Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Примусс » 16 ноя 2019, 08:15

Мне стоило только открыть телефонную книгу - навскидку 8 голосов за интересующего меня кандидата бы было. Неделя общения по личкам - еще десяток минимум, я могу быть весьма убедительна. Форест, не льсти себе, повторяю - я знаю как у тебя голоса образовались.
Проблему шантажа\подкупа может решить тайное голосование, но тут еще одно но - проблема недоверия сообщества администрации.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мартовский_котя » 16 ноя 2019, 08:27

Примусс писал(а):
16 ноя 2019, 08:15
Мне стоило только открыть телефонную книгу - навскидку 8 голосов за интересующего меня кандидата бы было. Неделя общения по личкам - еще десяток минимум, я могу быть весьма убедительна. Форест, не льсти себе, повторяю - я знаю как у тебя голоса образовались.
Проблему шантажа\подкупа может решить тайное голосование, но тут еще одно но - проблема недоверия сообщества администрации.
а почему ДО того как это было не сделано?
(все еще хочу видеть Астанта председателем... ээээх)

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение 2раза » 16 ноя 2019, 15:24

slartibartfast писал(а):
15 ноя 2019, 21:11
2раза писал(а):
15 ноя 2019, 15:50
Мы не в Боливии. У нас разрыв в 1 голос в первом туре. И пользы в этом больше будет, чем то, что есть сейчас. Вот проголосует за Форестера реальное большинство, на пол года он может рулить.
Может быть весь замес из-за того, что ты не туда смотришь?!
phdoc писал(а):
11 ноя 2019, 14:17
В выборах Председателя приняло участие 102 игрока. Голоса распределились так:
1. slartibartfast / fastforest: 46% (47 голосов).
2. Астант / Вант: 27% (28 голосов).

3. Ramuk / Heard: 10% (10 голосов).
4. Machete / Жнец Дьявола: 9% (9 голосов).
5. bdrc / baldaric: 6% (6 голосов)
6. гранитсамогон / гранитсамогон: 2% (2 голоса).
Разрыв не в 1 голос, а в 19, что при общем количестве принявших участие 102 человека почти 20%.

Карт, покажи какими результатами с разрывом в 1 голос ты оперируешь.
Еще раз просмотрел, да я ошибся. Признаю свою ошибку. С голосами. Но, согласитесь это не повод не проводить второй тур. Все равно разброс довольно большой. Второй тур точно даст более точную картину. И уверенность всем.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Астант » 16 ноя 2019, 18:52

Мартовский_котя писал(а):
16 ноя 2019, 08:27
а почему ДО того как это было не сделано?
Нету у нас такой привычки идти на любые ухищрения ради получения результата. Можем итак играть если становится очевидным, что это считается нормальным тут, но рефлекса плевать на все ради результата у нас нет. Именно поэтому и появились Футы, а не разбежались мои соклане в Эрафию-ОР-ТБ.
И мне не хотелось бы быть председателем при поддержке меньшинства. Если реальному большинству все нравится что щас происходит в суде, то мне проще было бы быть подальше от этого всего. Материально, мои соклане не страдают от тех штрафов, что выдумывает нам суд и тогда в принципе можно и ваще на форум не ходить (ну или как ты заходить чисто ради фана:) ). Морально же все равно надо быть готовым к тому, что есть завистники и недоброжелатели. Разбежаться как ТБ мы пока не готовы, есть еще интерес поиграть, тока тогда его надо будет уже искать больше не и в игре в целом, а где то между собой.
Но тока пока я совсем не уверен что нынешний цирк в суде устраивает тут большинство.
Мартовский_котя писал(а):
16 ноя 2019, 08:27
(все еще хочу видеть Астанта председателем... ээээх)
Не туда галочку в гонге ткнул?)) Бывает. Теперь полгода жди, следущий шанс тока тогда.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мартовский_котя » 16 ноя 2019, 20:57

Астант писал(а):
16 ноя 2019, 18:52
Не туда галочку в гонге ткнул?)) Бывает. Теперь полгода жди, следущий шанс тока тогда.)
пффф :)
хочу увидеть и сделаю председателем это два разных вектора ;)
а таааак.... ляпота! Астант председатель МК голосовал против.
может задавать "простые и прямые" вопросы и типа "сам же выбрал" не прокатит :lol:
Астант писал(а):
16 ноя 2019, 18:52
Но тока пока я совсем не уверен что нынешний цирк в суде устраивает тут большинство.
главное на форуме он всех устраивает ;)

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Константин ч » 17 ноя 2019, 12:52

Примусс писал(а):
16 ноя 2019, 08:15
Мне стоило только открыть телефонную книгу - навскидку 8 голосов за интересующего меня кандидата бы было. Неделя общения по личкам - еще десяток минимум, я могу быть весьма убедительна. Форест, не льсти себе, повторяю - я знаю как у тебя голоса образовались.
Проблему шантажа\подкупа может решить тайное голосование, но тут еще одно но - проблема недоверия сообщества администрации.
Плюсуй еще меня, не поленюсь найду способ зайти тыкнуть, я хоть и тоже бывает прокручиваю текст астанта, но мне то позиция ясна и я солидарен, хоть и не играю давно.а не играю (и это хорошо)в том числе из за той лажи, с которой без успешно пытается бороться аст. Malysh.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение phdoc » 18 ноя 2019, 19:09

Примусс писал(а):
16 ноя 2019, 08:15
тут еще одно но - проблема недоверия сообщества администрации.
Поскольку после такого любые обсуждения чего бы то ни было теряют смысл, в Соглашении у нас есть мой любимый пункт 5.2.13.


Так сколько туров и при каких условиях нам нужны?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мергедон Каулум » 18 ноя 2019, 19:29

На протяжении 11 страниц темы в течение полугода высказывались аргументы в пользу этого предложения (и не прозвучало ни одного аргумента против него):
phdoc писал(а):
06 май 2019, 11:56
второй тур (на простое большинство) из двух кандидатов, если в первом ни один не набрал 50% + 1 голос
Думаю, это значит, что такое количество туров при таком условии нам и нужно.
Я варвар!

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Астант » 19 ноя 2019, 04:15

Мартовский_котя писал(а):
16 ноя 2019, 20:57
"сам же выбрал" не прокатит :lol:
Но это тока в отношении тебя работает, Веду это можно предъявлять, так?))
Это выбор 40+% игроков, то есть даже выбором (реального) большинства не назовешь и говорить каждому что это "ваш выбор" это лукавство.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Астант » 19 ноя 2019, 04:27

Мергедон Каулум писал(а):
18 ноя 2019, 19:29
На протяжении 11 страниц темы в течение полугода высказывались аргументы в пользу этого предложения...


+++

Не хочу никого обидеть, но в данный момент, и уж тем более в первый раз, председатель был выбран кучкой активных игроков. Все это было по правилам, но данная форма не позволяет говорить о том, что это решение большинства. Согласитесь, что так было бы как минимум солиднее, а еще, по крайней мере в первом голосовании, это могло и дать совсем иной результат.
Мы же понимаем, что голосовали не все? Почему? Чаще всего это результат неверия в силу своего голоса или отсутствия интересующих кандидатов. Но все может сильно поменяться если видим, что есть 2 выделяющихся претендента с прямо противоположной позицией. Вот тут может подтянуться и новый народ который пойдет голосовать на ЗА какую то систему, а ПРОТИВ какой то. Разве это не выбор? Почему мы не должны учитывать и его?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить