Слив в турнире

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Слив в турнире

Сообщение Глаз Мага » 08 окт 2015, 17:26

http://www.heroesland.com/battle.php?15847165

Турнирный бой Сн 2 на 2. За разные стороны играют Марикус(ТБ) и Ramuk(ТБ). Марикус опытен в пвп(173-67 и много первых мест в турах), его статы 59-48-10-11, эксперты земли, воды и воздуха в навыках. Каст в первом раунде: воздушный щит(против 2-х чистых магов с единственным стеком стрелков на двоих), вторым раундом кастует на магов слабость :). Выданной Марикусом форы хватило, чтобы в итоге Ramuk и Странно выиграли бой.(Ramuk за счёт этого боя взял 3-е место и принёс дополнительный рейтинг клану ТБ).

Откатывать бой уже поздно и не факт, что Ramuk договаривался с Марикусом, мб это личная самодеятельность. Думаю, Марикусу необходимо выписать штраф и отстранение от турниров месяца на 3.

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Re: Слив в турнире

Сообщение Ramuk » 08 окт 2015, 18:08

Помню эту битву, хоть и очень давно была. Касты марикуса можно объяснить очень просто, человек попал с очень слабым противником Крэщем(Шм с нищими статами), ход был первый наш со странно, ДД прошло по нему, всё против марикуса, вот он и психанул :) . Начал кастовать деф от стрельбы и т.п., так как знал, что шансов нет с таким напарником. Скрытого смысла слива мне не вижу, марик сам шёл на 1-ое место, стал бы он мне проигрывать для 3-го места в туре?)
За одну битву отстранять от туров не стоит.

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Слив в турнире

Сообщение alagar » 08 окт 2015, 18:42

когда это было то хоть?

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Слив в турнире

Сообщение Глаз Мага » 08 окт 2015, 18:46

Ramuk писал(а): Скрытого смысла слива мне не вижу, марик сам шёл на 1-ое место, стал бы он мне проигрывать для 3-го места в туре?)
Предпоследний бой, и с 4-1 вполне мог рассчитывать на 1 место, некр с 5-0 уже в самом конце играл, когда Марикус кончил тур. Настаивать не буду, просто возможный мотив привожу.

Ramuk писал(а):За одну битву отстранять от туров не стоит.
За что тогда отстранять, за 5 турнирных сливов? За 10? Если даже 3 неумышленных слива по тайму бессрочно дают бан на месяц. В случае с Марикусом имела место умышленная неспортивная игра, повлиявшая на итоговое распределение мест, к тому же с подставой ни в чём не повинного напарника.

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Слив в турнире

Сообщение Глаз Мага » 08 окт 2015, 18:46

alagar писал(а):когда это было то хоть?
Этим летом, т.е. сравнительно недавно.

Marik
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:16
Имя героя: Марикус

Re: Слив в турнире

Сообщение Marik » 09 окт 2015, 00:05

раньше считал глаза адекватным, ой как ошибался походу)
я рамуку слил что бы у него было третье , а сам занял второе - логика ппц железобетонная
объясню норманым судьям: кастовал так, потому что
1) с напарником на 18-19 в простом шм и бижой 8 лвл в принципе ни чего не выиграть
2) второй ход поле рези от каста Странно думал есть еще шансик, ко каким то чудом ходил Рамук, короч психанул) ну и основное смотрите пункт 1

и да по наказанию, глаз а чего не блок то сразу? ну акка всего разумеется!!! целый бой не так провел как надо!! это же примерно как громов 30 медалей нафармил с самопомощью - одинаково

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Слив в турнире

Сообщение Глаз Мага » 09 окт 2015, 00:34

Marik писал(а):и да по наказанию, глаз а чего не блок то сразу? ну акка всего разумеется!!! целый бой не так провел как надо!! это же примерно как громов 30 медалей нафармил с самопомощью - одинаково
Если бы это был обычный дуэльный - могло хватить и штрафа, по ситуации. В случайном напарнике ответственность выше - не просто даришь лёгкие очки сопернику, но и здорово подставляешь напарника. Да, у тебя куча крутых клановых артов,и что - игроки без огромных финансовых возможностей не люди уже? Может он ждал этого - шанса сыграть с таким сильным воином - и тут подстава, воин оказался так себе, только с крутыми артами и напарниками готов играть :o Если не согласен играть на победу с любым напарником -не согласен с условиями турнира СН - не вступай в него.

Срок можно обсуждать, но временное отстранение от турниров считаю необходимым. Послужит хорошим сигналом для всех любителей подставить напарника.
Marik писал(а):раньше считал глаза адекватным, ой как ошибался походу)
я рамуку слил что бы у него было третье , а сам занял второе - логика ппц железобетонная
Ещё раз внимательно перечитай, что я писал.

Marik
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:16
Имя героя: Марикус

Re: Слив в турнире

Сообщение Marik » 09 окт 2015, 00:49

1) практически все арты мои, а не клановые
2) простой шм и бижа 8 лвл на 18-19 это уже перебор. может он меня подставил то этим?

я переиграл кучу турниров как с музыкой и алагаром так и с остальными, спроси у них адекватны ли мои действия
бой специально не сливал ни кому ни под какое место не подгонял, читать умею, твою претензию и вывод прочитал полностью, бредятина полная

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Слив в турнире

Сообщение alagar » 09 окт 2015, 02:00

Ну отстранять от туров, все-таки сурово, небольшой штрафчик за неуважение к напарнику думаю вполне хватит.

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Слив в турнире

Сообщение Глаз Мага » 09 окт 2015, 02:34

alagar писал(а):Ну отстранять от туров, все-таки сурово, небольшой штрафчик за неуважение к напарнику думаю вполне хватит.

В чём смысл штрафа? Золото в игре не имеет большой ценности, по крайней мере в суммах штрафа. Осталось только на входе в зале суда прайс лист повесить- откровенно слить не понравившегося напарника в СН - 100к, отдать победу соклану напротив - 50к. А дать месяцок от туров отдохнуть- глядишь, и подумают в следующий раз, не вижу в том никакой трагедии.

Закрыто