя этот дурацкий квест»?
________________________________________________________________________________
Собственно попытка сделать «нехитрое дело»
- Привет, имя героя!
- Смотрю, ты активно исследуешь окрестности Столицы. Наверняка ты видел жилища различных существ. Совет Фракции как раз решил произвести проверку этих жилищ и ищет героя для этого ответственного задания.
- Сразу говорю это не просто сделать. Охрана жилищ хорошая, тем более каждое оснащено Кристаллом призыва, из которого появляется подкрепление.
- Если справишься, получишь щедрую награду от Совета Фракции, также это будет отличная тренировка против войск возможного противника.
Удачи!
Награда на выбор:
золото х 30 000
каждого ресурса по 30
знак страховки на 3 дня
__________________________________________________________________________________-
А теперь относительно
на данный момент нужны квесты. МНОГО КВЕСТОВ. тупых простых.
Квесты должны быть интересные и в меру… а не по 10ке на уровень однотипного мобоубийства…
Описание должно быть хорошее в любом случае. Кто не прочитает-тот не прочитает, никто ж не заставляет. А кто любят почитать расстроятся…
___________________________________________________________________________________
А теперь немного не по теме…
1. Сравнивать ХЛ с другой ни есть хорошо…
2. Описания квестовые там тоже есть а не
там сразу задание приз и все. Пару предложений текста.
У нас сначала идет текст (описание), а потом в инвентаре цели + вкладка завершенные (впечатления нашего героя).
Там же в мелком окошке сразу всё и описание и цели и какая будет награда.
В третьих героев играла давно, но как сейчас помню там выскакивали красивые окошки с текстом по сюжету, и читать их было весьма интересно. Не надо портить ХЛ всякими нехорошими вещами из других игр…
_____________________________________________________________________________________
И да.. я опять написала много букв(
P.S. Люблю задавать глупые вопросы в самое неподходящее время, так что будьте бдительнее)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Квест

Сообщение Мартовский_котя » 02 июн 2014, 23:26

Фыфка писал(а): Квесты должны быть интересные и в меру… а не по 10ке на уровень однотипного мобоубийства…
я задам наитупейший вопрос когда нет квестов как сейчас что делают игроки?

тупой квест это не убить 100500 мобов
а что то типа найди ворота
сходи на лево
достань арт
и т.д.
Фыфка писал(а): Не надо портить ХЛ всякими нехорошими вещами из других игр…
пусть у нас будет свое... неповторимое... ничего!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Квест

Сообщение phdoc » 03 июн 2014, 11:16

Между стеной текста и фразой их двух слов - огромная дистанция, куда легко может втиснуться небольшой интересный атмосферный текст.
Делитесь и перемножайтесь

Лесной Покровитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:47

Re: Квест

Сообщение Лесной Покровитель » 04 июн 2014, 23:43

название квеста: "знакомство с обитателями". описание квеста:
Приветствую тебя "......" !
Недавно нам сообщили о кровопролитной войне между кланами, и на наши земли хлынули потоки беженцев.Мы не можем допустить что бы их числинность оставалась безконтрольной, что бы они не подняли бунт и не захватили наши земли, проведи их подсчет, и если понадобиться, возьми в плен по несколько младших воинов от каждой рассы, хотя бы по 10.(можно не в плен, а уговорит присоедениться к охране наших земель, ставших им 2й родиной.) Они очень напуганы и не доверчевы, поэтому могут быть агресивны.Ну что, возьмешся за столь трудное дело?

Далее идут 3 варианта ответа:
положительный - я не могу сидеть сложа руки. выдвигаюсь!
не знаю - я пока сомневаюсь, вдруг не получится?
отрицательный -я пока не готов к столь ответственному делу...

"ответ на ответ"
на положительный - Отлично! Будь осторожен...и...удачи тебе!
на "не знаю" - Хм. Подумай пока, потренируйся там и возвращайся, только не тяни...
на отрицательный - Что же, прийдется поискать героя посмелее...

Лесной Покровитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:47

Re: Квест

Сообщение Лесной Покровитель » 05 июн 2014, 00:38

исходно выглядит вот так:

название квеста: "знакомство с обитателями". описание квеста:
Приветствую тебя "......" !
Недавно нам сообщили о кровопролитной войне между кланами, и на наши земли хлынули потоки беженцев.Мы не можем допустить что бы их числиность оставалась безконтрольной, что бы они не подняли бунт и не захватили наши земли, проведи их подсчет, и попробуй уговорить присоединться к охране нашего горнизона младших воинов от каждой рассы, хотя бы по 10. Они очень напуганы и не доверчевы, поэтому могут быть агресивны.Ну что, возьмешся за столь трудное дело?

Далее идут 3 варианта ответа:
положительный - я не могу сидеть сложа руки. выдвигаюсь!
не знаю - я пока сомневаюсь, вдруг не получится?
отрицательный -я пока не готов к столь ответственному делу...

"ответ на ответ"
на положительный - Отлично! Будь осторожен...и...удачи тебе!
на "не знаю" - Хм. Подумай пока, потренируйся там и возвращайся, только не тяни...
на отрицательный -чтож..попробую найти кого посмелее тебя, (имя героя)!


Герой сдает квест:
Ну что же "....." вижу ты успешно справился со своей миссией. вот - получай награду.
Герой пытается сдать не выполненный квест:
ты пытаешься обмануть меня? доделай начатое и возвращайся!
Герой отказывается от квеста:
ну что же, видимо ты не созрел для столь важного дела, прийдется поискать другого героя

Во время выполнения квеста в описании будет:
совет фракций дал мне очень важное поручение, которое не каждому по плечу, на этот раз я должен разузнать как можно больше о новых беженцах...что же, за дело!


Герой выполнил квест и смотрит о нем инфу в завершенных:
помню совет фракций дал мне важное поручение - разузнать о намериниях наших новых обитателей... ох и напуганы они были, даже заговорить не успел, как они на меня напали...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Квест

Сообщение phdoc » 05 июн 2014, 11:10

"Собрать эн упакованных войск каждого типа из всех жилищ" - это ОЧЕНЬ не быстро, если их не покупать на Рынке, что тоже плохо.
Награда?
Делитесь и перемножайтесь

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Квест

Сообщение Murderer » 05 июн 2014, 14:26

Пройти все жилища от 1 до 7, награда баул для кланового склада?

Лесной Покровитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:47

Re: Квест

Сообщение Лесной Покровитель » 05 июн 2014, 20:57

я предлагаю несколько видов квестов. описание пока придумал к 1 из них. 1й квест, обойти ВСЕ жилищ в горнизоне(не здать паки а обойти(как скелеты) так будет исклчён вариант докупки) награда...ну 10к золота\ресурсы\сундук\арт, это вам решать док. 2й квест, можно сделать на то, что бы оойти все жилища ЗА горнизоном кроме, жилищь 7 лвл в НЗ. Награда если сделать квест с 12(насколько я знаю именно с 12 можно во все жилища заходить) можно дать...баул или золото, можно даже эллементарно обычного петомца 1 лвл...и 3й вест, как предложил мурдер, с 1-7 жилища- баул для клана, или ножницы :)
Док, отпишитесь по поводу скольи квестов делать описания, и т.д. и я напишу

Ответить