Вар и осада

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Julia1979
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вар и осада

Сообщение Julia1979 » 10 авг 2017, 15:13

phdoc писал(а):
Лесник писал(а):Док, так будет перенос времени осады на чуток попозже (например 18:00 мск) и разведение двух одновременных осад по дням?
Когда закончится такая осада, за Уралом будет час ночи. А в Приморье - уже утро. Как думаете, им такое сильно понравится?

Выбор времени для массовых событий - проблема для любой онлайновой игры, конечно. Особенно, с учетом разных часовых поясов у разных игроков. Ибо "вечер" в такой ситуации - понятие очень растяжимое. Выходные дни у нас были выбраны в своё время по аналогии с другими играми. Не уверен, что перенос осад на рабочие дни - хорошая идея. Но текущее время осад - не высшая ценность и про его оптимизацию вполне себе можно размышлять.

Док, вроде как вы готовы были обсуждать небольшое смещение по времени осад, или что-то изменилось?

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Вар и осада

Сообщение Pro_XBOCT » 10 авг 2017, 15:18

Смещение - это необязательно только вперед.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27677
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 10 авг 2017, 15:19

Julia1979 писал(а):Док, вроде как вы готовы были обсуждать небольшое смещение по времени осад, или что-то изменилось?
Всегда готов обсуждать любые предложения по модификации игровых механизмов. Но, обязательно с учетом комфорта максимального количества игроков.
Делитесь и перемножайтесь

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Вар и осада

Сообщение Лесник » 10 авг 2017, 15:20

phdoc писал(а):
Лесник писал(а):Док, так будет перенос времени осады на чуток попозже (например 18:00 мск) и разведение двух одновременных осад по дням?
Когда закончится такая осада, за Уралом будет час ночи. А в Приморье - уже утро. Как думаете, им такое сильно понравится?
А что такое час ночи? У нас что пенсионеры играют или школьники младших классов, которым в 22:00 пора в кровать? Подавляющее большинство игроков наверняка может 2 раза в месяц задержаться у компа до часу ночи абсолютно не вижу тут проблемы.
Приморье... а) у них и сейчас осада заканчивается в 2 ночи, так что не принципиально ;) б) давайте проведём статистику, сколько % игроков у нас из Приморья, может 5-7%? А сколько из Часового пояса Мск +/- 2 часа? Мне кажется что процентов 50 минимум, а то и все 70.
И, кстати, Вы пишите, что перенос осады на рабочие дни - не очень хорошая идея. Конечно, если эта осада в 16:00 мск, то не очень, а вот в 18 уже как раз норм. Рабочий день закончился, кто-то быстренько метнётся домой, кто-то просто сможет отключиться от работы и начать играть.
Далеко там ещё 30й уровень?

миха88
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 15:23
Имя героя: невель

Re: Вар и осада

Сообщение миха88 » 10 авг 2017, 19:01

док на выходных не удобно многим осады!!!у многих семья и тд!!!вас самих на выходных же нет почему то,войдите в положения большинства и сделайте вывод!!!тут у не у многих часовой пояс на много отличаеться от мск!1 пропер ноет только(хотя в игре всегда торчит до 21-00)!!проведите голосование и все будет ясно что и когда кого устроит!!!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 10 авг 2017, 19:11

миха88 писал(а):1 пропер ноет только(хотя в игре всегда торчит до 21-00)
до 22.00 если быть точным ,моего времени ,это 19 по мскв, а пол ХЛ восточнее меня живет, и спит давно
миха88 писал(а):проведите голосование и все будет ясно что и когда кого устроит!!!
голосование проводится от безысходности, когда не возможно принять решение, в соседних темах ,голосования ни к чему хорошему не приводили, и не отразить объективную ситуацию о временем осад
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

миха88
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 15:23
Имя героя: невель

Re: Вар и осада

Сообщение миха88 » 10 авг 2017, 19:18

Мистер Пропер писал(а):
миха88 писал(а):1 пропер ноет только(хотя в игре всегда торчит до 21-00)
до 22.00 если быть точным ,моего времени ,это 19 по мскв, а пол ХЛ восточнее меня живет, и спит давно
миха88 писал(а):проведите голосование и все будет ясно что и когда кого устроит!!!
голосование проводится от безысходности, когда не возможно принять решение, в соседних темах ,голосования ни к чему хорошему не приводили, и не отразить объективную ситуацию о временем осад
снова видим плаксу)))какое пол хл???приведи примеры!!!!док сам может спокойно проверить и найдет 2-3 человека может быть кроме тебя!тут 70-90 процентов + - 2 ч мск!не одного тебя должна устраивать осада!только ждешь когда никого не будет чтобы забрать,как и показали 3 посл осады!!!

миха88
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 15:23
Имя героя: невель

Re: Вар и осада

Сообщение миха88 » 10 авг 2017, 19:36

и док кстати посмотрите когда самый большой онлайн в игре-начиная с 18-00 до 00-00 почему то!!!и от сюда следует,где большинство!и как раз если вы хотите бойню,она и будет в это время,когда много игроков смогут защищать и атаковать!а то получается только атакующим на руку это время,особенно нашему нытику!!!попробывать я думаю стоит же!если что то пойдет не так,все можно вернуть обратно,но думаю кроме пропера и 2-3 человека все устроит!!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 10 авг 2017, 21:21

миха88 писал(а):и док кстати посмотрите когда самый большой онлайн в игре-начиная с 18-00 до 00-00 почему то!!!и от сюда следует,где большинство!и как раз если вы хотите бойню,она и будет в это время,когда много игроков смогут защищать и атаковать!а то получается только атакующим на руку это время,особенно нашему нытику!!!попробывать я думаю стоит же!если что то пойдет не так,все можно вернуть обратно,но думаю кроме пропера и 2-3 человека все устроит!!
согласен с тобой, после 18.00 приходят те самые герои, создавшие эту тему, которым не угодны осады, не стоит из игры делать веселую ферму
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

миха88
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 15:23
Имя героя: невель

Re: Вар и осада

Сообщение миха88 » 10 авг 2017, 21:36

Мистер Пропер писал(а):
миха88 писал(а):и док кстати посмотрите когда самый большой онлайн в игре-начиная с 18-00 до 00-00 почему то!!!и от сюда следует,где большинство!и как раз если вы хотите бойню,она и будет в это время,когда много игроков смогут защищать и атаковать!а то получается только атакующим на руку это время,особенно нашему нытику!!!попробывать я думаю стоит же!если что то пойдет не так,все можно вернуть обратно,но думаю кроме пропера и 2-3 человека все устроит!!
согласен с тобой, после 18.00 приходят те самые герои, создавшие эту тему, которым не угодны осады, не стоит из игры делать веселую ферму
ты умный человек?)сам начинаешь играть в 5 утра по москве,и думаю заметил онлайн в 20 чел(хотя думаю ты наверное не знаешь где его посмотреть)!говориться о том что удобнее многим, а не 2-3м людям,в том числе и тебе ,а 70 а то и больше процентов игроков хл(это видно невооружонным глазом,когда большой онлайн тут)!!!ты и так на осады не ходишь(постоянно тем более в леснике),так что тебе разницы не должно быть!!!спокойно бегай и бей мобов)

Ответить