Новое свойство: развеивание защиты от магии

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Новое свойство: развеивание защиты от магии

Сообщение Химера » 23 авг 2024, 04:23

Проблема полной защиты от магии стоит гораздо острее , чем кажется, хоть мы и начали это обсуждать в соседних темах.
Любой магический сэт сейчас, в честном пвп, допустим на осаде, куда все приходят готовые и с допами - никогда не будет даже и близко находится с воинским сэтам от 20 уровня. Туда же относится сэт Легендарного воина.
Я напишу ещё раз, что полную защиту от магии, таки легко собрать, даже без учёта бонусов от сэтов.
Как сделать 100% защиту от магии - каст защиты от огня -55% +15 процентов от смолы или красной книжки + 20 процентов младший антимагичечкий с допом + 5 очков оу.
Если антимагический плащ считаете плохой опцией - посмотрите бонусы от сетов. Адаманту или Альянсу , например, не нужен этот плащ.
Итак , как Док сказал сегодня, убирать мы не будем эту полную защиту, поэтому напрашивается свежее и хорошее решение:
Ввести свойство , которое будет развеивать защиты от магии.
Идей от коллег по цеху поступало несколько:
1) Заклинание "Развеивание магической защиты". Собственно, новое заклинание, которое будет при касте снижать защиту от магии определенной школы или всех школ.
2) Артефакт , который в бою будет снижать у противника % защиты от магий различных школ, можно несколько артов для пробития конкретной школы.
3) Мое любимое - заклинание на подобии заклинания палач - "Сокрушитель магической защиты (или просто магии) ". Свойство - воин(ы) на которых наложено это заклинание при контактных и стрелковых атаках снижают определенный % защиты от школ своему противнику каждым (не каждым) ударом. Допустим, 5-10% за удар.
4) Артефакт , который наделяет воинов свойством сокрушителя магической защиты - кольцо, ожурка, двуручные оружия ближнего боя (кстати станут интереснее). У героя, экипированного таким артефактом, воины имеют определенный шанс снизить некоторый процент магической защиты.

В общем, пока по этой теме все, если ввести вышепредложенное, не придется усложнять сами процессы получения полной защиты от урона магическими школами.

Темный Лорд
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Новое свойство: развеивание защиты от магии

Сообщение Темный Лорд » 23 авг 2024, 15:50

возможность в течении боя понижать вражескую защиту от магий считаю сильно спорным решением
ведь игрок до боя продумывает свой билд, а тут получится что его подготовка коту под хвост
просто перестанут играть от иммунных билдов, раз в бою иммун можно будет рассеять

но дело даже не в этом
Док уже писал что параметр обратный снижению урона от магий сложно сделать технически, а добавить этот параметр логичнее артам, сетам

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27655
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новое свойство: развеивание защиты от магии

Сообщение phdoc » 23 авг 2024, 16:59

Химера писал(а):
23 авг 2024, 04:23
Как сделать 100% защиту от магии - каст защиты от огня -55% +15 процентов от смолы или красной книжки + 20 процентов младший антимагичечкий с допом + 5 очков оу.
Такое выглядит вполне легитимным, поскольку в среднем случае требует четырёх раундов для накладывания четырёх заклинаний "Защита от магии школы" либо занятия важных слотов соответствующими Гранулами.
Химера писал(а):
23 авг 2024, 04:23
3) Мое любимое - заклинание на подобии заклинания палач - "Сокрушитель магической защиты (или просто магии) ". Свойство - воин(ы) на которых наложено это заклинание при контактных и стрелковых атаках снижают определенный % защиты от школ своему противнику каждым (не каждым) ударом. Допустим, 5-10% за удар.
Подобная схема так и напрашивается, верно. Но здесь есть проблема: некоторые врождённые свойства некоторых юнитов реализованы через 100% защиту от заклинаний магических школ. По этой же причине пока нельзя просто ограничить максимальный процент защиты от магий, как сделано у большинства иных параметров.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Новое свойство: развеивание защиты от магии

Сообщение Химера » 23 авг 2024, 17:51

phdoc писал(а):
23 авг 2024, 16:59
Подобная схема так и напрашивается, верно. Но здесь есть проблема: некоторые врождённые свойства некоторых юнитов реализованы через 100% защиту от заклинаний магических школ. По этой же причине пока нельзя просто ограничить максимальный процент защиты от магий, как сделано у большинства иных параметров.
Что мешает вывести этот параметр не в 100, а в 1000, 10000% защиты от школ для антимагических юнитов? Или число 100 как раз предельно возможное ?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27655
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новое свойство: развеивание защиты от магии

Сообщение phdoc » 23 авг 2024, 19:41

Химера писал(а):
23 авг 2024, 17:51
Или число 100 как раз предельно возможное ?
Пока так, да. Но в эту сторону можно поразмышлять.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Новое свойство: развеивание защиты от магии

Сообщение Y0)I( » 24 авг 2024, 16:11

phdoc писал(а):
23 авг 2024, 16:59
Химера писал(а):
23 авг 2024, 04:23
Как сделать 100% защиту от магии - каст защиты от огня -55% +15 процентов от смолы или красной книжки + 20 процентов младший антимагичечкий с допом + 5 очков оу.
Такое выглядит вполне легитимным, поскольку в среднем случае требует четырёх раундов для накладывания четырёх заклинаний "Защита от магии школы" либо занятия важных слотов соответствующими Гранулами.
Ещё имбалансный сет легенды даёт автокаст защиты от всех школ магии на 5 раундов.

Викторе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:33
Имя героя: С И Т И С

Re: Новое свойство: развеивание защиты от магии

Сообщение Викторе » 25 авг 2024, 00:09

Док битвы за магов полностью мертвы в игре. эти 100% защитки это не нормально и уныло! не должен маг играть от атаки как щас у нас. должен бить магией бо это маг!!!
вот бой провели 45768257 номер поглядите. примерно все равное у нас я взял сет мага но играл как воин бо защитки раскиданы урон магией 0!!! без спецы напы как у меня и книг на контакт я б проиграл ну что за бред????????? 0 урона магией если бы лорд играл лучше была бы ничья или поражение мое тупо. или надел сет адамантуры тогда б вообще победил без шансов!!!!!!!!!
адамант сет с плащом антимаг смола и чут оу дает 75% магии а если много оу можно 85% взять легко = очень низкий урон только взрыв чтото наносит! кидает первым ходом деф от земли и взрыв нефига не делает!!!! потом обкастовывает другие защитки пока маг тупо колупает по 500 урона и тупой бой абсолютно не интересный маг просто смотрит как его убивают так быть не должно еще раз повторяю!!!!!
Вывод базальт сет мертвый для пвп адамант перебафаный но даже голд сет справится с базом если грамотно сыграть 100 из 100 игр!!! так быть не должно рандом все дела у нас тут игра такая резя не резя но 100% защиты от магий это ошибка док!! нельзя допускать такого и я пишу не потому что проигрываю всем в базальте. я всегда в пвп адаманте хожу!!!!!! бо баз мертв. не хотите менять буду в аде всех кто в базе мачить без шансов всегда ну как хотите!!!!


да по бою еще раз лорд плохо сыграл! что я победил не ведитесь док бой максимально унылый вышел!
Последний раз редактировалось Викторе 25 авг 2024, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Это игра играйте

Shadow Witch
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:26
Имя героя: Delight

Re: Новое свойство: развеивание защиты от магии

Сообщение Shadow Witch » 25 авг 2024, 00:09

Y0)I( писал(а):
24 авг 2024, 16:11
•••
Ещё имбалансный сет легенды даёт автокаст защиты от всех школ магии на 5 раундов.
Зато не имеет своих защит от магии, и по снижению контакта не в топе. Если в нём одеть младший антимаг - будет больно от стрел и контакта. От стрел даже ооочень больно :cry:

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27655
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новое свойство: развеивание защиты от магии

Сообщение phdoc » 26 авг 2024, 20:17

Викторе писал(а):
25 авг 2024, 00:09
Вывод базальт сет мертвый для пвп
Интересно.
Делитесь и перемножайтесь

aleksei_66666
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 19:25
Имя героя: ддома_2010

Re: Новое свойство: развеивание защиты от магии

Сообщение aleksei_66666 » 27 авг 2024, 03:45

как насчёт чтобы просто сделать защиту от заклов рассеиваемым даже при антирассейки ? чтобы можно было кинуть рассей и бить себе спокойно магией :lol:

Ответить