Cопряжение

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Cопряжение

Сообщение bsL » 25 окт 2010, 20:16

Тропу 14-17 я пройду со штормами.Уже и лук на аукционе купил.Почти за 3 милиона.10 ходок на предыдущую тропу

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Cопряжение

Сообщение bsL » 25 окт 2010, 20:17

Ian писал(а):Обалдеть не перестаю удивляться попал в учебник бсл с кривыми то руками и даж без лука ) может и раньше был в чем-то прав )
А может всё проще - просто прислушался наконец к тому что я писал раньше?

Ian
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:44
Имя героя: циель

Re: Cопряжение

Сообщение Ian » 25 окт 2010, 21:23

bsL писал(а):Прохожу забеги со стеком горгон или со стеком гидр + стрекозы грейженые.Вообще без проблем.С маной туго иногда но к источнику бегаю.Забег с бабочками - вообще халява в том смысле что их можно даже не отресывать в процессе битвы до полного стека.Пока есть время постоять до появления моба они полностью отресаются в любом количестве))
Открой героя Хентай и в логах его боёв посмотри как он бабочками брал арты и сокровищницы.
Ну а про руки я не сомневаюсь что понравился.Аргумент всегда актуален =)
Заметьте не я это сказал и еще вопрос 3 ляма 10уровень может это ответ на все вопросы

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Cопряжение

Сообщение bsL » 25 окт 2010, 23:04

Вторую тропу моё сопряжение прошло на 7 лвле до 14 набрать 3 ляма непроблема - было бы желание.
И тоесть ты взял арт бабочками но сомневаешся что пройдеш тропу ими на которой враги несопоставимы с охраной арта? лол
Или тебя тыкать нужно в каждую битву которая подтвердит что я писал? Ок набью 15 лвл пройду и без лука и бабочками.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Cопряжение

Сообщение bsL » 15 ноя 2010, 14:03

Прошел бабочками.В запасе остался ровно час времени.
Штормами проходить небуду потомучто это уже и для тебя Ian должно быть крайне очевидно что всё запросто пройдется.Нехочу тратить время

Аэнаин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:46
Имя героя: Aenain

Вопрос по балансу сопряжения

Сообщение Аэнаин » 29 янв 2011, 15:21

Приветствую! У меня тут возник вопрос: почему элементалисту дают меньше первичных навыков и харизмы по сравнению с путешественником. На 9-м уровне 4-1-3-5 у элементалиста против 9-1-2-2 у путешественника. Кинув все очки умения в харизму, у меня получилось нанять 5 штормов+30 воздухов+1 фея+1 маленькая фея. Я не знаю, как распределены очки у путешественника, с которым я сравнивал, но у него получилось нанять 6 штормов+31 воздух+4 феи+4 маленькие феи, что существенно больше. Полагаю, такое неравенство связано с более дешёвой магией для элементалиста, но вот беда: из 75 первоуровневых сундуков мне так и не выпал с сюрпризом, а сундуки второго уровня намного легче(если не единственно возможно) брать воином(иммунные психи + быстрые виверны + стреляющие циклопы). Но переквалифицировавшись в воина, я теряю в парметрах, армии и навыках(навыки атаки, стрельбы и защиты очень дорогие). Понимаю, что где-то магия предпочтительнее,но всё же считаю, что армии стоит по крайней мере уравнять. И ещё я совершенно не понимаю, зачем элементалисту кидают так много параметров в знание, всё равно ведь заклинаний можно взять в битву ограниченное количество. Лично мне до 9 уровня практически никогда не приходилось тратить в одной битве 50 маны, как правило достаточно 20, в редких случаях 30, а ведь есть ещё куча артефактов, повышающих параметр знания.
Элементалистом и так сложнее всех играть в плане получения опыта, ибо урон от войск у них мизерный по сравнению с другими фракциями, но что будет когда АИ подправят и комп не будет гоняться за феями по всему полю пока его медленно расстреливают? Вероятно, придется либо отказываться от игры за элементалиста (что, по моему, уже многие сделали), либо качаться на всяких орках и стрекозах, предварительно взяв экспертное проклятие.

Опаньки
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:48
Имя героя: многовсяких

Re: Cопряжение

Сообщение Опаньки » 29 янв 2011, 15:29

Приветствую! У меня тут возник вопрос: почему элементалисту дают меньше первичных навыков и харизмы по сравнению с путешественником. На 9-м уровне 4-1-3-5 у элементалиста против 9-1-2-2 у путешественника. Кинув все очки умения в харизму, у меня получилось нанять 5 штормов+30 воздухов+1 фея+1 маленькая фея. Я не знаю, как распределены очки у путешественника, с которым я сравнивал, но у него получилось нанять 6 штормов+31 воздух+4 феи+4 маленькие феи, что существенно больше. Полагаю, такое неравенство связано с более дешёвой магией для элементалиста, но вот беда: из 75 первоуровневых сундуков мне так и не выпал с сюрпризом, а сундуки второго уровня намного легче(если не единственно возможно) брать воином(иммунные психи + быстрые виверны + стреляющие циклопы). Но переквалифицировавшись в воина, я теряю в парметрах, армии и навыках(навыки атаки, стрельбы и защиты очень дорогие). Понимаю, что где-то магия предпочтительнее,но всё же считаю, что армии стоит по крайней мере уравнять. И ещё я совершенно не понимаю, зачем элементалисту кидают так много параметров в знание, всё равно ведь заклинаний можно взять в битву ограниченное количество. Лично мне до 9 уровня практически никогда не приходилось тратить в одной битве 50 маны, как правило достаточно 20, в редких случаях 30, а ведь есть ещё куча артефактов, повышающих параметр знания.
Элементалистом и так сложнее всех играть в плане получения опыта, ибо урон от войск у них мизерный по сравнению с другими фракциями, но что будет когда АИ подправят и комп не будет гоняться за феями по всему полю пока его медленно расстреливают? Вероятно, придется либо отказываться от игры за элементалиста (что, по моему, уже многие сделали), либо качаться на всяких орках и стрекозах, предварительно взяв экспертное проклятие.
Это просто кто-то сундуки открывает, где могут попасться различные параметры и бонусы, что дает существенный прирост и в последствии это будет
диким дисбалансом.
p/s По мне так лучше было бы их добавить и в обычный дроп, но с более низким %, а с самих сундуков убрать арты и добавить % на сундук. Хотя тут не мне решать, но так было бы куда больше баланса какого-то что ле, хотя где я его пытаюсь искать... :lol:

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Cопряжение

Сообщение phdoc » 29 янв 2011, 15:59

Приветствую! У меня тут возник вопрос: почему элементалисту дают меньше первичных навыков и харизмы по сравнению с путешественником.
Потому что все герои силового типа получают на старте небольшой бонус в харизме, а магического - в очках интеллекта и паре заклинаний.
Делитесь и перемножайтесь

Сопряжатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:16
Имя героя: Сопряжатель

Re: Cопряжение

Сообщение Сопряжатель » 11 фев 2011, 19:27

У меня накопилось много вопросов по сопряжению, есть наблюдения, сравнения. В сравнение буду брать расы своего города, варваров и болото, назову их союзники.
1. Почему союзники имеют больше птичек на одних и тех.же мобах?
С самого первого уровня и первого квеста на гоблинов сопряжение вынужден взять армию 75% чтобы получить с гоблина птичку. Меньшая армия - меньше урона по мобам и больше расход. Выход из боя у союзников 90-100%, у сопряжения 30-80%.
Квест 2й мародёры, уже 2й уровень, и возможно есть первый арт. Армия всё также 75% чтобы получить птичку, но не
вздумать одеть арт! птички не будет.
С 9го уровня начинаются 7е-8е существа, где союзники одетые под свой уровень и полной армией берут с них 3 птички. Сопряжение в артах 3-6 уровня с армией 75-85% в лучшем случае 2.

Сопряжению приходится таскать армию на 2-3 уровня ниже, соответственно эффективность ниже и восстановление дольше, и лучше вообще без артов, иначе птичек не видать. За сундук 9+ союзник в полном наборе артов и полной армией получает 3 птички, сопряжение извратившись с харизмой и артами 1-2.

И так продолжается вплоть до 12го уровня (дальше я ещё не вырос, не сравнивал) . Итого, к 12му уровню не расточительный союзник обменивает не только 3 арта из таверны, но и имеет возможность обменять одну охотничью руну. Сопряжение при получении 12го уровня удаётся обменять 3й арт, о рунах охотников пока лишь мечты.

2. Утопии.
Союзник с 8го уровня без лишних напряжений обходит утопии получая призы и иногда ценные арты. Сопряжение с завистью наблюдает за процессом. Впрочем новомодные и дорогие арты сопряжению ни к чему, птичек не будет.
Ура, на 11м уровне появляются психические элементали, при невероятном стечении обстоятельств у сопряжения есть шанс взять утопию. Но он такой мизерный...

Жди 13го уровня говорят старшие товарищи: Там будет всё. Ая-яй, старшие товарищи слукавили, не брали они утопию сопряжением воином, а только удавалось элементалистом.


Простите меня, но вопросы животрепещущие:
Почему сопряжение должно ходить в обносках и считать единицы харизмы?
Почему до 13го уровня сопряжение элементалист не имеет шанса заполучить золото/арты с утопий?
А сопряжение-воин вообще аскет пожизненный будет с недоступными сокровищницами и утопиями?


Вот такие наблюдения, сравнения и мысли.

Аэнаин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:46
Имя героя: Aenain

Re: Cопряжение

Сообщение Аэнаин » 11 фев 2011, 19:38

По 1 пункту согласен полностью, непонятно чем вызван такой разброс в количестве птичек, приходится снимать арты перед битвами.
По утопии- на 10 уровне, мне кажется, вполне реально утопию взять элементалистом. Попробовал без артефактов- почти убил, но я 1)не взял экспертный щит; 2)армагеддон применил в первом раунде, а надо было во 2-ом; 3)взял единички улучшенных фей вместо обычных. Уверен, что смогу взять со следующей попытки утопию, если кол-во драков останется прежним.

Ответить