Новый закл

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Dogue
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:10
Имя героя: Dogue de Bordeaux
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Новый закл

Сообщение Dogue » 09 май 2014, 16:38

Док, с введением новых пещер и дикими стаями червей в них, выживать реально стало только магу...луков..и контактников (если такие еще есть..) откинули далеко на задний план..но сейчас не про них, хочу предложить небольшую помощь лучникам.

Суть в чем...надо ввести закл "Колчан" (название можна и сменить). Он должен будет восстанавливать кол-во выстрелов у стрелков по принципу воскреса (с привязкой к СМ), пусть бы работал на всех (при условии експерта магии)...восстанавливал выстрелы(но не больше максимально возможного кол-ва для данного юнита.


Паралельно предлагаю ввести артефакт в группу "разное", который можна было б выменять во владениях или НЗ (собрать мифриловые+стальные+утяжеленные стрелы), дающий бесконечное кол-во выстрелов...либо увеличение их хотя бы х3 для каждого типа лучников.

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Новый закл

Сообщение ALEXCHELY » 09 май 2014, 22:39

Плагиатим ;)
ALEXCHELY писал(а):Вот для таких объектов пора вводить заклинание "боеприпасы" чтоб все равны были, а не так..
в магме или луке only можно это можно снести..а магма у нас далеко не у всех есть ;)
(из темы про реликтовые пещеры) Но рад что не я один так думаю :)

А вот второе про обмен.. слишком читерно будет-лучше все-таки закл такой ввести уровня так 5ого с большими затратами маны и сильно зависящий от силы магии да. Кроме того сделать школы магии огня - так как стрелку эту школу обычно не сподручно брать по навыкам.
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27679
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый закл

Сообщение phdoc » 12 май 2014, 11:03

Помощь "лучникам"? Вы серьезно?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый закл

Сообщение Мартовский_котя » 12 май 2014, 11:20

phdoc писал(а):Помощь "лучникам"? Вы серьезно?
на данный момент только маги могут брать новые объекты. (или только магом)
можно было попробовать различные стрелковые варианты но из за конечности стрел это не возможно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27679
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый закл

Сообщение phdoc » 12 май 2014, 11:25

Новые объекты не предназначены для взятия "в один заход".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый закл

Сообщение Мартовский_котя » 12 май 2014, 12:21

phdoc писал(а):Новые объекты не предназначены для взятия "в один заход".
оно то понятно...
только вот с лукобилдом совсем не совместимо

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Новый закл

Сообщение Мистер Пропер » 12 май 2014, 12:44

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Помощь "лучникам"? Вы серьезно?
на данный момент только маги могут брать новые объекты. (или только магом)
можно было попробовать различные стрелковые варианты но из за конечности стрел это не возможно.
Ну нужно уточнить, что магам в Магме удается взять новую утопу, другим же сетам за раз или за 2 ну не реально
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Новый закл

Сообщение Мистер Пропер » 12 май 2014, 12:45

Dogue писал(а):Док, с введением новых пещер и дикими стаями червей в них, выживать реально стало только магу...луков..и контактников (если такие еще есть..) откинули далеко на задний план..но сейчас не про них, хочу предложить небольшую помощь лучникам.

Суть в чем...надо ввести закл "Колчан" (название можна и сменить). Он должен будет восстанавливать кол-во выстрелов у стрелков по принципу воскреса (с привязкой к СМ), пусть бы работал на всех (при условии експерта магии)...восстанавливал выстрелы(но не больше максимально возможного кол-ва для данного юнита.


Паралельно предлагаю ввести артефакт в группу "разное", который можна было б выменять во владениях или НЗ (собрать мифриловые+стальные+утяжеленные стрелы), дающий бесконечное кол-во выстрелов...либо увеличение их хотя бы х3 для каждого типа лучников.
гг,Барбы и Башня и так лукочит ,куда ж еще то????? совесть иметь нужно то...

Так можно и некромантию требовать в первоначальном ее виде
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Dogue
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:10
Имя героя: Dogue de Bordeaux
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Новый закл

Сообщение Dogue » 12 май 2014, 13:31

Грубо говоря, про объекты в моём предложении не шло, я уже уяснил, что с первого раза можно только крестьян захватить...и то, если исхитрится. Меня волнует другое - черви.
Док, это реально лоторея. Только маг с тучей маны, при условии отсутствия резиста выносит их в любом из 3 доступных построений.
Теперь лук...(опять таки контактника забываем...разве только что СкелТ там что-то некромантией тянет, ибо нежить берс не ловит)..отвлекся, так вот, лук - лично я, в любой постановке, кроме "черви справа" сразу сдаюсь, это вообще безтолково брыкатся, ибо максимум я могу спрятать за поле 1 стек на 24 выстрела...это нонсенс.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27679
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый закл

Сообщение phdoc » 12 май 2014, 14:24

Мартовский_котя писал(а):с лукобилдом совсем не совместимо
Это нормально.
Мистер Пропер писал(а):Ну нужно уточнить, что магам в Магме удается взять новую утопу
Починим.
Dogue писал(а):это реально лоторея.
Это и должно быть ею.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить