Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение JohnM » 17 фев 2013, 00:43

я готов если что, но надо еще и Дока одобрение, ведь ему решать данный тест и что и как там будет и вообще будет ли этот тест
каждому свое

keyr
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:13
Имя героя: HoMM3

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение keyr » 17 фев 2013, 02:09

phdoc писал(а):Начинаю уставать, а потому предлагаю острый опыт:
1. Берем одного героя, обиженного Сундуками и второго героя, обрадованного теми же Сундуками.
2. Эти герои проводят десять (дабы снизить влияние случайности) битв, в которых демонстрируют всем нам тотальное преимущество старой версии Сундуков. Если не демонстрируют, то эксперимент тут же заканчивается, по понятным причинам.
3. Временно выдаем первому герою те сундучные бонусы, которыми (про его мнению) он оказался обделен из-за позднего появления в нашем мире, и отсутствие которых (по его же мнению) лишают его даже намека на конкуренцию со старослужащими.
4. Герои проводят еще десять битв.
5. Смотрим на результаты, сравниваем, рассуждаем, делаем выводы, гордимся собою.

Поскольку эксперимент у нас планируется серьезный, то следует максимальное исключить влияние всех иных факторов, непосредственно с обсуждаемой "проблемой" не связанных.
очевидно что будет джон! и результаты увидят все и будет что обсуждать)

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Сергей Сергей » 17 фев 2013, 16:41

Тема про сундуки, конечно, но в ней поднималась и проблема, связанная с вечными медалями. Док, чем обосновано их существование? Тем более, вы сами сказали, что нет проблемы с получением сейчас временных медалей, так какой смысл существования вечных? Ответьте мне, пожалуйста, для поощрения и выделения «старичков» из общей массы разве не достаточно знаков альфа, бета-тестеров и тех преимуществ, которые они получили за 2 с лишним года игры перед новичками?

Выскажу своё предложение: нужно удалить все вечные медали из игры и сделать неотъемлемой частью игры необходимость добычи временных медалей для ВСЕХ.

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 17 фев 2013, 18:08

Заранее объявлялось, что не будет вайпа. Кстати, ничто не мешало всем тем, кто сейчас недоволен начать играть раньше :D

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение PROTOTYP » 17 фев 2013, 18:38

Amaldiirn Kenlyl писал(а):Заранее объявлялось, что не будет вайпа. Кстати, ничто не мешало всем тем, кто сейчас недоволен начать играть раньше :D
Я конечно всё понимаю...но что то мешало начать играть раньше хD такс...про медали....я ВОЗМОЖНО буду "за" удаление медалей, если в званиях зачтутся например сотни убитых мною сундуков на 6-12 лвл...и всякое подобное)) ведь это можно считать как угнетение старичков(хотя я не самый старый игрок и не считаю что невозможно на моём 17 лвл набить все звания)
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Сергей Сергей » 17 фев 2013, 19:11

PROTOTYP писал(а):
Amaldiirn Kenlyl писал(а):Заранее объявлялось, что не будет вайпа. Кстати, ничто не мешало всем тем, кто сейчас недоволен начать играть раньше :D
Я конечно всё понимаю...но что то мешало начать играть раньше хD такс...про медали....я ВОЗМОЖНО буду "за" удаление медалей, если в званиях зачтутся например сотни убитых мною сундуков на 6-12 лвл...и всякое подобное)) ведь это можно считать как угнетение старичков(хотя я не самый старый игрок и не считаю что невозможно на моём 17 лвл набить все звания)
Прот, я про медали за туры,а не про звания и магические медали :)

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Сергей Сергей » 17 фев 2013, 19:22

Amaldiirn Kenlyl писал(а):Заранее объявлялось, что не будет вайпа. Кстати, ничто не мешало всем тем, кто сейчас недоволен начать играть раньше :D
Играть раньше? А как же привлечение новых игроков или игра только для 100 человек,воспринимаю это высказывание только в качестве шутки. Причём здесь вайп? Никто не призывает обнулять все достижения,историю персонажа,его статистику и прочее,проблема в конкретных артах. Позиции старых игроков и новых достаточно очевидны,так что можешь не разоряться. Жду чёткого ответа от дока.

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение PROTOTYP » 17 фев 2013, 19:24

Сергей Сергей писал(а):
PROTOTYP писал(а):
Amaldiirn Kenlyl писал(а):Заранее объявлялось, что не будет вайпа. Кстати, ничто не мешало всем тем, кто сейчас недоволен начать играть раньше :D
Я конечно всё понимаю...но что то мешало начать играть раньше хD такс...про медали....я ВОЗМОЖНО буду "за" удаление медалей, если в званиях зачтутся например сотни убитых мною сундуков на 6-12 лвл...и всякое подобное)) ведь это можно считать как угнетение старичков(хотя я не самый старый игрок и не считаю что невозможно на моём 17 лвл набить все звания)
Прот, я про медали за туры,а не про звания и магические медали :)
я тебя понял на все 100%....но я говорю...если у нас преимущества не должны быть(хотя не у меня конкретно, мне лишь дали "побегать" с медалью), а у новичков получится...мне ведь не резон бить 500 сундов...и скелетов ждать по 100 лет в нз
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 17 фев 2013, 19:32

Сергей Сергей писал(а):Играть раньше? А как же привлечение новых игроков или игра только для 100 человек,воспринимаю это высказывание только в качестве шутки. Причём здесь вайп? Никто не призывает обнулять все достижения,историю персонажа,его статистику и прочее,проблема в конкретных артах. Позиции старых игроков и новых достаточно очевидны,так что можешь не разоряться. Жду чёткого ответа от дока.
Спасибо за указания к действиям, но обойдусь без них.
По поводу позиций старых и новых игроков - не стоит торопиться с выводами.
1) Далеко не у всех старых игроков есть постоянные медали
2) Далеко не все старые игроки отожраны
3) Некоторые достаточно новые игроки накачаны не меньше
4) Постоянные медали доступны для продажи, кланов и передачи.
5) Отъесться сундуками ничто не мешает и сейчас.
6) На получение медалей и бонусов от сундуков было потрачено немало средств и усилий, нет веских оснований эти достижения забирать.
7) По той же логике надо отнять арты за знаки дуэлянта у топовых кланов, ведь сейчас набить эти знак значительно сложнее

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Сергей Сергей » 17 фев 2013, 20:33

Amaldiirn Kenlyl писал(а):
Сергей Сергей писал(а):Играть раньше? А как же привлечение новых игроков или игра только для 100 человек,воспринимаю это высказывание только в качестве шутки. Причём здесь вайп? Никто не призывает обнулять все достижения,историю персонажа,его статистику и прочее,проблема в конкретных артах. Позиции старых игроков и новых достаточно очевидны,так что можешь не разоряться. Жду чёткого ответа от дока.
Спасибо за указания к действиям, но обойдусь без них.
По поводу позиций старых и новых игроков - не стоит торопиться с выводами.
1) Далеко не у всех старых игроков есть постоянные медали
2) Далеко не все старые игроки отожраны
3) Некоторые достаточно новые игроки накачаны не меньше
4) Постоянные медали доступны для продажи, кланов и передачи.
5) Отъесться сундуками ничто не мешает и сейчас.
6) На получение медалей и бонусов от сундуков было потрачено немало средств и усилий, нет веских оснований эти достижения забирать.
7) По той же логике надо отнять арты за знаки дуэлянта у топовых кланов, ведь сейчас набить эти знак значительно сложнее
По пунктам:
1.Согласен
2.Согласен
3.Согласен
4.Тут уже не всё так просто. Доступны для продажи, за 2кк,когда раньше они стоили 200-400кк?)Сколько медалей ты видел на аукционе в последнее время, одну, две? Я лично за полгода не более 4х. Кланы и передачи? Замечательно, только это, как ни странно, скорее довод в пользу моей позиции. Опять зависимость новых игроков от старых. И ,вообще, само одновременноё существование вечных и временных медалей - это нонсенс, чем сегодняшние туры хуже чем прошлые?
5.Про сундуки ничего не писал, не вижу в этом проблемы
6.Ты хочешь сказать, что сейчас затрачивается меньше усилий для зарабатывания медалей в турах? С сегодняшним онлайном скорее наоборот. К тому же, большинство у кого сейчас есть вечные медали купили их , есть такие кто вообще ни разу не ходил в тур. Да ,кстати, купили они их по гораздо низкой цене чем сейчас. Есть, конечно, кто своим трудом заработал медали, некоторые не один десяток, и ни в коем случае не стоит лишать их достижений, просто сделать их медали временными и всё, а достижение навсегда останется в истории персонажа.
7. Не правильно ты мою логику понял, видимо. Любой новичок может набить себе арты за знаки дуэлянта по тем же правилам. А вот если бы эти арты были бы временными, тогда твоё понимание моей логики было бы совершенно верным. ;)

Ответить