Позиция ПвП

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Позиция ПвП

Сообщение Мартовский_котя » 14 окт 2014, 23:44

Flexo писал(а): Бывший соклан у которого со всем хл не лады, я не думаю что если вы его поймаете и попытаетесь победить то это будет договорняк. Да и вообще кафорт это больная тема. Если ты мк сольешь ему паки, много кто тебе спасибо даже скажет :)
ты уж определись что должно на что влиять
а то в одном месте родословная не подходит
в другом другое
четкое понятие есть?
или по каждому будет "я думаю"

а на придется заранее угадывать что ты думаешь

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Позиция ПвП

Сообщение Flexo » 15 окт 2014, 00:33

Мартовский_котя писал(а):
Flexo писал(а): Бывший соклан у которого со всем хл не лады, я не думаю что если вы его поймаете и попытаетесь победить то это будет договорняк. Да и вообще кафорт это больная тема. Если ты мк сольешь ему паки, много кто тебе спасибо даже скажет :)
ты уж определись что должно на что влиять
а то в одном месте родословная не подходит
в другом другое
четкое понятие есть?
или по каждому будет "я думаю"

а на придется заранее угадывать что ты думаешь
Я разве про родословную говорил что-то?

Нам нужно совместно составить правила пвп боев, за рамки которых нельзя выходить, иначе символический штраф за каждый нарушенный пункт.

К примеру: Запрещено убивать себе больше 5% войска и т.д. и т.п.
Только нужно составлять эти правила допустим не мне или доку, а всем вместе в отдельном пункте, дабы правила получились максимально демократичными для всех игроков хл(без всяких глупостей).
Короче говоря нам нужен в "Тронный зал" в раздел правил пвп боев. Иначе все время будем в суде темы про бои с сокланами наблюдать и т.д.

Это лично мое мнение.
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Позиция ПвП

Сообщение PROTOTYP » 15 окт 2014, 00:53

Flexo писал(а):
Мартовский_котя писал(а):спрошу тут в суде за флуд пойдет
Flexo писал(а): Тем что пвп бой как минимум с сокланом на карте за кресты. Это уже договорняк. Это первое
Второе. Очень странные касты со стороны галанта, любой скажет что сделал бы совсем по другому и без того в проигранной ситуации.
к примеру Кафорт мой бывший соклан.
бой с ним попадает под договорняк?
Бывший соклан у которого со всем хл не лады, я не думаю что если вы его поймаете и попытаетесь победить то это будет договорняк. Да и вообще кафорт это больная тема. Если ты мк сольешь ему паки, много кто тебе спасибо даже скажет :)
Вроде, то, оно так..но вдруг это был такой план? сделать вид, что мы с ним поссорились, а на деле договорились...что мешает мне поссориться со всеми и сливаться им? потом они на моего мульта посылкой отправят по артику и я буду рад, а мульта не буду палить что это мой...
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Позиция ПвП

Сообщение PROTOTYP » 15 окт 2014, 00:54

Правил нормальных нет, каждый трактует их по своему :)
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Позиция ПвП

Сообщение Мартовский_котя » 15 окт 2014, 10:03

Flexo писал(а): Я разве про родословную говорил что-то?

Нам нужно совместно составить правила пвп боев, за рамки которых нельзя выходить, иначе символический штраф за каждый нарушенный пункт.

К примеру: Запрещено убивать себе больше 5% войска и т.д. и т.п.
Только нужно составлять эти правила допустим не мне или доку, а всем вместе в отдельном пункте, дабы правила получились максимально демократичными для всех игроков хл(без всяких глупостей).
Короче говоря нам нужен в "Тронный зал" в раздел правил пвп боев. Иначе все время будем в суде темы про бои с сокланами наблюдать и т.д.

Это лично мое мнение.
про родословную я тебе сказал - что если тут использовать правила соц сетей. то получится дурата.
правила типа Запрещено убивать себе больше 5% войска и т.д. и т.п. дурата-2
есть моменты когда надо доить свой призыв чтоб кастануть новый есть моменты когда сливаешь свой стек надеясь на резю т.к. вокруг 3 стека врага.

в общем:
Не нужны новые рамки это приводит к дальнейшим проблемам.
Невозможно поверхностное суждение друг/враг особенно если не знаешь всего. (а всего не знаешь по умолчанию)

если хотите создавать правила пвп то пожалуйте.
суд должен разбирать непосредственно бой! а не "я думаю он специально".
в этой игре все специально. давайте судить тупых мобов которые бегают по всей карте за 1м стеком при условии что их расстреливают другие.

если кто то хочет поднимать интерес к впв на карте путем того что арты не ломаются (заметим не все) и не ищет выборочных героев с которыми можно с какими нет не идет в договорные ты мне я тебе.
то это нормально.
система мелким можно то что нельзя взрослым это не нормально.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Позиция ПвП

Сообщение Demetrius » 15 окт 2014, 10:15

Мартовский_котя писал(а): суд должен разбирать непосредственно бой! а не "я думаю он специально"
Вот и я так думаю. У нас есть 4 судьи, которые пытаются судить бои. И есть председатель, который оперирует только "засуживающими" формулировками. Особенно навеяно этой темой viewtopic.php?p=67521#p67521
Вердикты на удивление адекватные. Однако манера ведения дискуссии председателем вызывает недоумение: неужели Док не объяснил то, о чем только что сказал Котя?
P.S. Flexo, ты не в силах доказать ничего, кроме как указать на ошибки в бою и по их совокупности принять коллегиальное решение достойны ли герои наказания или нет. Сидеть и направо и налево раздавать ярлыки вне твоей судейской компетенции. Точнее, твое предвзятое мнение не должно влиять на исход суда вы судьи, а не прокуроры.
Последний раз редактировалось Demetrius 15 окт 2014, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Позиция ПвП

Сообщение Demetrius » 15 окт 2014, 10:17

Мартовский_котя писал(а):если кто то хочет поднимать интерес к впв на карте путем того что арты не ломаются (заметим не все)
Я запамятовал - это новшество было навеяно желанием поднять интерес к ПвП или прекратить нытье лоулевелов из-за массовых подловов на карте и в гарнизоне?

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Позиция ПвП

Сообщение seryivyp » 16 окт 2014, 01:08

Мартовский_котя писал(а):...
суд должен разбирать непосредственно бой!...
И по каким же критериям, если не по собственным, по-твоему он должен это делать?
Тех правил что есть сейчас, как мы все уже вроде увидили - не достаточно. Вот и сводиться поэтому всё к:
Мартовский_котя писал(а):..."я думаю он специально"...
Мартовский_котя писал(а):...если кто то хочет поднимать интерес к впв на карте путем того что арты не ломаются (заметим не все) и не ищет выборочных героев с которыми можно с какими нет не идет в договорные ты мне я тебе.
то это нормально...
Кто бы спорил. Вот только все прекрасно понимают что отличить такие договорные бои на глаз очень сложно сейчас.
Demetrius писал(а):...
P.S. Flexo, ты не в силах доказать ничего...
А он и не обязан. Сам прекрасно знаешь что в этой игре модератор - это "король шлакбаума", член зала суда - "каратель"; они всегда правы, до того момента, пока пребывают в своей должности. Да и как иначе когда "фигня отличается от не фигни на глаз"?

Другими словами возвращаемся снова к:
PROTOTYP писал(а):Правил нормальных нет, каждый трактует их по своему :)
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Позиция ПвП

Сообщение phdoc » 16 окт 2014, 11:25

seryivyp писал(а):Сам прекрасно знаешь что в этой игре модератор - это "король шлакбаума", член зала суда - "каратель"; они всегда правы, до того момента, пока пребывают в своей должности.
А интересная у Вас жизненная позиция.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Позиция ПвП

Сообщение seryivyp » 16 окт 2014, 18:43

phdoc писал(а):...А интересная у Вас жизненная позиция.
Так это, Док, как раз таки не моя жизненная позиция получается, а Ваша. Вы же правила к этой игре придумавали.
Если бы я её разделял, давно бы напросился и в модераторы и в зал суда.

В общем как обычно: потрещали ниочём, посмешили Дока, и основной вопрос по теме забылся благополучно.
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить