Выход из клана.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Выход из клана.

Сообщение zevs4699 » 25 июл 2016, 05:03

лучше запретить самовольный выход из клана героев , а сделать возможность исключения их главой клана или зам. главой. естественно если герой является сам замглавой то он может выйти сам из клана, идея здравая. это и будет той защитой от самовольного выноса артов клана.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
red.devil_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 23:12
Имя героя: red devil_
Откуда: г.Минск

Re: Выход из клана.

Сообщение red.devil_ » 25 июл 2016, 07:05

Чудовище. писал(а):
red.devil_ писал(а):Пример простой,я хочу уйти с клана по определенным причинам,ну надоело мне допустим,но глава не хочет отпускать и пойдет на принцип,что не разрешит мне выходить,что дальше?Мне сидеть куковать в клане дальше?у игрока всегда должен быть выбор свой собственный - быть ему в данном клане или нет и это только его выбор должен быть,а не главы.
Не будет же Глава без объективных причин отказывать игроку в выходе,ты как никто это должна понимать
Поэтому и говорю,ибо понимаю как оно может сложиться)

Аватара пользователя
red.devil_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 23:12
Имя героя: red devil_
Откуда: г.Минск

Re: Выход из клана.

Сообщение red.devil_ » 25 июл 2016, 07:11

zevs4699 писал(а):лучше запретить самовольный выход из клана героев , а сделать возможность исключения их главой клана или зам. главой. естественно если герой является сам замглавой то он может выйти сам из клана, идея здравая. это и будет той защитой от самовольного выноса артов клана.
а может проще игрокам в которых не уверенны старшего храна не давать?(ведь не просто так у нас есть рядовой,хран,вербовщик и т.д.)Или вообще в клан не брать...для возврата клан имущества есть свитки их возврата,а вот если человек арты удаляет,то это уже на его совести...Ведь по сути глава может и отказать в выходе по тому,что арт не нравится на игроке,который выходить собрался)Нужно головой думать,а не давить на админов и искать лишние плюшки)

Аватара пользователя
Зять
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:02
Имя героя: Зять

Re: Выход из клана.

Сообщение Зять » 25 июл 2016, 09:20

red.devil_ писал(а):Пример простой,я хочу уйти с клана по определенным причинам,ну надоело мне допустим,но глава не хочет отпускать и пойдет на принцип,что не разрешит мне выходить,что дальше?Мне сидеть куковать в клане дальше?у игрока всегда должен быть выбор свой собственный - быть ему в данном клане или нет и это только его выбор должен быть,а не главы.
Какому клану нужен лишний балласт в клане? Таким балластом является человек не очень то радеющим о клане, и уж конечно вовсе не желающий быть в клане, будет обузой. Но если, по какой то не ведомой причине, возникла вот такая ситуация - что называется попал, перед дверями теща, у окна жена, а под окном тесть, а там друзья ждут. Тут уже ответ надо держать о прошлых своих ошибках и поступках. А вам то хотелось бы что бы все просто было, захотел налево, захотел направо. Но если ты тещу мамой не называл, то через дверь сложно будет пройти, тогда проще тихим сапом (Тихий сап - подкоп под крепостными стенами) и огородами, огородами. А если к теще как к человеку относился, так она еще и дверь откроет. Надо всегда и везде оставаться человеком. И в игре, вокруг вас, не нолики и единички, тоже люди, по большей части живые люди. А если вы этого не видите, и не желаете этого признавать, то вам с позором должно жить ( ПОЗОР - присмотр за человеком, в силу различных причин, безответственного (безответственный - неспособный дать ответ в содеянном)). Так вот, именно для тех кто в круг себя людей не различает, полезно будет это правило выхода из клана. Чтобы ответ можно было спросить в содеянном.

akel
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:19

Re: Выход из клана.

Сообщение akel » 25 июл 2016, 10:44

к чему кипишь? у вас вроде ни чего особо не украли перед выходом, даже золото сдали)

а вообще идея плохая, тут не крепостное рабство вроде. человека приняли- вот тут рассматривают заявки и т.д., а вот надо ли ему потом это или нет это ему самому решать, так же как и со входом (при нажатии клавиши "принять приглашение")

единственное можно сделать откат выхода сутки ( типа на подумать, поговорить с главой и т.д.) но это максимум.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Выход из клана.

Сообщение phdoc » 25 июл 2016, 11:53

Как-то на рабство похоже, нет?
Таки думаю, что подобные вопросы - целиком в ведении руководителей коллектива. Для экстренных случаев есть Свиток контроля кланового имущества.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Выход из клана.

Сообщение Мартовский_котя » 25 июл 2016, 12:15

phdoc писал(а):Как-то на рабство похоже, нет?
Таки думаю, что подобные вопросы - целиком в ведении руководителей коллектива. Для экстренных случаев есть Свиток контроля кланового имущества.
ну вообще не одно и тоже.
может для ТАКИХ случаев сделать...
сколько там человек в клан следующий вступить не может? 5 дней? две недели?
может на это ПЕРЕХОДНОЕ время сделать возможность главе клана забирать КЛАНОВЫЙ шмот без свитка?

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Выход из клана.

Сообщение newal » 25 июл 2016, 12:51

При наличии на герое, на складе, в инвентаре артов с меткой текущего клана - выход подтверждать главой (зам. главы) клана...
При отсутствии оных (сдал на кс, удалил, пропил, разобрал чж) - выход с клана по желанию..
Если арты с меткой, но игрок их считает своими, а не общими, при этом с глава клана не отпускает и хочет загнать в рабство - пусть член сам думает что ему важнее: арты или продолжать быть в клане..

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Выход из клана.

Сообщение Возьмак » 25 июл 2016, 12:55

newal писал(а): Если арты с меткой, но игрок их считает своими, а не общими, при этом с глава клана не отпускает и хочет загнать в рабство - пусть член сам думает что ему важнее: арты или продолжать быть в клане..
вот это и называется рабство
Va faill, Sor'ca

akel
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:19

Re: Выход из клана.

Сообщение akel » 25 июл 2016, 13:21

Возьмак писал(а):
newal писал(а): Если арты с меткой, но игрок их считает своими, а не общими, при этом с глава клана не отпускает и хочет загнать в рабство - пусть член сам думает что ему важнее: арты или продолжать быть в клане..
вот это и называется рабство
поддержу. а еще многие реально свои вещи метят (раз-два соклану срочно надо) что б потом доказывать что они твои при выходе? если уж и введут такую опцию, то пусть все вещи раскланивают у всех

Ответить