Твинководство и пвп для новичков.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Твинководство и пвп для новичков.

Сообщение phdoc » 10 окт 2014, 17:58

Мартовский_котя писал(а):вы ничего не видите ничего не слышите :)
Так расскажите мне. Только, пожалуйста, не на примере боев, где один голый герой второго уровня убивает другого такого же потому что первый - мифический "мульт старожила".
Делитесь и перемножайтесь

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Твинководство и пвп для новичков.

Сообщение Demetrius » 10 окт 2014, 18:09

Мартовский_котя писал(а):
Demetrius писал(а): Турниры сейчас доигрывают не новички, а те, кто только сидит и ждет. Если перекрыть им кислород, то, вон на примере Коти, туры просто не будут разыгрываться.
Вы тут сидите даете "дельные" советы, а для разнообразия посмотрели бы сколько реально туров доигрывается по всем уровням. Какая же должна быть мотивация, чтобы новичку делать ВСЕ это?
НО!
с другой стороны ты же прекрасно понимаешь про что говорят ;)
иметь героев которые специально заточены/сидят в туре
как раз и мешает новичкам/активным лесникам играть турниры.
Понимаю. Но лучше так или вообще никак?

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Твинководство и пвп для новичков.

Сообщение seryivyp » 11 окт 2014, 05:11

phdoc писал(а):А пошлю-ка я вас, дорогие мои, в Тактику...
Док, дополните тактику артефактами из игры и поправьте немного стоимость имеющим и я лично буду играть дуэли вообще только в тактикс.
phdoc писал(а):...Ибо то, что вооон там, чуть выше, предлагается - напрочь устраняет из игры: 1. необходимость в развитии героя; 2. необходимость в непрерывном игровом мире...
Это Вы о чём сейчас? О том что если в турнирном пвп будет распределение соперников по тому принципу, который сейчас есть в тактикс то вдруг пропадёт смысл развиваться?
phdoc писал(а):...И сейчас степень возможности определить эти условия - достаточна. Особенно - на турнирах...
Да, видимо поэтому стало принято играть "все в берсах/без призывов/без анти-магии". Хотя на турнирах, надо признать, с условиями сейчас всё в порядке, и это явление вызвано скорее тем, что уровень героев, учавствующих в битвах не пропорцианален награде.
И всё-таки с расширением условий при создании заявок было бы куда удобнее играть бои на арене, да Вы и сами прекрасно понимаете что при условии наличия свободной заявки (без ограничений) хуже от этого пвп никак не будет.
phdoc писал(а):...Должен опытный, давно играющий в проекте человек иметь преимущества? Конечно, какие-то должен. Но не фатальные...
Безусловно должен иметь, но разве он его уже не имеет хотя бы за счёт своего опыта в игре? Или Вы считаете приведённые мной преимущества не на что не влияют?
phdoc писал(а):...Так расскажите мне. Только, пожалуйста, не на примере боев, где один голый герой второго уровня убивает другого такого же потому что первый - мифический "мульт старожила".
Если Вы не увидели ничего в приведённых примерах, то я, к сожалению, не знаю как ещё до Вас донести смысл темы.
Сколько ещё десятков/сотен/тысячь новичков нужно опустить, чтобы Вы, Док, заметили, что что-то не так с распределением уровня соперников в игре?
Мартовский_котя писал(а):...одна это то что вип собирает все в кучу и пытается воевать с ветряными мельницами. ...
В общей куче у нас как раз сейчас всё пвп.
Возможно ставка на дополнительные привязки мультов по родству и распределение участников турниров по "лигам" и являются "войной с ветряными мельницами", но лично я не вижу более продуктивного выхода из сложившейся ситуации.
Мб ты знаешь его?
Demetrius писал(а):...Понимаю. Но лучше так или вообще никак?
Ну это уже кому как.
Из этой же серии и туры с самим собой были, его участнику видимо то же казалось что лучше так, чем вообще никак.
Как по мне - то лучше как раз вообще не играть туры, чем самоутверждаться там на новичках, попадать в впв другого клана, играть за счёт помогаев или тем более с самим с собой.
А вообще лучше по-нормальному:
Чтобы в случайных заявках на арене не ловили с анти-билдом;
Чтобы в турнирах "старички" самоутверждались не на новичках, а на таких же "старичках", а новички в свою очередь - на подобных себе начинающих. При этом и те и другие имели бы соответствующие вознаграждения за свои победы;
Чтобы на карте был смысл биться в полную силу друг с другом, а не "слей мне в простых/обычных а я тебе завтра". Желательно не выпригивая при этом из кустов.
...Утопично опять, да, извините, но тем не менее хотелось бы хотя бы стремиться к этому.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Твинководство и пвп для новичков.

Сообщение Мартовский_котя » 11 окт 2014, 09:12

seryivyp писал(а): Возможно ставка на дополнительные привязки мультов по родству и распределение участников турниров по "лигам" и являются "войной с ветряными мельницами", но лично я не вижу более продуктивного выхода из сложившейся ситуации.
Мб ты знаешь его?
какие лиги?
ту сотню людей поделив по уровням а потом еще и по лигам... сам то понимаешь сколько тебе будет доступно игроков?
к примеру сделал док пвп рейтинг 1000 по умолчанию.
так вот если не хитропопить и не ловить из за угла, а бится со всеми подряд оно и будет в пределах этой суммы +/-100

единственное что поможет это онлайн.
все остальное это загонять игру в тупик.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Твинководство и пвп для новичков.

Сообщение seryivyp » 11 окт 2014, 10:14

Мартовский_котя писал(а):...
единственное что поможет это онлайн...
Да ё-моё :( У нас конкурс на кто больше повторится?...параноя какая-то уже просто - каждый как попугай о своём.
Ну вот С ЧЕГО онлайну повышаться, когда в этой же теме обсуждаем в очередной раз тот факт, что мульты отрываются на новичках; что пвп в игре хромает по-прежнему и т.д?
Ну не получиться тупо наплывом игроков, как стадом баранов в загон, заглушить все качественные проблемы в игре, не денуться они не куда от этого.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Твинководство и пвп для новичков.

Сообщение Мартовский_котя » 11 окт 2014, 10:19

seryivyp писал(а): Да ё-моё :( У нас конкурс на кто больше повторится?...параноя какая-то уже просто - каждый как попугай о своём.
ты самокритичен
ггг

а по теме:
ну нафиг не нужны старичкам новички.
это когда они дорастут до ихнех уровней то м/б.
а по 10й-18й лвл вот вообще никуда не упирались.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Твинководство и пвп для новичков.

Сообщение seryivyp » 11 окт 2014, 10:26

Мартовский_котя писал(а):...
ты самокритичен
ггг
Печально что только я, остальные кто тут пишет об одном и том же почему то за собой этого не замечают.
Ну а вообще правильно, да, дальше того чтобы тыкнуть пальцем в другого у нас же дело не доходит. Каждый упорото упирается на своём, вместо того чтобы прийти хоть к какому-то кансенсусу.
Мартовский_котя писал(а): а по теме:
ну нафиг не нужны старичкам новички.
это когда они дорастут до ихнех уровней то м/б.
а по 10й-18й лвл вот вообще никуда не упирались.
А им похоже что нафиг не надо расти и онлайн повышать для старичков, при таком раскладе.
Вот и будем дальше долдонить что нам надо повышать онлайн.
"Не падай духом, где попало" Марго

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Твинководство и пвп для новичков.

Сообщение Demetrius » 11 окт 2014, 10:31

Ссылок маловато приводишь. Может в этом дело? :roll:

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Твинководство и пвп для новичков.

Сообщение Мартовский_котя » 11 окт 2014, 10:37

seryivyp писал(а):
Мартовский_котя писал(а): а по теме:
ну нафиг не нужны старичкам новички.
это когда они дорастут до ихнех уровней то м/б.
а по 10й-18й лвл вот вообще никуда не упирались.
А им похоже что нафиг не надо расти и онлайн повышать для старичков, при таком раскладе.
Вот и будем дальше долдонить что нам надо повышать онлайн.
прежде чем они вырастут до 18го пройдет год.
и поверь они отвалятся гораздо раньше чем через год.
ах да старички виноваты.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Твинководство и пвп для новичков.

Сообщение seryivyp » 11 окт 2014, 11:06

Demetrius писал(а):Ссылок маловато приводишь. Может в этом дело? :roll:
Браво! Вот это обоснованный ответ, вот это я понимаю...учитесь, народ. Ты забыл ещё свой каронный:
Demetrius писал(а):...Бред. Увы.
И кстате что-то язвишь сегодня мало, прямо сам на себя не похожь.
Мартовский_котя писал(а):....
и поверь они отвалятся гораздо раньше чем через год...
Вот Котя, ты же сам говоришь уже, что они отваляться раньше, и правда считаешь что все проблемы у нас из-за онлайна?
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить