Предложение по турнирам.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Фай
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 22:28
Имя героя: Фаюм

Предложение по турнирам.

Сообщение Фай » 18 янв 2016, 00:01

Сейчас, после бурного обсуждения в чате одного из нововведений, которые там предлагал ГИЗ, было высказано среди крайней спорных и неосуществимых ввиду низкого кол-ва игроков идей, предложение, которое действительно является относительно безвредным для большинства и в то же время вполне реальным стимулом к турнирным пвп для новичков, и "тех, кто может и в игре долго, но боится учиться и тратить не это время".

Суть идеи в том, чтобы за поражение давать один турнирный знак. За победу - больше, условно, например, три. Цену на обмен предметов за тур-знаки увеличить в 3 раза ровно. Цифра за победу - условна, можно обсудить(ну я надеюсь :) ).

Таким образом, мы получим небольшой, но приятный стимул ходить в пвп, даже не обязательно ради выигрыша(ну вот серьёзно говоря, если магазинный турнир ещё можно выиграть первым персонажем в силу доступности артефактов каждому, то регулярный с наскока новичку не поддастся 100%, отчего новичков-то там как раз и нет - зачем ходить, если выиграть нереально, и выхлопа ноль). И это действительно может(теоретически) подтолкнуть игроков пойти в пвп.

Чтобы не было несправедливости к старым опытным воителям - сделать отдельный турнирный знак от старых(старые турзнаки по старой цене, новые по новой, или сделать обмен старых на новые по этой схеме(один к трём, если цена обмена вырастает в 3 раза))

Капитан Очевидность
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Предложение по турнирам.

Сообщение Капитан Очевидность » 18 янв 2016, 00:24

Тогда туры будут пилить в 3 раза сильнее,тем более игрок ничем не рискует,идя в тур на арену и получать за это плюхи-перебор.Для Дока это главных 2 аргумента (и доля правды в них есть), так что тему можно закрывать

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27641
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Предложение по турнирам.

Сообщение phdoc » 18 янв 2016, 12:32

Фай писал(а):за поражение давать
Всё ещё не нравится мне такая идея.
Делитесь и перемножайтесь

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Предложение по турнирам.

Сообщение Карт-Аю » 18 янв 2016, 14:04

Так может Вы сами что-то предложите по изменению ситуации в турах? Просто чем дальше тем больше разрыв между теми кто ходит в туры и кто хотел бы попробовать

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27641
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Предложение по турнирам.

Сообщение phdoc » 18 янв 2016, 14:56

Карт-Аю писал(а):кто хотел бы попробовать
Что им мешает попробовать?
Делитесь и перемножайтесь

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Предложение по турнирам.

Сообщение Demetrius » 18 янв 2016, 15:05

Ожидание поражения мешает.
Порча статистики.
Нежелание работать статистом для других.
Без слез на большинство участников туров 20+ не взглянешь - что ни герой, то елка:)
Хотя, было бы желание. Вон Металла разрыв такой не останавливает же.

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Предложение по турнирам.

Сообщение UGO » 18 янв 2016, 15:42

phdoc писал(а):Всё ещё не нравится мне такая идея.
Если рассматривать это не как за поражение, а как выдача знака за участие - то идея намного лучше смотрится + параллельно предложили же увеличить курс обмена.
Опять таки, так же как и в истории с знаками побед в клановой войне viewtopic.php?f=5&t=10296, в чем предназначение тур знака? Стимул победить в турнирном бою.
Но у нас не столько проблема с победами, сколько проблема с участием. А вот стимул за участие в туре какой? сундук? Так чтобы его получить, нужно отыграть весь тур да еще и выиграть хотя бы раз. Другими словами, слишком много нужно потратить энергии и ресурсов (опыт тоже ресурс), чтобы получить хотя бы сундук. А для уровней 10+, сундук это вообще - ни о чем.
Вообщем, я за.

Господарь Валахии
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:37
Имя героя: Господарь валахии

Re: Предложение по турнирам.

Сообщение Господарь Валахии » 18 янв 2016, 15:50

тогда уж не тур знаки выдавать, а какие то другие за участие. тур оставить как тур для победителей. те кто ранее их заработал как то расстроится
не сделать обмен 3-1 или 5-1

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Предложение по турнирам.

Сообщение UGO » 18 янв 2016, 15:51

Господарь Валахии писал(а):тогда уж не тур знаки выдавать, а какие то другие за участие. тур оставить как тур для победителей. те кто ранее их заработал как то расстроится
не сделать обмен 3-1 или 5-1
Выдавать их, допустим, можно, не за каждый бой, а в конце, только для тех кто отыграл.

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Предложение по турнирам.

Сообщение Карт-Аю » 18 янв 2016, 16:07

phdoc писал(а):
Карт-Аю писал(а):кто хотел бы попробовать
Что им мешает попробовать?
Не буду говорить за других, а мои резоны были названы Ралом. В итоге и получается, что потрачу деньги и время, что бы меня убили, хорошо если без комметов.

Ответить